Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Вот и я задумался о приобретении НД400. Нужен не просто хороший, а лучший! Посоветуйте что-нибудь плиз.
     
  2. Rodenstock, HOYA, Zeiss. если ещё найдёте, не так просто купить, такие фильтры как ND 400;800;1000;2000. ND 400 ещё найти можно, я еле откапал, а вот остальные... видимо, только из за бугра надо заказывать.
     
  3. Ну цейс, как мы выяснили, всего лишь нд8. По остальным - названия всех фирм я и сам знаю, мне конкретные модели нужны. И желательно с обоснованием "купил для 1635/2,8CZ такой то фильтр, виньетки на ШУ почти нет, картинку не портит" - в таком ключе.
     
  4. ну, вот купите и напишете, а меня, моя HOYA устраивает. И у меня кроп.
     
  5. Дождусь более конструктивных пожеланий.
     
  6. посмотрите B + W на немецком ебее , видел их там до ND1000 (3.0)
     
  7. Спасибо! Похоже только он и хоя делают фильтры такой плотности (из приличных). К бидаблю доверия больше.
     
  8. Коллеги, всем доброго дня.

    Я к вам с "чайницким" вопросом. Расскажите - научите, что есть фильтр, для чего вы его используете и в каких ситуациях и как фильтр выбрать под конкретную задачу?
    Честно гуглил и яндексил, в прицнипе понимаю, что есть поляризационный фильтр, но зачем все остальные - понимаю слабо...

    Второй вопрос - как выбрать поляризационный фильтр, я вижу что у них есть градации - 55, 70,77 mm, они соотносятся с диаметром кольца объектива так же, как и бленда?
     
  9. #1709 4 июл 2013 в 10:49 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2013
    сейчас востребованы(на цифре)только чисто защитные ,UV+Haze,CPL .Эффекты остальных фильтров можно сейчас накрутить в редакторе. Skylight- грелка +UV ,серия 81-80 -грелка и холодилка , ND-уменьшение сетового потока,
    Haze-убирает дымку на дальней дистанции ,UV -убирает солнечный ультрафиолет .
     
  10. #1710 4 июл 2013 в 10:58 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2013
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=19038&p=160564&viewfull=1#post160564 В этом сообщении ссылка на статью из нескольких страниц про фильтры. Довольно подробно и полезно все расписано.

    Да, все верно. Диаметр фильтра должен совпадать с диаметром объектива, либо быть чуть больше диаметра объектива. Во втором случае нужен переходник, но появляется универсальность - один хороший и дорогой фильтр большого диаметра на несколько объективов)
     
  11. Спасибо, что то я проморгал эту ссылку, когда FAQ штудировал...:sorry:Довольно толково написано

    Глупый вопрос - я правильно понимаю, что, если у меня диаметр объектива 55 и 75 мм, то фильтр мне нужно искать 55 и 75\77 мм?
    А вот фильтров 11мм я что - то не видел...
     
  12. Да, правильно. Либо один на 77мм и отдельно переходные кольца 55-77 и 75-77, которые на Ebay копейки стоят с бесплатной доставкой.
    А что за объектив с диаметром 75 мм?

    Я тоже.. Как и объективов 11 мм с палец толщиной:)
     
  13. Cпасибо за объяснение! Начинаю въезжать потихоньку:)
    SAL 75300
    Собственно - Tamron 11-18
    или это я что - то не так указал?
     
  14. Не то указали.. 75 и 11 - это фокусные расстояния.
    А вам нужны диаметр резьбы для светофильтра. На объективе он написан, стоит значок диаметра примерно такой Ø, за ним число. Вот это число и определяет диаметр накручиваемого фильтра. У 75-300 он вроде бы 55 мм, фильтр соответственно тоже 55. У тамрона не знаю, найдете на объективе нужное значение.
     
  15. Вполне нормальные фильтры, наиболее популярные у фотографов, конечно если это не подделка по не гуманной цене.
     
  16. Ранее на сотмаркете отмечались факты продажи подделок? Ведь невысокая цена может быть обусловлена серой поставкой.
     
  17. ...ещё как отмечались!!!!!!
     
  18. Вообще-то, серая поставка и подделка - это в корне разные вещи.
    Про серые поставки - точно отмечались. А вот про подделки - не знаю.
     

Поделиться этой страницей