Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. #1381 31 май 2012 в 12:01 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2012
    Подскажите, почему не накручивается фильтр маруми dhg circular pl(d) 55mm ни на полтинник соневский ни на кит от а55?
    в набор фильтр + колесико.
    это колесико накручивается спокойно на объектив, с наружней стороны колесико накручивается и в фильтр, а если с внутренней стороны - просто выпадает, никакого сцепления. та же беда между самим фильтром и объективом.
    что делать?
     
  2. Что-то путанно всё написано. Как я понял, есть "колёсико", а есть фильтр отдельно. Верно ли, что без "колёсика" закреплённый фильтр вращаться не будет? Тогда зачем его отдельно накручивать?! Полярики всегда должны свободно вращаться относительно оси объектива.
     
  3. фильтр вообще не крепится на объектив
     
  4. Помощь зала не поможет. Попросите лучше друга.
     
  5. ckopnuo
    какие ваши доказательства, что не блещут?
     
  6. фильтр был сломан, вопрос снят.
    спасибо новосибирским соклубникам за отзывчивость
     
  7. Посоветуйте, пожалуйста, хороший поляризационный фильтр на A77 c объективом 16-50 мм F2,8 SSM
    Спасибо.
     
  8. Сколько можно уже... Пролистайте на пару страниц назад. Я ссылки приводил на тесты неоднократно.

    HOYA PRO
    HOYA HD
     
  9. такой вопрос- попробовал градиентник,
    мне кажется, или он действительно не вполне нейтральный?
    [​IMG]
    это косяк фильтра или так и должно быть?
     
  10. А какой градиентник-то? Дешевые искажают цвет
     
  11. maxim_ch
    это некоторый миф, что кокин хуже ли,
    материал (поликарбонат там одинаковый)
    другой вопрос, что конкинов на руках больше и есть наблюдения, что они валят немного в маженту, на цифре это только в плюс (хотя на первый взгляд неприятно)
    ещё есть Sing-Ray
     
  12. qwz
    Похоже, что действительно фильтр делает правильные цвета - если с экспозицией поиграться, то вроде бы тоже маджента вылезает..
    Хотя по ощущениям я бы хотел облака получать более синими..
    То есть скорее всего это не баг, а фича..
     

  13. Я вот недавно повертел в руках нейтральный фильтр безымянного производителя под крепление Кокин - невооруженным взглядом было видно что он уходит в мадженту/красный. И между прочим я не заметил просветления - что не есть гут.

    Поэтому вопрос - Вы уверены что он подлинный?

    И вопросы форумчанам.

    1. Кокиновские фильтры еще выпускаются? Контору не прикрыли?
    2. Кокиновские фильтры - они без просветления?

    И в чем польза фичи этой?
     
  14. kMART
    Кокин ещё выпускается.

    Поликарбонатным фильтрам просветления не нужно.

    Родной кокин если и уходит, то заметить это очень сложно невооруженным глазом.
     
  15. Поликарбонат не бликует? Как это возможно? Где можно про это прочитать?
     
  16. kMART
    понятия не имею где можно про это прочитать,
    но это медицинский факт, просветления на кокинах нету и никому это не мешало обычно
    (вру, с солнцем в кадре у меня был знатный блик один раз, но я его только на матовом стекле увидел и пленку не тратил, чтоб посмотреть как выйдет)

    хочешь просветления иди в монастырь - заказывай стеклянный Sing-ray
     
  17. Внимание пользователям, фильтр B+W XS-PRO MRC 010 Nano UV Filter 49мм не подходит под оригинальные соневские бленды для нексовской оптики!
     
  18. Родной Сони.
     

Поделиться этой страницей