Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.


  1. А я не использую дороже 100баков- яж писал, у меня всё просто- фильтр- расходник и обращаюсь с ними я соответственно

    У меня линза под фильтром никогда не потела.
     
  2. Здравствуйте.
    Подскажите, Marumi Cross Screen 72мм виньетирует на 17 мм? К сожалению, инет молчит, да и на офф сайте http://www.marumi-filter.ru/offer/show/id/31 ничего не нашел...
    Заранее спасибо.
     
  3. Виньетирование зависит от объектива.
    На 17 мм, скорее всего, будет виньетировать, даже если фильтр с тонкой оправой. Для ослабления можно диафрагму прикрыть.
    Можно потом при обработке попробовать убрать виньетку.
     
  4. Dimka_69
    на 17мм на кропе может и не будет, от объектива зависит очень сильно конкретного, как там оправа передней линзы устроена, скорее не будет совсем
     
  5. Объектив Sigma 17-70, попробую поставить. Спасибо за ответ.
     
  6. Уважаемые коллеги! Посоветуйте, какой фильтр установить в качестве защитного
    на Sony 135 CZ Sonnar? У меня сейчас стоит Tiffen UV 77, но что-то он мне кажется
    подозрительным, достоин ли он этого объектива?
    Конечно, в разумных пределах!
     
  7. Думаю 135-ка достойна родного или Marumi/Kenko, дорогой объектив - хороший фильтр.

    У меня вопрос такой - какого ND фильтра достаточно для 50 1.4, что бы снимать днём и не утыкаться в предел выдержки 1/4000? Достаточно ли будет ND4 или нужно больше? Подойдёт ли этот же фильтр для создания эффекта "медленной" воды, если зажать до f11?
    В поиске что то не нашёл.
     
  8. Купил Rodenstock Digital Pro MC UV 77 за 1950 руб.
    Был еще один такой же, но с пылевлагозащитой за 3500, но остановился на первом.
     
  9. Всем привет, еле осилил всю тему, но ответа так и не нашел: что из себя представляет данный фильтр "Hoya PL-CIR UV HRT 49 мм" или не экспериментировать и купить обычный поляр "Hoya PL-CIR 49 мм"
     
  10. Hoya PL-CIR UV HRT - гибридный фильтр, состоящий из ультрафиолетового и поляризационного фильтров. Благодаря этому можно убрать избыточную засветку ярким солнечным светом и избавиться от неугодных отражений. Есть обсуждение на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:5563-43
     
  11. Коллеги, подскажите - на поляризационном фильтре HOYA PL-CIR 55 мм внешняя оправа не позволяет одеть крушку - что делать в таком случае? Носиться без крышки? или каждый раз снимать фильтр?
     
  12. Так поляризационный никто и не носит на объективе постоянно. Сфотографировал, что нужно, и убрал в коробочку...
     
  13. У меня на такой же фильтр крышка надевается! Резьба есть!
     
  14. Может кому пригодится. Приехал на 16-50/2.8 мой первый Hoya Protector pro 1 D. Впечетление пока только положительные. Качественная пластиковая упаковка, сам фильтр в тонкой металлической оправе,на вид качественное стекло,встал как родной, крышка одевается без проблем.Сделано в японии.Производитель Кенко,не знал что Hoya принадлежит этой марке.Вообщем фильтр за свои деньги произвел впечетление качественного продукта.А дальше при реальной съемке посмотрю,сколько света крадет и будут ли блики.
     
  15. Посоветуйте, коллеги!
    Хочу купить полярик, но денег только на 1. На какой купить?
    24/2 - 72, или 135 - 77?
     
  16. Возьмите на 77 и переходничок 72->77. Наверняка виньетировать не будет. По крайней мере, на кропе.
     
  17. Это конечно удобно, но тогда с блендой на 24мм будет проблема, она просто не встанет если будет стоять переходник.
     
  18. Зачем Вам полярик на портретный объектив? Будете портреты через стекло снимать? Если не будете, то покупайте на 24/2.
     
  19. Fujimi

    Обругайте вот этот фильтр.
    Fujimi Super Slim MC UV 62mm
    http://www.pleer.ru/_43941_Fujimi_Super_Slim_MC_UV_62mm.html

    Китай скорее всего, я инфы по Fujimi не нашел, а судя по похожести названия на всемирно известный бренд точно китай в худшей вариации.

    И посоветуйте pls. защитник и поляризационный на мл. зайца из недорогих.
     

Поделиться этой страницей