да ну ты че, это ж надо инжинеров с программерами напрягать, на совещаниях совещаться, прошивки менять в сервисах.....брось
2 Daemon.XP: Это не ненависть, это просто лично мне ненужная фича, плюс лично я придерживаюсь принципа - каждое устройство должно делать что-то одно, но делать это хорошо. Как говорится в старом анекдоте - "я знаю, ши ви таки будете смеяться" - но у меня отдельно телефон, отдельно плеер, отдельно КПК и так далее - все по отдельности. Соответственно, на данном этапе жизни мне видеокамера вообще не нужна, понадобится - куплю отдельную видеокамеру.
Не нравится отображаемая в видоискателе шкала антитряса на Sony - на KM 7D значительно информативнее.
а ведь верно ! PS интересно почему никто из троллей не додумался использовать это как аргумет в холиварах?
dimav, а это почему в хотелки не прошло? Вроде полезно, и реализуется легко, т.е. программно. http://forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=351299&postcount=54 http://forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=351349&postcount=55
Столкнулся на А550 с тем, что Тамрон 17-50 не может сфокусироваться на близко расположенном объекте (веточке) в присутствии ярко освещенного фона (снег). То есть, не фокусируется на фоне вместо объекта - а не может сфокусироваться вообще, проедет туда-сюда и остановится. Света достаточно. ИМХО в подобных ситуациях могла бы сильно помочь настройка в меню для АФ, чему отдавать приоритет - ближнему или дальнему объекту. Вроде, в Кэнонах такое есть...
Хочу что бы реализовали автоматическую склейку панорамы. Было бы очень удобно. HDR же реализовали))))
Мое желание было услышано :yum: http://sonyalpharumors.com/sr5-first-a700-and-mirrorless-camera-specs/ может еще что пожнлать>
Хочу еще один метод фокусировки, гиперфокал Собственно, про свою матрицу камера знает, фокусное знает, посчитать расстояние можно. А вот есть ли возможность вычислить положение фокусирующего элемента для заданной дистанции?
Сначала запостил не в ту тему Так вот. Мне тут недавно захотелся ещё один пунктик в меню Коэффициент расчёта выдержки. Как я понимаю, если хватает света, то выдержка берётся 1/ЭФР. А иногда хочется k/ЭФР Где в меню можно выбрать значение k, например из {0.5, 0.7, 1, 1.5, 2}. Некий аналог экспокоррекции. Может у меня руки кривоватые, но на 1/ЭФР бывают небольшие смазы (особенно, если попиксельно смотреть ). В макро там совсем ужасы. Для макросотки желательно что-нибудь около 1/200. А в S или M снимать не особо хочется.
12) "Съемка без объектива" (те с механическим объективом через переходник) в режиме A. (добавил borjomi) 12a) а еще и подтверждение фокусировки в этом случае Как я писал в теме про "хотелки": К этому еще добавить выбор фокусного расстояния объектива, что бы стаб работал корректно (как сделано у пентаксов).
Автоподсчет ГРИПП и вывод на дисплей былбы очень кстати, а то каждый раз вспоминать и вычислять пока еще долго и лениво. )))
не знаю поднмалось ли это здесь. Хотелось бы чтобы была возможность выбирать фиксируется ли экспозиция при полунажатии или уже вовремя дожатия кнопки спуска в каждом экспозамере (матричном, споте и точке). ИМХО на сегодняшний день реализация НЕПРАВИЛЬНАЯ. Она фиксируется в матричном, а должно быть НАОБОРОТ. Чтобы пресечь споры "как правильнее" - хотелось бы получить возможность выбора фиксирования экспозиции на полунажати и нажите.
Для съемки в RAW - переключатель режима экспозиции 18% (или 12.5%) серого (стандарт) или ETTR. Должно работать со всеми типами замера и экспокоррекцией. Гистограмма - для RAW - показ сначала быстро по превью (по-видимому, как сейчас), затем, если картинка не меняется пользователем, по реальному RAW (без учета ББ, камерной кривой...). С переключателем поведения в меню. Замер - к текущему матричному добавить режим без приоритета точек фокусировки.
Хочу настройку ISO в пределах от 50, и с шагом 0.3EV! И, чтобы также, как с дифрагмой-выдержкой можно было обращаться - задал, например, диафрагму и выдержку, а ISO камера сама выставляет в зависимости от освещенности, и т.д. в остальных комбинациях. И полнокадровую камеру с 12МП, дешевле 850й..
Ну почему же, есть немало легкореализуемых хотелок и к ФФ. Работа с 2мя картами памяти, к примеру, - автоматический переход с заполненой карты (с/без подтверждения), одновременная запись на две карты, RAW+JPEG на разные карты... От А700 осталось подтверждение пред-запомненного режима (1-2-3 на переключателе режимов), не имеющего на этих камерах никакого смысла, потому что они и так разнесены по разным положениям переключателя. Хотелось бы больше свободы в назначении функцианала некоторых кнопочек. К примеру, +/- у меня вообще не используется, потому что на заднем колёсике сидит, WB тоже - потому что RAW'у всё равно, а "inteligent preview" я бы с удовольствием посадил на кнопочку, отдельную от обычного "DOF preview", чтобы были доступны обе... Подтверждению АФ на нечипованых М42 объективах я бы тоже порадовался, хотя это выглядит чуть менее "легкореализуемым" и принципиальным. О! Чуть не забыл! На Д7Д была такая замечательная вещь, как интервальная съемка. Было обидно её лишиться на А700, но на топовых ФФшках уж точно можно было её вернуть! Я, к примеру, так снимал распускающийся цветок (36 часов съёмки) Это тоже - чисто програмная вещь, никакого нового железа для этого не надо. И присоединюсь к