Вопрос к владельцам Sony R1, отзовитесь

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KOT, 23 ноя 2009.

  1. Добрый день, Уважаемые.

    Подскажите пожалуйста, кто владел R1, Объектив имеет небольшой люфт относительно корпуса.
    То есть не хобот объектива, а сам полностью объектив в месте присоединения к тушке.
    Конструкция неразборная.
    Просто рассматриваю вариант, но немного смущает это обстоятельство.
    Может это так у всех????? Или просто мне попался брак?????

    Давайте немного пофлудим на эту тему.
    :D:D:D
     
  2. Была у меня R1, был рад знакомству с ней, около 2-х лет=). В месте соединения тушки и объектива люфта не должно быть. В противном случае туда пыль будет попадать. Думаю, что крепёжные винты сорвало на 1-2, может и 3-4 нитки резьбы. Может, кто на камеру "присел"?
     
  3. Являюсь владельцем R1. Люфта нет!
     
  4. Sony -R1

    Имею такую камеру как резервную. Прекрасная камера с великолепным объективом и очень умными мозгами...! Люфта не должно быть нужно отдать специалисту ,чтобы он протянул крепежные болты. И ни в коем случае не продавайте ее ...! У меня основная 700-ка. и в некоторых случаях она не соперница с R-1 ,поверьте моему опыту. И никого ни слушайте ,отремонтируйте и работайте с ней -не пожалеете...!
     
  5. Все сидит мертво, никаких люфтов-пользуюсь почти от самого начала выпуска этих камер.
    Отдайте спецу, и пользуйтесь-камера того стоит.
     
  6. за 2 года использования ничего не люфтило.. единственное - ризиновая накладка стала отклеиваться - характерная болезнь R1
     
  7. Была такая камера и у меня, в месте присоединения объектива все было без люфта,а вот хобот слегка люфтил относительно самого корпуса объектива,камеру брал новую,продал но иногда жалею об этом.
     
  8. Дык я и не собираюсь продавать.....
    Качество Ого-го-го)))))) на высоте)
    Но люфт надо устранить)))
     
  9. В общем сдал в ремонт ее. 3900. Устранение люфта объектива + чистка матрицы. Черные точки на фото явно видны на любой диафрагме.
    Вот такая интересная покупка вышла) Спасибо продавчихе, дай бог ей здоровья.:D
     
  10. Кстати, здесь многие из Питера, а может и сама аферистка здесь.

    Ну так для информации:

    Фотоаппарат Сони R1 мне продала ЕКАТЕРИНА ДРОЗДОВА из Питера, 41 год (вроде), перемещается на серебристой камри ...626...98 номер.
    Если кто её знает-передавайте привет от Константина.

    Ремонт аппарата в Копии-Москва составит 3900 руб.
    Сейчас я аппарат еще не получил) Но предварительно со мной такой счет согласовали.
    Вот такие дела.
    Диагноз сервис-центра: Самостоятельное неквалифицированное вмешательство в аппарат, проблема с креплением объектива, и грязь на матрице!!!!!!!
     
  11. Что тут можно сказать? Внимательнее надо быть при покупе б/у аппарата. Новичку ещё простительно так лопухнуться, но имея такой парк техники и не заметить дефект :confused:
     
  12. Так, как его ж определишь так сразу, до этого не держа в руках подобного аппарата. Я б тоже не определил
     
  13. ну насчет внимательнее быть вы не оригинальны.
    Думаю все это знают и знали.
    Новичку простительно? а как определить кто новичек а кто нет??????? Вы например любой аппарат сможете исследовать и безошибочно определить исправен на 100% или нет???? Или вы новичек??????
    Я только одно могу сказать......Рассуждать легче всего со стороны, "ну что ж он так" "ну зачем же он не по той полосе поехал" "ну я бы на его месте....", вы никогда не ошибались? и не делали ошибок в жизни???????
    То есть по вашей логике если мне удастся вам втюхать скрытые дефекты на незнакомой вам камере, то я буду крут, а вы лопух???????????

    А насчет парка оптики......
    этому парку месяца 2-3 от силы, и до этого я с зеркалками дел не имел вообще......

    Так что.....еще раз повторю нам всегда просто давать советы со стороны, ровно до того момента пока сами в дерьмо не попадем....:eek:
     
  14. Правильно вам сказали, внимательнее надо быть:)
    И ещё - меньше демагогию разводите:)
    Вы не можете знать наверняка что виновата продавшая вам камеру женщина (вполне допускаю что она могла пользоваться камерой не замечая люфта объектива, и может-быть и купила фотоаппарат в таком виде изначально) а по сути обвиняете её в недобросовестности!
    В любом случае Вы купили неисправный фотоаппарат самостоятельно - Вам его не запихнули в сумку не дав посмотреть - себя и вините в невнимательности!
    Небось когда покупали с дамочкой лясы точили вместо того чтобы фот внимательно проверять:)
     
  15. #16 1 дек 2009 в 16:28 | Вопрос к владельцам Sony R1, отзовитесь
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2009
    эта тема уже недавно обсуждалась. знакомая покупала младший кэноновский полтос, так у неё через неделю передний блок линз просто вывалился :eek:... попробуйте такую тему на фоторушной барахолке создать - там Вам сразу напомнят, что покупали Вы товар не в магазине, со всеми вытекающими из этого последствиями... минолтисты на форуме в этом плане очень избалованы....
    повторюсь - при покупке б/у техники надо быть внимательнее и быть готовым к любому подвоху, а не кричать потом, что мол обманули, караул :confused:
     
  16. использую с 2006 года - люфта нет, болезнь одна - отклеивалась кожа на ручке
    аппарат замены которому увы до сих пор нет, да и камера уже из разряда коллекционных
     
  17. Ой как же вы любите (не все, а некоторые) поучить, советы давать, сам виноват, и все такое.
    Из-за таких как вы на Красной Площади сексом нельзя заняться-советами затрахаете)))):D:D:D:D:D:D:D:D
    По вашей логике и пассажиры утонувшего корабля болваны, потому что надо было знать на чем плыть.
    Повторюсь еще раз-дай вам (особо одаренным) бог чтоб все было у вас хорошо, и чтоб не обожглись вы как я.
    А если что, меня вспомните, только ведь промолчите)) не расскажете)) а то б я и над вами поржал) Умники.:D:D:D:D:D:D
     
  18. Я ж говорю, я переживу. 3900 для меня не подобно смерти, хотя этим денежкам всегда есть более достойное применение.
    А таких людей нечестных бог всегда наказывает. И я даже не парюсь, я её давно простил.
    Просто есть опыт у меня уже)) с моими обидчиками) Почему то хрень и них потом происходит) сама по себе)
    Так что......
    У меня все хорошо, желаю чтоб и у вас все хорошо было))
     
  19. Вы бы прежде чем балаболить детали узнали.
    А то вот меня в демагогии обвиняете, а сами БРЕД сивой кобылы несете.
     

Поделиться этой страницей