Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Ребята, а такой никто не пользовал? Что-то цена заманчивая, случаем не подделка?
     
  2. Ясно, спасибо. А как он, не сильно портит картинку? И по цене, по вашей ссылке и моей, таки, сильно отличаются. Пойду вживую на него смотреть, знать бы еще, на что внимание обратить.
     
  3. B+W за такую цену не бывает (разве что б\у)
     
  4. Рискнул, купил. Нащелкал парных, на 16мм небольшая виньетка, на 35 и 50мм - едва темнее. Все отличия видны, только если очень быстро переключаться между фотками, в целом приемлемо. Упаковка, на мой взгляд, оригинальная, не вскрытая, все коды/штрихкоды правильные, внизу фирменная голограмма B+W. Не знаю, что и думать, если бы не цена, не сомневался бы вовсе. Хотя у нас ДНС иной раз чудит, сбывая залежалый товар за треть цены, сам так зимой купил фирменную сумку сони за смешные деньги.
     
  5. Тоже купил себе сегодня такой.
    Так и не понял в чём собственно отличие
    http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i157085/filtr-bw-010-uv-alu-72mm.html
    от
    http://perm.dns-shop.ru/catalog/i164206/filtr-bw-010-hs-uv-haze-72mm.html
    кроме надписи "Professional" :)
    Интересно другое - жена поковыряла наклейку с ценой, я продолжил - начальная была 1290, потом стала 1190, ну уж только после этого 790.
    Но на сайте производителя в линейке нет упоминания про фильтр ALU
    http://www.schneiderkreuznach.com/e...rtypes/uv-and-protection-filters/010-uv-haze/
    Загадка...
     
  6. Магазин, возможно, пользуется непроверенными или устаревшими данными. У меня ни на фильтре, ни на упаковке такой маркировки нет, хотя в ДНС и пишут "B&W 010 UV ALU". Кто их там поймет?
     
  7. #1648 15 май 2013 в 11:48 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2013
    Врагов нужно знать в лицо.
    Kenko UV (Достался с объективом. Вчера проверил.)

    зёбра - с фильтром и без него
    [​IMG]

    И ведь кто-то это покупает...
     
  8. ну с особенностями ценообразования там и в ДНС это не ко мне :)

    а так B&W 010 UV ALU вроде нормальный фильтр. не сказать что Цейсс, но уж лучше Cavei, Green L и прочих подобных производителей.

    За большим качеством это уже к модели B+W 010М.
     
  9. Подскажите, фирма кенко как по качеству??
    Хочу взять;
    KENKO ZETA ND4 77mm
    KENKO ND8 77 mm Pro DG
    И вот такой полярик
    RODENSTOCK 77 MC PL-C Digital PRO
     
  10. Вот такой фильтр хочу взять

    фильтр.jpg

    это ВЫКЛ.

    no.jpg

    это ВКЛ.

    yes.jpg

    Прокомментируйте, пожалуйста
     
  11. Nisi ?? за такую цену (как на первом фото) можно хойю про 1д поискать или что то того же класса
     
  12. Тест "Green.L" ND2 to ND400

    Немного протестировал :rolleyes:Фильтры "Green.L ND2 to ND400. Тест быстрый и не полный:rolleyes:, но есть что посмотреть и подумать:yes:. фотал на КМ 17-35 (D):yes: времени мало, и потому фото:( вида из окна, не через стекло:D
    первый снимок без фильтра:cool: 1.jpg второй на максимальном 400:eek: 2.jpg и последний примерно на значении 4 или 8;), правда, я ещё и диафрагму поджал :rolleyes2:до 9,5:tongue: 3.jpg в полноразмерах метаданные не стёрты.
    Ссылка на полноразмеры. http://dfiles.ru/files/7m5x91i04
    Мои выводы: фильтр конечно не очень, на максимальном - ND400:rolleyes:даже точнее ... дрянь:shout:. На минимальном ND2-8 уже вполне достойно;). Нужен, более расширенный тест, что бы понять, до какого значения затемнения можно его использовать.
     
  13. #1655 28 май 2013 в 21:48 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2013
    Здесь много про ND, в том числе и Ваш (правила форума вроде не нарушаю). Из того, что сам вычитал, более-менее адекватную картинку дают фильтры от 200-300 у.е., например Kenko ND 2,5-1000, все остальное - деньги на ветер, лучше взять фильтр с фиксированным значением, ND Variable больше необходим для видео, там со светлым объективом на улице без него тяжко.
     
  14. #1656 28 май 2013 в 23:23 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2013
    11 000 рублей:( ну уж нет.... :) я своим научусь пользоваться...:tongue: думаю, просто нужно его освоить:yes:. а за сайт с ND фильтрами пасиб;) интересного много есть.Видимо нужно пользоваться в ближнем поле и не на максимальных ND 300-400:). Погляжу в выходные, сделаю несколько снимков, тогда будет ясно, как обращаться с ентим чудом:rolleyes:. Но, результат для 30 баксового стекла, очень хороший:rolleyes:.
     
  15. Уважаемые форумчане фильтр Fujimi MC-UV Super Slim 16 67mm что это за фильтр и можно-ли его использовать на Tamron 17-50
     
  16. взял себе полярик ентой самой фирмы:nyam2: дёшево и сердито... результат меня очень устроил:ok:
     

Поделиться этой страницей