1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по изменениям правил форума.

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем DrzMax, 6 дек 2009.

  1. Оверквотинг

    Вопрос по оверквотингу. Его запрет дело правильное, но вот вопрос. Вот такое считается оверквотингом? С одной стороны там процитирован практически весь ответ оппонента (хотя иногда его часть может и выкидываться, но таки есть явный признак оверквотинга), с другой стороны все разложено так, чтобы было видно о чем ведется речь, и в ответ на что приводится высказывание (т.е. over там в помине нет, все вполне в пределах необходимого).
     
  2. Именно это и считается оверквотингом, т.е. сверхцитированием, мультицитированием. Прежде всего подобные сообщения достаточно сложно читать, и они как правило не несут никакого смысла для тех кто не принимает участия в диалоге, кроме того занимают на странице бОльшую часть всего свободного пространства. Поэтому подобные сообщения, возможно будут хороши в личном диалоге (в личных сообщениях), но никак не на страницах форума.

    Так же за оверквотинг принимается неоправдонное цитирование всего сообщения, почти всегда вовсе ни к чему цитировать все исходное сообщение. Достаточно процитировать только ту часть, которая необходима для понимания ответа. Но нередко бывает так, что пользователь цитирует огромное письмо только для того, чтобы написать «Согласен» или «Подпишусь под каждым словом».
    В связи с этим просьба - если отвечаете на последнее сообщение в теме, а сама тема не слишком оживленная - не цитируйте то самое сообщение - это ухудшает восприятие. Кроме того, не надо цитировать сообщение с фотографиями без крайней необходимости - это лишнее время и деньги форумчан.
     
  3. #23 16 ноя 2010 в 15:34 | Вопросы по изменениям правил форума. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2010
    ИМЕННО?! :eek: Да не будет это воспринято как публичное обсуждение действий администрации, но таки оверквотинг и мультицитирование вещи таки разные (по вашим же словам), а мультицитирование не указано в правилах как запрещенное (буде указано - вопросов нет - согласен я или нет - мои трудности: или соблюдаю или иду в бан). А то я прямо вижу, как, ОТЛИЧНО зная что такое оверквотинг сегодня же получаю замечание, а то и бан (легко - покаааа там модераторы заметили, что я нарушил, покааааа я получил извещение о нарушении, чтобы понять что делаю что-то не так - тут уже и автобан за 3 однотипных нарушения подоспел. 3 сообщения писать не долго.) за мультицитирование.
    Кроме того, формулировка запрета оверквотинга не только корява, но и запрещает цитирование как таковое:

    Далее о корявости. Второе предложение "Цитирование предыдущего..." никак не связано с первым, а третье - со вторым. Про мультицитирование - ни слова.
    В конце концов я легко обойду запрет мультицитирования в одном сообщении, разбив длинное сообщение с кучей цитат на массу коротких, с одной цитатой в каждом, ибо это правилами не запрещено.

    Я не чувствую себя вправе спорить с составителями правил, пусть даже я лично не признаю правильным запрет мультицитирования (которого пока, ФОРМАЛЬНО, нет, так что я не обсуждаю этими словами действия администрации) или чего-то-там-еще, но вот видеть правила составленными в форме не допускающей разночтений - весьма хотелось бы.

    Если желаете конструктива, то я бы предложил на ваш суд:


    Надеюсь, ради конструктива, мои слова не будут восприняты как желание нарушить правила форума;)
     
  4. endcor
    Прежде всего, обсуждение вопросов, которые являются прерогативой администрации, является скорее нарушением правила запрещающего "Публичное обсуждение действий администрации". С другой стороны призывы о которых вы пишите, являются косвенным нарушением существующих правил, поэтому однозначно ответить на ваш вопрос невозможно. Потому как многое зависит от характера сообщений, в которых имеются подобные призывы. Но возможно, что в правила будут внесены изменения которые запретят создание подобных тем, однако нужно понимать, что нельзя и полностью запретить (пусть и негативные) высказывания относящиеся к определенным лицам.
     
  5. мы пацаки
    Согласен с тем, что понятие "мультицитирование" не всегда можно отнести к "оверквотингу". Ваше замечание принято и в правила добавлен термин "мультицитирование".
     
  6. Ув. модераторы!
    Пожалуйста, сформулируйте определение термина "мультицитирование".
    Как надо себя вести, чтобы не нарушить правила. Тем более, что под каждым постом в ПНУ есть кнопка "мультицитирование".
    За все время пребывания на форуме я так и не понял, как ей пользоваться.
     
