Книга фридмана по а900

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Cimmerian, 23 ноя 2009.

  1. Любовь к халяве размером достатка измеряется в последнюю очередь. И не стоит думать, что хорошо зарабатывающие, к примеру американцы, не любят халявы. Если можно что-то получить задаром - это получат даром. Совершенно нормальное стремление. К тому же человеку, видящему в магзине книжки по 200-500 рублей очень трудно понять почему за непереведенную книжку нужно выложить, скажем 40 баксов.
     
  2. Тоже в принципе готов помочь с переводом
     
  3. Когда я работал на мебельной фабрике, то вставал в 5 утра, а возвращался домой в 9,30 вечера. Это к вопросу о среднем рабочем дне.
    Фиеста рушит весь день: хочешь-нехочешь а получай перерыв на обед 3 часа.
    А одежду покупай-непокупай, а дома так холодно и сыро, что хоть на улицу греться беги!
    А про горячих испанок Вы наверное в кино насмотрелись:) Феменизм давно их уничтожил как вид:)
    Ну вина здесь завались. Самое дешёвое дешевле сока какого-нибудь.
    Правда возле магазинов только русские-украинцы-поляки-болгары-румыны пьяные тусуются. Местные этого не понимают.
    Всё ИМХО (как рекомендуют новые Правила форума). :)
     
  4. #44 9 дек 2009 в 01:03 | Книга фридмана по а900 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2009
    Я говорил именно о средней зарплате в достаточно бедном портовом Неаполе :) со слов местного жителя. Кстати поразило количество бомжей в Риме...
    Летом был в Бельгии, останавливался у знакомых в древне, есть дома с земляным полом в которых живут люди которые бы рады жить в другом месте но денег на это нет, причем коренные бельгийцы. Это наверное только с Российской глубинки кажеться что в Европе рай, на самом деле проблем тоже хватает... А вот работают они (те кто работает) несравнимо больше чем у нас. Еще в горбачевские времена сравнивали "нищенскую" зарплату наших профессоров в институте и американских - выяснилось, что на одного обучаемого студента наши получают больше :)

    В общем форум меня не удивил, еще весной я предлагал скинуться и купить книгу, поэтому я особо и не надеялся что кто-то захочет хоть что нибудь сделать для всех. _http://narod.ru/disk/15350016000/Sony_a900_ebook_v2.0.2.pdf.html ссылка будет живой до пятницы. Просьба за пределы форума ссылку не выпускать.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну так и что? Будем переводить?
    Я готов по вечерам.
    Там сколько, страниц 500-600? Если раскидаем, за месяцок общими усилиями заборим.:)
     
  6. Давйте на выходных пробную главу сделаю - и посмотрим. Пробую хоть какой-то словарь англо-русский по фото в сети найти
     
  7. Если нужна помощь с переводом с английского, то я могу.
     
  8. 2 BVABell ебука качается - готов поделиться яндекс-манями. или пустить сумму на благотворительность
     
  9. Насколько я помню книгу по А700, там нет такой зубодробильной спец. терминологии с которой бы не справился лингво. Если что, здесь спрашиваете люди переведут я думаю.

    Судя по отзывам, книга то не должна сильно отличаться от книги про А700.

    Кстати, гдето писали, что вышел новый вариант книги обновленный до А850, вроде тем кто купил обновленный вариант можно скачать бесплатно.
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ребята, если нас "переводчиков" достаточно соберётся, то зачем же глупый машинный перевод?))) Можно позаморачиваться и с художественной составляющей. :)
     
  11. Я могу переводить (хотя лучше с февраля где-то, после сессии), но не понимаю смысла. Там всё легко написано, читается без перевода сходу; хелп во многих программах замудрёнее писан...
     
  12. книга уже проапдейтена до 850 - там просто введены указания на отличия, и сказано, что все остальное соответствует, одна страница, собственно.
    что касается спецсловарей: имхо ни к чему, я лично с личта - без проблем.
    убивает необходимость печатать прочитанное. может, попробовать с листа на диктофон? чтобы потом кто-то из мп3 перевел на бумагу?
    надо попробовать...
     
  13. Ну, походу, как и любая благая идея, эта тоже загибается :)
     
  14. Качнул книгу из интернета - спас дерево :)
     
  15. Бегло прочитал. Есть интересные места для прверки на практике... Борьба с шумами в джипеге путем настройки камеры заманчиво...
     
  16. Если можно скиньте в личку ссылку на книгу на англ.,
    Спасибо!
     
  17. :confused:
    А где можно скачать эту книженции из этой серии?
     
  18. #60 16 янв 2010 в 11:52 | Книга фридмана по а900 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2010
    [​IMG]

    PDF, англ. яз. - архив RAR 26,1 МБ, пароль к архиву minolta

    http://rapidshare.com/files/336089610/Fra900.rar
     

Поделиться этой страницей