Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. #1441 3 янв 2013 в 01:07 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2013
    День добрый! :)
    Подскажите, пожалуйста, какой защитный светофильтр лучше взять для объектива 15-250 (SAL18250) для повседневного использования?
    Пока взгляд упал на самые простые - по 350-450 р. MARUMI UV 62mm, CAMLINK UV 62mm и HAMA UV 62mm
    Но не знаю насколько они адекватны будут...
     
  2. Если точно уверены, что фильтр нужен, посмотрите ссылку на тест, я давал на предыдущей страницы. За 350- я бы брать не стал.
     
  3. #1444 3 янв 2013 в 11:45 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2013
    Спасибо за ответы. Прошвырнулся по предыдущим страницам.
    Вопросов стало больше :)
    Hoya UV-0 HMC в тесте победителем вышел
    Он у нас в районе 750 стоит.
    А hoya protector hd в тесте вообще отсутсвутет (видимо он не UV) - он стоит у нас около 1250 - он реально лучше или можно остановиться на UV-0 ?
     
  4. Берите uv0, достойный фильтр вроде. О разнице c HD не знаю, погуглите.
     
  5. Он есть УВ, а есть и просто защитный. Хотя по большому счету все УВ и есть защитные(берут для этих целей). Разница с HD в пропускании света и крепости оптического стекла. А вам правильно советуют. Надо смотреть фильтры с маркировкой uv(0). Так как они бесцветны. Вам за 1500 вполне хватит фильтра. Больше не нужно. Но и китайца не берите.
     
  6. UV-Haze Marumi стоит 350 р. А UV-Haze Hama стоит 800 р... Это означает что хама лучше чем маруми или нет?...
     
  7. Константин. Знающие люди приложили знания и потратили деньги на тест. Первое место занял фильтр, стоящий около 800 руб. Если он он продается там , где вы живете, купите и наслаждайтесь.
     
  8. Спасибо - видимо так и сделаю! :)
     
  9. #1451 3 янв 2013 в 19:46 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2013
    Заранее извиняюсь за очередной ... вопрос.
    Кто, что и почему взял бы из UV фильтров?

    Marumi DHG Super UV L390
    Hoya HD UV
    Rodenstock UV Digital Pro MC
    Всё одного ценового диапазона.

    или более дешёвый Hoya UV PRO1
    или более дорогой Rodenstock UV HR Digital Super MC

    B+W вряд ощутимо лучше Rodenstock, но дороже, поэтому не рассматриваю.

    Или может кто ещё что-то посоветует (если точно знает), что будет лучше или дешевле при том же качестве.
     
  10. мде 150 страниц... подскажите кто пользовался infrared'ами какой взять? по характеристикам заявленым хоя 72 вроде хороший, кто что скажет?
     
  11. Приветствую, коллеги, не пинайте, если тема уже всплывала....вопрос такой...является ли Защитный фильтр с многослойным просветлением VF-62MPAM одновременно и UV... если нет, т как обьяснить его заоблачную цену ???
     
  12. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Хойя 72 хороший, да, безусловно. Куда надевать его собираетесь, на какой аппарат?. Учли наличие фильтра подавления ИК на матрице Вашего А-350?
     
  13. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    1) Судя по его официальному описанию фильтром УФ он не является. Т.е. является конечно, но не более чем обычное стекло.
    2) Его заоблачную цену можно объяснить его непревзойденным качеством в деле не создания дополнительных бликов за счет высококачественнога мультипросветления. Или банально жадностью. Склоняюсь ко второму, поищите что подешевле, полно достойных вариантов, Маруми, Хойя, Кенко. Я не верю что разницу Вы увидите
     
  14. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я бы взял из этого репертуара Hoya UV PRO1
    Есть у меня и Hoya HD, разницы я не вижу, тогда за чем платить больше?
    У HD покрытие более стойкое к внешним воздействиям. Если собираетесь снимать в условиях песчаной бури в Сахаре, можно подумать конечно.
     
  15. Спасибо!
    Тоже склоняюсь к этому варианту (если не услышу ничего плохого) из соображений "за чем платить больше?". Из Hoya только HD пользовался, полёт нормальный.
    Rodenstock UV Digital Pro MC не использовали ни разу?
     
  16. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    нет ......
     
  17. Хочу спросить совета у одноклубников. На свою А77 с 16-50 2.8 (72 мм) хочу прикупить полярик для гор и моря, какой посоветуете?
     

Поделиться этой страницей