Помогите с выбором пленочной тушки

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Captain, 4 дек 2009.

  1. +1 за 600si. Очень удобная камера. Я только-только получил такую же, и очень доволен. Помимо того что удобно снимать, ее и просто приятно подержать в руках. А после светлого видоискателя на minolte - глядя в видоискатель A200 хочется плакать.
    А вот насчет батарейки я даже тему открывал здесь.
     
  2. Я новую 600si брал за $530. Продал лет через 7 за 100, взял семерку. Не моё. Продал, обратно взял 600-ку (вернее, 507si, что то же самое, только с панорамой, японский брат-близнец довольно редкой 650si).
     
  3. пользуюсь 507si и полностью доволен
    эргономика, видоискатель, не нужно отрывать глаз от видоискателя чтобы что то поменять из настроек.
     
  4. А у меня Д60. Хорошая камера. Легкая в управлении. Достаточно дорогие батарейки, но их хватает примерно пленок на двадцать. На морозе правда очень быстро садятся.
     
  5. Всё. Летит из Канады 600si. Всем спасибо за советы :)
     
  6. Отпишусь по 600si. Отличная во всех отношениях машинка с очень удобным управлением (хват бы ей побольше на полсантиметра...). Такое чувство, что экспонометр работает гораздо точнее, чем на на Sony A200, 42-я пыха на башмаке совсем не люфтит (в отличие от той же A200). АФ на "банке" дюже медленный, но точный (промахов на отпечатках 15x20 не заметил), "малыш" наводится очень быстро. ВИ по сравнению с сонькой просто огромен (хотя сравнивать больше не с чем), правда, при ярком солнце показания читаются плоховато. Порадовали материалы, из которого изготовлен корпус (такое чувство, что этот гладкий пластик в принципе невозможно поцарапать), нет никаких скрипов при "жмяканьи" руками. В общем, после двух месяцев пользования 600si возникает желание купить ещё одну - так, на всякий случай, про запас :)
     
  7. Без пары дней 2 месяца :( Весь извёлся, пока ждал :)
     
  8. А кто может подсказать что это за переключатель?
    [​IMG]
     
  9. Выключатель панорамного режима. Если его перевести при открытой задней крышке (и полунажать кнопку спуска ЕМНИП) - будет хорошо видно две шторки, маскирующие нижнюю и верхнюю части кадра.
     
  10. Разобрался спасибо!
    Это типа получается как в цифре 16:9.Только получается надо учитывать при кадрировании перед спуском затвора))) .
     
  11. Пожалуйста.
    У меня в 807-й Альфе в видоискателе тонируются части кадра, которые будут закрыты этими шторками - с кадрированием нет проблем.
    Возможно, у вас будет то же самое.

    Хотя, честно говоря, выкадровывать панораму лучше при печати ))
     
  12. Да есть такая фишка.Теперь я понял что такое панорама в этом аппарате.Просто шторка появилась дополнительная в верху и в низу.))))
    Спасибо за подсказку.
    А у Вас случайно ключа к виев скану не найдется? Или вы сканируете в другой проге?
     
  13. Добрый день, почтеннейшие братья и сестры!
    У меня к вам вот какой вопрос.
    На каких пленкотушках была диоптрийная коррекция видоискателя ?
     
  14. вот здесь:
    http://www.mhohner.de/sony-minolta/bodies.php?
    есть все ТХ камер Сони-Минолта, наличие-отсутствие диоптрийной коррекции - в столбце "diopter adj." ("-1" означает "нет")
     
  15. Exsulis
    в видоискатель можно линзу купить, сони выпускает до сих пор
     
  16. #59 30 сен 2011 в 16:29 | Помогите с выбором пленочной тушки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2011
    Захотелось вот мне чего-то побаловаться ЧБ плёнкой.
    Подскажите какую неплохую камеру бы выбрать? АФ в принципе не нужен, а вот видоискатель хочется хороший.
     
  17. Если не пугает "мёртвый байнет", то minolta X700... Очень приятный видоискатель.
     

Поделиться этой страницей