1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по изменениям правил форума.

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем DrzMax, 6 дек 2009.

  1. #1 6 дек 2009 в 00:27 | Вопросы по изменениям правил форума.
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2009
    Прим.администрации:

    Данная тема является продолжением темы "Изменения правил форума"

    В теме не обсуждаются правила как таковые и не обсуждаются действия администрации.
    В данной теме вы можете задавать вопросы по непонятным для вас нюансам в правилах форума, а администрацией могут даваться лишь необходимые пояснения по конкретным пунктам правил.


    Как я понимаю, наказание жёлтой карточкой не имеет срока давности? Если я буду получать жёлтые карточки раз в 3 года, то значит через через 6 лет мне обязательно влепят красную? Даже если последнее предупреждение будет незначительным?
     
  2. Да, тоже задался подобным вопросом. Хорошо бы желтые карточки обнулялись хотя бы раз в год, ну или два....
     
  3. #3 6 дек 2009 в 00:48 | Вопросы по изменениям правил форума.
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2009
    В общем верно.
    Но желтая карточка, или предупреждение выдается за полноценное нарушение правил,(несущественные нарушения не рассматриваются) т.е. оно выдается на месяц (в одном из пунктов нарушений на 2 недели), и если в течении месяца вы не повторяете такого же нарушения правил, то в следующий раз вам опять выдается желтая карточка. И так три раза. На четвертый раз уже выдается первая красная карточка. Это действует только по одному из пунктов нарушений, т.е. чтобы получить красную карточку, вы должны в общей сложности четырежды нарушить правила по одному из пунктов нарушений, указанных в "списке нарушений".
    Это сделано для того чтобы исключить рецидив одних и тех же нарушений.

    Если же срок желтой карточки не истек, но вы совершаете повторное нарушение, то вам выдается красная карточка.
    Это в дальнейшем будет обсуждаться администрацией.
    Хотя нужно постараться, чтобы четырежды наступить на одни и теже грабли :)
     
  4. +1.
    Вопрос такой: желтые карточки будут видны (в профиле/в сообщениях пользователя)?
     
  5. Да будут видны в профиле пользователя, а также в тех сообщениях где допущено нарушение правил.
     
  6. У меня вопрос к такому пункту правил:"На форуме запрещается: - Регестрировать ники состоящие из одних только цифр, согласных или гласных букв."
    Так вот этот ник "PKN" у меня на многих форумах, что мне теперь его менять?
     
  7. #7 7 дек 2009 в 20:29 | Вопросы по изменениям правил форума.
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2009
    Это вопрос более к администратору форума, но я думаю уже менять не обязательно, набор из трех букв, на мой взгляд более-менее приемлем, так-как может означать например фио, хотя подобные ники естественно не желательны, потому что не очень удобны в диалогах. Слова же из большего количества букв, согласитесь и вовсе странны, пример будет ли вам приятно обращаться к некому "оно" с ником: "ТРПНКВNV" :) .

    Кстати, если у кого появится вдруг желание изменить ник, то пожалуйста обращайтесь с этим вопросом к администратору, он обязательно изменит ваш ник на любой другой, но не в коем случае не заводите клона, т.е. не создавайте второй аккаунт.
     
  8. Спасибо за ответ, клонов не имею привычке создавать, обратился бы к администрации, если бы надо было заменить. Но желания нет менять, привык я к этому нику. Это действительно почти аббревиатура моего ФИО...:)
     
  9. На данный момент правила довольно четко прописаны с системой наказаний. Стремитесь их просто не нарушать и не судимы будете.

    PS: Модераторы никого не судят, а вот некоторые пользователи я смотрю наоборот...
     
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Очень много используются.
     
  11. Это вы высоко взяли, судьба пользователя, заповеди :), будьте немного проще и все образуется;).
    Кстати в правилах сказано:
     
  12. #12 8 дек 2009 в 21:07 | Вопросы по изменениям правил форума.
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2009
    endcor
    Поверьте, модераторы не стремятся наказать пользователя любой ценой. Скорее наоборот, стараемся выдавать нарушения, а тем более баны лишь в крайних случаях. Однако если по каждому из случаев нарушения устраивать суд присяжных, то никакого времени и терпения не останется даже на элементарное поддержание порядка.
    Более данный вопрос в теме не обсуждается, так как создана она для других целей.
    См. пост №1
     
  13. У меня такой вопрос: может ли моя супруга зарегиться (фотограф, перешла на альфу)?
    Понятно, что из дома мы будем выходить по одному ip. Будет ли это расцениваться, как "клон"?
     
  14. Может зарегистрироваться без каких-либо проблем. Совпадение IP не всегда может быть однозначным доказательством второго аккаунта от одного пользователя.
     
  15. Коллаж, спасибо за разъяснения!
     
  16. А мне за несвоевременный ап темы сразу же влепили красную, это нормально?
     
  17. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Нормально, мне за флуд тоже влепили летом, как и Вам за ап. Сейчас ветка не об этом.
     
  18. Это было раньше, сейчас за большинство нарушений обязательно должны быть предупреждения (желтые карточки), уже потом (красные карточки).
     
  19. Этот случай уникален и полностью исходит от меня как от администратора. Мы с Вами всё обсудили в личной почте. Я дал все возможные комментарии.
    В случае продолжения внесения в форумную жизнь скандалов и интриг с Вашей стороны, Вы получите бан. Неужели нельзя просто общаться на форуме? Надо обязательно с кем-то выяснять отношения?

    И я предупреждаю всех. Правила правилами, но уникальные случаи будут рассматриваться индивидуально. У нас не настолько огромное сообщество и все такие случаи пока можем решать в частном порядке. Всем известно, что существуют пользователи, которые очень любят выводить из себя других пользователей не ведя конструктивный диалог а просто настаивая на своей, возможно правильной, но возможно и нет точки зрения. Они считают, что их не слышат и пытаются писать одну и ту же мысль, раздражая обычных пользователей.
    Вот о таких людях я и говорю. Мы все с Вами вменяемые и разумные люли и понимаем, когда ведется диалог с нормальными доводами, а когда начинается доказывание одного и того же по нескольку раз.

    endcor, если Вам недостаточно предупреждения о бане через личную почту, то пишу, чтобы все видели. В случае продолжения расмусоливания данной темы (фотокнига, неправильное оформление нарушения, что дальше?), Вас ждет бан.
     
  20. Здравсвуйте, интересует вопрос. вот тут:
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=332737&postcount=324
    модератор написал, что ап считается от любого, в том числе и чужого сообщения?

    а вот тут:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=22357
    Это впрямую не написано.

    Ну и вроде бы всегда "ап" были именно ответы на свои сообщения.

    Нельзя ли уточнить это в правилах барахолки.
     

Поделиться этой страницей