Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Что означает абревиатура в названии поляриков P.L.D ?
     
  2. #1462 14 янв 2013 в 14:48 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
  3. Спасибо Вам, прочитал информацию и на этих сайтах и сравнил с тестом, ранее вами же выложенным, склоняюсь к http://www.marumi-filter.ru/offer/show/id/72
     
  4. #1464 17 янв 2013 в 18:46 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2013
    Форумчане (соратники, сторонники, единомышленники итд...), выскажити свои мысли по поводу этих фильтров. Carl Zeiss T* UV и B+W 007M XS-Pro Clear MRC-Nano ,B+W 010M XS-Pro UV-Haze MRC-Nano . Я как осёл перед двумя (тремя) стогами сена, не знаю чего предпочесть.
     
  5. #1465 19 янв 2013 в 18:14 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2013
    Для большинства объективов качества этих фильтров хватит с головой, берите любой. Хотя B+W 010M XS-Pro UV-Haze MRC-Nano вроде попрочней.
     
  6. #1466 19 янв 2013 в 18:23 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2013
    Спасибо, sav74. Вот бы ещё узнать высоту оправы у этих стеклящек. Хочу его на 16-80 накрутить.
     
  7. где-то раньше писалось в теме про 16-80, что не на все фильтры B+W можно одеть крышку объектива, что не очень удобно. уточните тогда этот момент перед покупкой.
     
  8. #1468 19 янв 2013 в 20:21 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2013
    Лучше конечно в магазе накрутить и посмотреть - не виньетит ли.
    И, как правильно заметила Margarita N, на ультратонких версиях "слим" обычно нет внешней резьбы и накрутить второй фильтр не получится и крышка может не надеваться. Но вышеперечисленные вами фильтры нормальные, т.ч. надо только узнать толщину оправы, чтобы не было виньетки.
    У меня был B+W, но более старой модификации, с оправой 4мм. У Цейсов тоже 4мм. В версии XS-Pro у B+W вроде 3мм (его бы вам и советовал, имхо). Главное на подделку не нарваться.
     
  9. #1469 21 янв 2013 в 09:40 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
    sav74, спасибо. В городе живьём нет,могу только через интернет магазин купить. :( Как подделку распознать в интернет магазине не представляю. Самая маленькая цена на Цайс в "Спецфото".
     
  10. Здравствуйте. Заказал (и оплатил) Цайс на СпецФото. Может конечно и неоправданная трата денег, а может и нет. Лучше один раз попробовать (даже если не понравиться), чем свю жизнь терзаться сомнениями. В отношении цены фильтр-объектив (1-10) вроде уложился :). Сейчас стоит Хойя pro 1d, не нравится - даёт размытие.
     
  11. нашёл на американском ебее пару продавцов(не китай--сша) с нд-фильтрами b + w по 10 долларов
    вот пара фото $T2eC16NHJHYE9nzpcw70BQRQy1IH2!~~60_3.JPG
    $T2eC16dHJH8E9qSEW8tOBQRQy1Kj3Q~~60_3.JPG $T2eC16RHJGQE9noM,Cv9BQRQyzZ4eQ~~60_3.JPG
    спросил продавца про аутентичность ---судя по всему он обиделся на такой вопрос , говорит не фейк , отсутствие негатива тоже говорит , что не фейк.
    позиционируются как новые в коробке , но без полиграфии.(цена оффстора-50 долл.
    Собственно это реально B + W?( сам думаю что старые запасы с уходом в винтаж).
    Сам почти из деревни шнейдеровские фильтры видет полтора раза за жизнь .
     
  12. Ну дак он же розовый :)
     
  13. Я ставил эту хойю, вернее он у меня стоит на 16-80. Виньетки нет, но дает небольшое размытие.
     
  14. Фильтр нужен даже не сенсору (матрице), а объективу. Оптические схемы в них не расчитаны на УФ, отсюда нежелательные отражения и размытие.
     
  15. Полярик убирает жирный блеск кожи. Где то прочел и проверил сам. Правда.
     
  16. есть еще соня а-77, на неё тоже не налезет?
     
  17. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    налезет на всё, но выдержки будут запредельные
     
  18. По фото Вы это точно не определите, я думаю.
    В магазине-то, держа в руках, можно ошибиться...
     
  19. #1479 30 янв 2013 в 19:03 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    Форумчане, сегодня пришел ко мне УФ Цайс на 62. Коробка и полиграфия супер. Фильтр на вид самый обычный (это я про оправу). Стекло прозрачное само сабой, на вид ничего особенного. В выходной протестирую его и Хойю про 1д в сравнении.
     
  20. Я на ebay вот такой заказал http://www.ebay.com/itm/230863833526?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649.
    3 мм и резьба для крышки присутствует. Так как пока не пришел, не могу ничего конкретного сказать. Вроде не подделка.
    В Туле B+W обещали привезти только в Фотоплюсе. Ценник 5100 - грабеж!!! Решил уж лучше на ebay рискнуть, надеюсь не прогадал.
     

Поделиться этой страницей