Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Я себе вот это взял http://store.sony.ru/photo_video/optics/Filters/index.php?prodid=4710&acc_from_page= во время акции и не пожалел.
    Вот пример без него и с ним [​IMG]
     
  2. #1422 25 авг 2012 в 11:44 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2012
  3. Мне он понравился. у кенко который вы выбираете 1dpro только на 82mm не наблюдалось такого эффекта, точнее не столь сильного
     
  4. А где лучше покупать фильтры?
    Пытаюсь на ebay что то найти, но там не разберешь то ли нормальные фильтры, то ли китайская подделка.
    Покупал как то китайский UV, качество сомнительно было.
    Есть ли проверенные продавцы, у которых можно приобрести качественные фильтры за умеренную цену?
    Или лучше в фотомагазин сходить?
     
  5. Подскажите, пожалуйста, на SAL-18135 хочу купить себе защитный УФ-фильтр. Выбираю между вот этими:
    Marumi MC-UV (Haze) 62мм
    RAYLAB 62мм MC-UV
    RODENSTOCK 62 UV Digital Pro MC
    HOYA PRO1D UV(0) 62мм
    Почитав, форум решила еще добавить Nisi 62 mm MC UV.
    Какой из них будет лучше по соотношению цена/качество? Или может какой-нибудь другой посоветуете?
     
  6. На вашем месте я бы выбирал из этих:
    RODENSTOCK 62 UV Digital Pro MC
    HOYA PRO1D UV(0) 62мм
    В приорите конечно RODENSTOCK

     
  7. Спасибо за ссылку, а то лопатить 150 страниц темы как-то напряжно.. :)
     
  8. #1430 27 дек 2012 в 21:44 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2012
    нашла hoya uv-0 за 990руб. прочитав тест, теперь склоняюсь к нему. Муж спрашивает, реально стоит он своих денег или лучше купить Маруми за 650
     
  9. #1431 27 дек 2012 в 22:15 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2012
    На мой взгляд 340 рублей не те деньги, чтоб переживать в дальнейшем. Вам под какую резьбу?
    Вот тут посмотрите, если резьба 62, 935 руб http://www.ligafoto.ru/e-store/xml_catalog/855/9968
    Или вот, 840 руб. http://www.ligafoto.ru/e-store/xml_catalog/855/12357
    Производитель утверждает, что это полная замена UV(0), насколько я изучил вопрос при выборе, разница в стекле- в первом применено какое то спецстекло, во втором- акцент на напыление. Второй в версии слим, что неплохо для профилактики виньетирования, но может создать проблему при надевании стандартной крышки в некоторых случаях (с этим фильтром такие проблемы не описаны)

    ЗЫ. в Музыкальном первый стоит 2301, жуть!))))

    Во, еще дешевле! Первый за 827!
    http://smartphoto.ru/product/HOYA-HMC-UV0-62-mm-Ultrafioletovyy-svetofiltr-Japan

    Елки -палки, Вы в Краснодаре. Не увидел сразу, извините.
     
  10. в любом случае спасибо за инфу: )
    вижу у Вас в подписи DT 18-135, Вы на нем какой используете фильтр?
     
  11. Я купил у нашего одноклубника B+W 62 mm 010M UV-Haze MRC, он третий в тесте. Достался мне за вменяемые деньги.
     
  12. Подскажите, а HOYA HMC MULTI UV(C) 62мм будет тоже самое, что и второй только, что не Slim. Или все-таки разница будет?
     
  13. Не могу ответить. Такой фильтр не использовал и теоретически даже не изучал вопрос. Что означает слово Multi в данном случае я не знаю. Однако удешевление от модели к модели неспроста, согласитесь. Возьмите то, что считаете лучшим, чтоб потом не укорять себя.
     
  14. Когда случается снимать сюжеты(студийные, например) с необходимостью очень короткой выдержки 1/8000, которая присутствует только в топовом сегменте, нормально ли заменить её 1/4000 + ND-фильтр? Вопрос — какой плотности должен быть фильтр? И вообще, какие из недорогих ND-шек посоветуете в т.ч. для пейзажей? Хочу взять на 16-50/2.8 с его 72мм.

    - - - Добавлено - - -

    Наверное имеется ввиду мультипросветление? Multi-coating.
     
  15. Хочу защитный фильтр для CZ16-80, решил не экономить, подобрал B+W 62 mm 010M SL UV-Haze MRC. Подойдет такой? Бленда накрутится?
     
  16. #1438 31 дек 2012 в 01:05 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2012
    Подойдет, не переживайте, бленда встанет! У вас на объективе написано, диаметр 62мм это как раз для с/фильтра и защитной крышки.
     
  17. #1439 31 дек 2012 в 01:26 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2012
    Думаю вам подойдет ND2, максимум ND4, но поскольку точно сложно ответить на ваш вопрос, потому, что не известно в каких световых условиях вы собираетесь снимать, могу посоветовать только ND-фильтр переменной плотности. А так чем больше число указанное на фильтре тем меньше у него пропускная способность. Лично мои предпочтения в выборе фильтров следующие: HOYA, Rodenstock, ну и конечно Sony CZ




     
  18. Это вряд ли. HOYA HMC MULTI UV(C), Multi-coating в абревиатуре HMC.
     

Поделиться этой страницей