Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. #1761 30 окт 2013 в 20:52 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
  2. Marumi Wide MC-Circular PL кажись без передней резьбы (со всеми вытекающими), но тоненький, может даже виньетки почти не будет. Среднего качества (уже не помню, но чем-то мне не понравился), но юзать можно, если требования не очень высоки.
    По второму не знаю\не пробовал. Но судя по описанию, оптически может быть лучше, но непонятно с защитой.
     
  3. Greatski, когда выбирала фильтры на 16-35, создалось стойкое впечатление, что marumi и kenko имеют тенденцию желтить. Хотя не все, а как-то выборочно :)
     
  4. Посмотрев по ссылки тест, пока остановился на Marumi DHG Super Circular P.L.D 77 mm. Как считаете, мужики?
     
  5. У меня 1й есть. Правда я его не к цейсам покупал, а к 16-50. Вполне меня устраивал. Про 2й ничего не знаю, но должен быть не хуже качеством. Про виньетку на ШУ не забудьте, берите самый тонкий для ширика.
     
  6. Цейс сосет, его даже в тест не включили! :)
     
  7. Это потому, что у тестеров на него денег не хватило :D
     
  8. #1770 5 ноя 2013 в 18:57 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    во блин, как-раз сегодня озадачился таким же вопросом, причем срочно)))) ну это как всегда)))
    повезло, нашел на авито роденшток HR серии за 3 тыс)))
    из общения со спецами понял, что для цейссовского просветления подходят и стекляшки соответственно цейссовские, но тут одно "но" приятное: эти стекла используют с того же завода и роденштоки и рэйлабы (которые в китае потом собирают).
     
  9. Да, повезло:) Это хорошие фильтры и можно на морозе отвернуть, не клинит- оправа латунная.
     
  10. Вчера понял разницу между недорогими защитными фильтрами Marumi DHGKenko Pro 1D. Снимал под дождём так вот высохшие капли и разводы с Кенко убираются Ленспеном легко и быстро,а с Маруми размазываются,в чём прикол не понял,правда Маруми более дешёвый фильтр.
     
  11. Товарищи, подскажите с очередным подарком ребенку. Предыдущий, выбранный клубным разумом (макрик), попал в масть :)

    теперь ребенку хочется фильтр, полярик. На штатный 18-70. Камера А57. Резьба 55 и, как я понимаю, линза крутится, что сужает круг поиска. Что можете посоветовать? Бюджет имеет значение :) хотя бы потому, что фильтр дороже объектива это не совсем то, что хочется...

    Спасибо заранее.

    ЗЫ навскидку нашел вариант - годный или онваг? http://www.sotmarket.ru/product/nabor-filitrov-polaroid-uv-cpl-fld-warming-55mm.html
     
  12. Про приведенные по ссылке ничего не скажу, разве что на ибее наверняка дешевле аналогичный набор найти можно.
    А так, на нашей барахолке есть бюджетные варианты. В дешевом ценовом диапазоне они все одинаковы примерно, имхо..
     
  13. Вы бы ребенку лучше новый штатник купили . ИМХО , конечно .
     
  14. а что за новый штатник и чем он лучше упомянутого? Просто еще непонятно, какие у ребенка будут пристрастия в дальнейшем. Макро он уже занялся. А вот что еще - ума не приложу.
     
  15. Новый не в смысле свежей дате выпуска , а в смысле другой , лучший . Да даже 18-55 , который пришел на смену 18-70 круче будет .
     
  16. не забыли что тема о фильтрах ?:offtopic::ireful3:
     
  17. #1780 2 дек 2013 в 04:52 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    И каким образом сужает? С крутящейся передней линзой любой полярик (крепящийся на резьбу объектива) будет одинаково неудобен в пользовании. ИМХО, я бы к такому объективу не покупал полярик. Но если очень хочется... :unknown:
     

Поделиться этой страницей