Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. МС - мультипросветление с двух сторон,
    1 - тип фильтра, Skylight, в общем тот же UV почти..,
    55mm - диаметр резьбы.

    Для защиты передней линзы и фильтрации УФ..
     
  2. Спасибо! А теперь по буквам :)) Что это визуально даст, как скажется на конечном результате - фотографии? С оным и без?
     
  3. Особо на картинку не повлияет, сложно разницу заметить. Но как защита от дождя, песка и тд пойдет.
     
  4. Зайцев добавит, контраст снизит.. Линзу защитит...
     
  5. Спасибо! Оставим в качестве крышечки :)
     
  6. #1826 11 дек 2013 в 12:16 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    Собираюсь взять 16-50/2,8. Думаю нужна защита. Помогите определиться, я.маркет предлагает(первые три):
    Фильтр защитный Marumi UV (Haze) 72мм UV 806 руб

    Фильтр защитный Marumi WPC-UV 72мм 1131 руб

    Светофильтр Marumi DHG SUPER LENS PROTECT 72mm 1550 руб

    Стоит ли брать дороже?
    Первые два с одного магазина, третий со второго. В фильтре я.маркет ставил всех популярных производителей, первые 8 маруми.
     
  7. #1827 11 дек 2013 в 12:51 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    Первые два по разрешению практически одинаковы, третий несколько лучше.
    У меня на Тамроне 24-135 был Marumi UV (Haze). Разница с фильтром и без фильтра была видна, поменял на HOYA UV(0) PRO1D - стало значительно лучше.
    Тамрон 17-50 с KENKO PRO 1D и без него различаю только со штатива, при выключенном стабе и низких ISO.
    Тушка а57.
    Imho а58 и 16-50 захотят хорошего фильтра (а без него будет еще лучше:), только переднюю линзу жалко:()
     
  8. Первый - самый простой без изысков, защитный против УВ и Дымки (на мое имхо от них фильтры почти не помогают). То есть просто защита передней линзы, в качестве этой серии много сомнений.
    Второй - заявляется с влагозащитным просветленным покрытием (по идеи капли не должны оставаться на стекле) плюс серия вроде бы на низкой оправе что хорошо для широкого угла.
    Третий - серия самого высокого класса у Маруми, с лучшим просветление, с низкой оправой и спец чернением от бликов и переотражений.
    Какие из этих функций вам нужны то и стоит выбрать :)
     
  9. подскажите , нужен фильтр , обычно беру B+W ,подвернулись Heliopan ,цена такая же(+-2 долл.) . Собственно фильтры одной весовой категории?
     
  10. Ну да, примерно одна категория. Но инстинктивно Б+В ближе сердцу и известнее
     
  11. У меня на 16-105 стоит Marumi DHG,если честно то не советую. На картинку он влияния не оказывает,тут в общем то всё хорошо,а вот влага и грязь на него если попадёт то оттирается очень плохо,на втором объективе у меня стоит фильтр Kenko Pro 1D, так вот даже капли воды удаляются у него бесследно,поэтому я бы Кенко лучше посоветовал.
     
    ВикторV нравится это.
  12. #1832 12 дек 2013 в 19:14 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2013
    Хэлп ми! Взял B+W который MRC, типа лучший, с мультипросветленим и влаготталкивающим покрытием. Уже час с него пыль отчищаю, липнет нереально! То ли я дурак, то ли лыжи не едут. Подскажите чего делать то??

    Upd.: Всем спасибо за подсказки ))
    Лучше всего помогло просто подышать на фильтр и тут же протереть микрофиброй лензпеновской. Говорят ещё хорошо чуть-чуть подержать тряпочку на пару и протереть ей фильтр. Ещё вчера видел в продаже лензпеновский карандаш якобя спецом для фильтров, не знаю маркетинг или правда, покупать не стал пока.
     
  13. Прошу прощения, в фотографии дилетант, попались мне на глаза поляризационные фильтры. Хочу взять себе под китовый sal1855 полярик, соответственно недорогой, чтобы попробовать это дело своими руками. Подскажите в чем разница между http://www.ebay.com/itm/Hoya-55MM-C...5721504?pt=Camera_Filters&hash=item3cd2442ea0 и http://www.ebay.com/itm/Hoya-CPL-CI...t=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item3cd4132917. И вообще может кто-то подскажет что-то недорогое для новичка?
    Заранее большое спасибо.
     
  14. #1834 22 дек 2013 в 04:04 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
    HellSting, вы уверены, что оно вам надо? Кит и так не блещет качеством, а вы его ещё дешёвым фильтром добьёте. И на сколько будет удобно (если вообще реально) пользовать полярик, если передняя линза крутится? Лучше для начала отложите эти деньги на штатник (например на Минолтовские 24-105 или 24-85, недорого и заметно лучше кита), много больше толка будет. Всё имхо.
     
  15. Посоветуйте защитный фильтр на цейсс 135. Я так полагаю надо ориентироваться на сони, цейсс или B+W?
     
  16. Имхо, для Цейсса лучше всего Цейсс :) Хотя B+W меня вполне пока устраивает :)
     
  17. У меня стоит на 85 кенко 1 про диджитал. И совершенно меня устраивает. Цвет не меняет, виньетку не дает. Снимал с ним и без него ради интереса. Все просто супер. Стоил в районе 2-х рублей. Так что переплачивать за бренд не вижу смысла.

    П.С. хотя прикупил себе по акции родной цейссовский. (ну захотел чтоб все красиво было) Следовательно кенко переедет на ББТ.
     
  18. Вот я на него тоже смотрел. Жаль он в акции не участвует, но все равно наверное его буду заказывать

    - - - Добавлено - - -

    у меня такой на 16-50 был, реально норм фильтр, но как и Вы хочу, "чтоб все красиво было" ))
     
  19. Я смотрел смотрел и взял :) Жаба была жестоко повержена.
     

Поделиться этой страницей