Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Ну и как впечатления? Влияние на картинку не заметно?
     
  2. В каких случаях поляризационный фильтр бывает необходимо дополнить нейтральным?
     
  3. Ну как в каких? Когда необходимо и выдержку удлинить и блики убрать/небо насытить и отрельефить. Я правда 2 фильтра ни разу не накручивал, но в теории как то так.
     
  4. Господа а какой "плотности" брать нейтральный, я так понимаю 2х особо нет смысла, есть полярик, поэтому вопрос брать 4х или сразу 8х, кто что скажет?
     
  5. 400х или кокин, где можно бутерброд из нескольких фильтров забабахать.

    - - - Добавлено - - -

    есть еще переменной плотности нд2-400. Удобная штука, но очень дорогая.
     
  6. Комрады а кто нибудь слышал про фильтры Daisee. Цена вроде не из дешевых, как по качеству они.
     
  7. Да уж видел ценник в 9 килорублей, хотел что-то попроще
     
  8. 9? Я дешевле 12 не нашел....
    Поэтому или кокин (но там квадратная рамка крепления на объектив, подходит только для неспешной съёмки), или нд400.
    Константин, бери комплект кокин, недорого, зато на все диаметры и на все случаи жизни - там в комплекте несколько нд разной плотности и несколько градиентников - реально клевый набор. Только ищи не палево китайское.
     
  9. При определенных навыках и с Cokin удобен для быстрой съемки.
    Я приобрел себе Cokin ND4 и ND8, в других смысла не вижу.
    А Cokin'овский бутерброд это вещь.
     
  10. #1852 10 янв 2014 в 10:05 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    Всем добрый день.
    Я задавал вопрос несколько страниц назад, по поводу защиты на 16-50, советовали Kenko Pro 1D.
    Наконец то появились денежки. И вот вроде бы оно? Или все таки с UV фильтром, насколько он полезен?
    Не нашел информации, он низкопрофельнный, собственно для ШУ на 16-50?
    Данный фильтр идет в жесткой коробке, обязательна ли проверка при покупке? Может не сам поеду забирать.
    Заранее спасибо за ответы.
     
  11. #1853 10 янв 2014 в 11:46 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    У Кенко "W" на фильтре означает что предназначено для широкоугольников, а значит фильтры на низкой оправе. По поводу UV во всех статьях которые читала сходятся во мнение что на цифре UV не обязателен и в принципе имеет функцию больше защитную. На их офсайте российском вроде бы были раскладки по надписям и фильтрам подробные :)
    Фильтры обычно проверяю, если наклейка на коробочке вскрыта (чтобы не попасть на поцарапанный фильтр другими проверяющими) :)

    Вот - http://www.kenko-tokina.ru/product/kenko_pro1d_uv_72mm/#tech вкладка характеристики и можно еще по сайту посмотреть :)
     
  12. Покупал летом именно Или все таки с UV фильтром в магазине за 2300. Ни разу не было ни одного нарекания на его свойства. Я им доволен как слон.
    Если он новый и продается в магазине, то не думаю, что Вам позволят его открыть и пощупать. Просто оплатить и проверить, оцарапанный, заменят.
     
  13. SVI, Lampon
    Спасибо, заказал KENKO PRO1D UV K2.

    А почему так дорого, или в моем случае очень дешево? На подделку реально нарваться?
     
  14. Сегодня купил попробовать переменного китайца за 1000 руб, потестирую - расскажу
     
  15. Ха, я давно его пользую. На нд 400 можно не рассчитывать, максимум 200. Но и то нормально. Хотя картинку мылит сильно, иногда даёт нужный результат.

    С цейсополтосом - выдержка 15 сек

    [​IMG]

    С цейсом 2470, выдержка 30 сек

    [​IMG]

    И без него, выдержка 2 сек

    [​IMG]

    Собсна вывод такой, что жить с ним можно, и даже снимать иногда :)
     
  16. Хороший вывод, обнадеживающий:) Попробуем. Мне не часто нужен, так что думаю, сгодится.
     
  17. А какой фильтр используете.
     

Поделиться этой страницей