Помогите с выбором пленочной тушки

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Captain, 4 дек 2009.

  1. 1. http://d-76.ru/
    2. Свой сканер обходится дешевле при заметно лучшем качестве. Но с оптической печатью все равно не сравнить. Она лучше :)
     
  2. Спасибо за ссылку!

    А какие бывают сканеры для пленок и какие рекомендуете?
     
  3. Самый лучший для неторопливой домашней работы по соотношению цена-качество:
    Nikon LS40.
    А среди камер - Семерочка, особенно с ручкой :) Там можно недоснятые пленки вставлять, что при наших ценах на нормальные пленки может быть весьма востребованным
    Насчет какие пленки:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=26030
     
  4. Я б Минолту посмотрел. Именно по соотношению цена-качество :)
     
  5. а сколько они ориентировочно стоят? и вообще с каим качеством вы сканирУЕТЕ?
    есть ли у кого нибудь примеры сканированной фотографии в полном размере?
     
  6. Подскажите, сейчас у меня 7-ка, но все навороты банально не нужны. Насколько 5-ка хуже?
     
  7. Adilka
    У 5-ки автофокус попроще. ВИ попроще. Меньше функций имеет прямое управление "с корпуса".
    Навороты дело такое. Если они есть, то они есть и есть не просят, а иной раз - как найдется. Если есть 7, то менять ее на 5 смысла никакого.
     
  8. Ну типа продать 7-ку и купить пятерку, в активе будет баксов 100.

    Хотя щас качнул русский мануал к 5-ке - да, после 7-ки как жигули после навороченной иномарки.

    Думаю. Я на пленку снимаю от случая к случаю и деражать 7-ку смысла вроде как нету.
     
  9. Пятерка неудобная.
    Возьмите 600si (она же 507 или 650). Цена вопроса ~1200 р. Разве что с SSM линзами работать не будет.
     
  10. А старые Minoltы, что совсем не хорошие камеры? В чем засада? Например Minolta AF5000 это ,что чуть лучше Зенита?
     
  11. Minolta AF 5000 - камера надёжная, как "танк" (образца 1986 г.), даже внешне :). Удобна своим питанием 4хААА. Простенькая, младшая сестра Minolta AF7000. После Зенита - душа и тело отдыхать будет... Тут даже сравнивать нельзя...
     
  12. Доброго времени суток! Есть возможность взять за практически одинаковые деньги либо Minolta 600si Classic, либо Minolta 700si. Насчёт технических характеристик в курсе, сравнивал на http://www.mhohner.de. Выдержки 1/4000 в принципе хватает (стёкол светлее 2.0 нет и не предвидятся), вроде обе "дружат" с моей 42-й пыхой. Какой бы вы посоветовали сделать выбор? Не сильно ли я потеряю, взяв более свежую 600si ?
     
  13. Берите шестисотку, не потеряете ничего, более того - у семисотки нет пары важных вещей, которые есть в 600. Отличная камера с прекрасной эргономикой, которая, по мне, даже несколько удобнее в хвате, чем пленочная семерка!
     
  14. Спасибо! Вы меня успокоили :) Самому нравится логика управления камерой. Одно не очень разобрал: существует ли возможность выбора любой из точек АФ, или можно только переключаться "центральная точка" - "широкая зона" ?
     
  15. Там нет ни индикации, ни выбора точек. Я всегда пользуюсь центральной.
     
  16. Важно еще, что выдержка синхронизации на шестисотке 1/200 - такая же, как на более старших 700, 800, 7. И HSS поддерживается. Из недостатков - только редкая батарея 2CR5, а ручку с батблоком под АА очень трудно купить...
     
  17. В нашей деревушке (Брест), как ни странно, купить 2CR5 - не проблема, а ручка - это вопрос времени (если не приноровлюсь портреты банкой без неё делать).
    Спасибо за информацию!
     
  18. +1 за 600-ю. Правильная камера.
    Ручки здесь периодически всплывают (VC-507).
     
  19. А я свою 7-ку продавать не решился. Хотел было, но одёрнулся. деньги эти не значат для меня, а так... я ведь её покупал за 680 баков...
     

Поделиться этой страницей