  7. #27 16 ноя 2010 в 16:39 | Вопросы по изменениям правил форума. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2010
    iid
    На данный момент уже все сформулировано.
    Пример показанный мы пацаки считается нарушением. Т.е. в данном случае, имеет место чрезмерное использование мультицитирования. Иначе говоря когда цитируется полностью все сообщение, большим количеством цитат-частей этого сообщения.

    Можно применять мультицитирование, если вам необходимо ответить например на несколько сообщений пользователя, или на несколько сообщений разных пользователей. Однако при этом необходимо избегать, разбиения этих сообщений на большое количество цитат-частей.

    Даже в случаях цитирования нескольких сообщений, избегайте сверхцитирования (оверквотинга), старайтесь цитировать лишь фразу, предложение, на которое отвечаете, а лучше пишите только ник пользователя к которому обращаетесь.
     
  8. Коллаж, спасибо. Эта формулировка появилась в правилах форума уже после того, как я задал свой вопрос.
    Если я правильно понял, то неоправданное разбиение одного цитируемого сообщения на части считается нарушением, а цитирование нескольких сообщений от одного и более пользователей - нет?
    Или я опять туплю?
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А вот вопрос по новым правилам барахолки.
    Правильно ли понимаю, что теперь "ап" запрещен полностью как явление, ведь
    продавцу разрешено лишь сообщать о продаже или добавлению товара?

    Таким образом, если человек желает продать только один не очень популярный в данный момент объектив, то его тема практически не имеет шансов подняться на поверхность. За пару-тройку дней она утонет и ее больше никто не увидит и никто не поднимет.

    Кроме этого, зачем и что будут писать в такие темы покупатели, если продавец им в теме и ответить не сможет?

    Еще получается, что сообщения "ожидается то-то" тоже запрещены, это ведь не "добавление товара", только его анонсирование, а будет или нет кто знает :)

    А если на практике столь жесткие требования не будут соблюдаться или, что еще хуже, будут соблюдаться избирательно, не ко всем, то стоит ли их вводить?
     
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Поняли не правильно :)

    В Барахолке запрещается:
    4.1. Отвечать в своей теме по иным вопросам, кроме нижеперечисленных:
    4.1.1. Информирование о продаже товара;
    4.1.2. Информирование о добавлении товара.
    4.2. Отвечать в теме, если с последнего своего сообщения в теме прошло меньше двух суток.

    Теперь апать можно каждые два дня после своего последнего сообщения
     
  11. Разъясните по новым правилам

    Получается по новым правилам тему поднимать нельзя даже через двое суток? То есть просто поднимать тему даже через двое суток нельзя?

    Отвечать на вопросы заданные в теме можно? Я считаю если спрашивают в теме, то и отвечать нужно в теме - иначе у других складывается впечатление, что автор просто не реагирует на вопросы. Например, дополнительная информация о товаре или о возможности заказа может быть интересна не только задающему вопрос, но и всем остальным. Конечно если есть возможность ответит в ПМ, то лучше отвечать туда и в этом случае сообщения типа "ответил в ПМ" бессмысленны в теме.
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Все равно не понял, разве пункт 4.1 содержит "сообщение для подъема темы"? Я так понимаю, что п.4.1 недвусмысленно исключает любые другие сообщения кроме 4.1.1 - продажа и 4.1.2 - добавление. Где здесь "ап", где "ответ на вопрос покупателя"?
     
  13. да уж...мне тоже логика правил не понятна :)
     
  14. Вы можете писать в своей теме как и раньше, но с частотой не чаще раза в 2 суток. можете отвечать с такой периодичностью на вопросы, анонсировать поступления и т. д. и т.п.
     
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это противоречит п. 4.1.

    Если можно отвечать, анансировать и пр., то п. 4.1 становится просто бессмысленным, и его надо убрать.
     
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    ну народ! хорош уже))))

    4.1.1. Информирование о продаже товара;

    и спокойно поднимайте свою тему! вы же информируете каждые два дня что у вас в продаже!!!!
    тут же не прописано что информировать только о новой позиции ;)

    ничего не противоречит, этож подпункт, т.е. составляющая пункта 4.1
     
  17. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ответил выше
    Не раньше чем через двое суток после своего посл. сообщения
    Если в топике дано подробное описание комплектности, состояния итд товара, то как правило вопросов не возникает. Если возникли, то можно ответить в личку, добавить недостающую инфу в топик, ответить через положенный срок или совместив это с информированием о продаже или о поступлении нового товара (тут уж что раньше наступит)
     
  18. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Хорошо бы, чтобы авторы правил подтвердили, что фраза

    "все еще продается"

    это и есть п. 4.1.1 :)

    А вот уже ответить на вопрос покупателя нельзя :)
     

Поделиться этой страницей