Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Какая новость!!!! А пацаны то и не знают!!!
     
  2. Сорри тут тоже ошибка??
    http://technocity.ru/catalog/detail/12927/

    А ченго ваши пацаны не знают.
    Что защитным - может быть любой навинченый на объектив?
     
  3. В описании: Гибридный фильтр, состоящий из ультрафиолетового и поляризационного фильтров
    Обычно uv -это ультрафиолетовый а c-pl это циркулярный поляризационный.
    А ссылка на что-то новенькое.какой-то гибрид. Но uv с pl путать не надо.;)
     
  4. Спасибо всем за ответы, но я не просил обсуждать мой выбор, а всего спросил, какай из двух выбранных фильтров будет лучше?
    По поводу мазохизма объясню не ведающим. Объектив - бэбицейс. Если накрутить на него обычный полярик, будет сильное виньетирование, поэтому выбор пал на полярики с тонкой оправой, так называемые slim!
     
  5. Вообще помоему те же яйца, только вид с боку. Разницы между ними не нашел. И пояснить почему у них разная цена, не могу. Могу сказать одно, Kenko, Hoya, Cokin входят в одну группу (считай одна контора). Возможно это даже один и тот же фильтр, под разными именами.
     
  6. кто нибудь сталкивался с градиентными фильтрами Маруми?
    GC-Gray (ND) Marumi.
    Хотел бы узнать какие у них параметры.
    К примеру B+W указывает
    Graduated (501) 0.3-2х (50%) 1 стоп
    Graduated (502) 0.6-4х (25%) 2 стопа

    Написал письмо в представительство Маруми в РФ, но они молчат
     
  7. Насколько помню у Marumi градиенты только на две ступени. Ну путайте ступени и стопы - это разные вещи.
     
  8. т.е. Маруми GC сходен с B+W (501) ?

    я на сайте B+W смотрел описание, там из контекста получалось, что речь стопах идет, вроде бы так
     
  9. Ребят, а что скажите про китайские фильтры...?

    А то в планах брать 17-35 tamron а там 77мм и цены на mfrumi заоблачные((((

    на ките то стоит маруми а вот на такой диаметр боюсь не потяну((
    подскажите кто может имеет опыт покупки какие китайски можно брать но чтобы без потери качества фото?
     
  10. На сайтах тоже много ошибок. Зачастую описания пишут люди, которые в фотографии ничего не смыслят.
     
  11. Ничего хорошего сказать про них нельзя. Потом всё равно купите Marumi или что то иное японское. Так что лучше сразу напрячься и купить хорошую вещь.
     
    ВикторV нравится это.
  12. мож хоть на uv сэкономить ? а хотя и правда скупой платит дважды...


    Эт самое а что скажите про актуальности покупки полярика на 17-35 tamron ?
    и вот на kit 18-70 есть ли смысл полярика ?
     
  13. Смысл полярика в эффекте от применения. Какая разница, на какой объектив ставить его?

    Просто на китовых (да и многих не только китовых) объективах передняя линза вращается при фокусировке. Соответственно, пользоваться неудобно поляриком.

    Я, например, пользовался на 75-300. Правда, покупал диаметр 62 для 24-105 (у него линза неподвижная), а на 75-300 ставил через переходное кольцо.

    Но на 18-70 через кольцо плохо, так как будет виньетирование на широком угле.
     
  14. ну тобишь если что крутить его после фокусировки... там ведь сразу будут видны изменения через оптический видоискатель..? или вот после того как повращаю полярик опять начнется фокусировка?
     
  15. Поскольку фокусировка фиксируется, пока кнопку держите, то во время кручения фильтра может и снова начаться.

    Удобнее ручной фокусировкой, наверное, пользоваться...
     
  16. Не стал заморачиваться и взял просто защитный фильтр Samyang UMC UV на младшего зайца (ф62). На eBay эти корейские фильтры распространяют поляки, обошёлся в 18 евро, доставка бесплатно, через неделю был уже у меня. Крышка объектива закрывается нормально, есть внутренняя резьба если вдруг захочется ещё один фильтр поставить.
     
  17. Какой градиентник лучше взять? простой в оправе, круглы, или который с держателем, с квадратным фильтром?
     
  18. (502)...Because it attenuates the light twice as much as the 501 Filter, i.e. by two aperture stops (it transmits 25% of the incoming light), this graduated filter already produces quite dramatic effects...

    (501)...The neutral gray half of this filter transmits 50% of the incoming light, so that it darkens the respective portion of the subject by one f-stop without altering its colors...

    тут конкретно о стопах речь идет. Описания с сайта Шнейдероптикс.
     
  19. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    например Green-L
    Massa хуже
     

Поделиться этой страницей