Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Вроде сам автомобилист, а таких простых вещей не знаю.. :rolleyes:
    Т.е., эта смазка не повлияет на просветление? Можно не опасаться?
    А вот Валуевых рядом нет, не проживают..:D
     
  2. не пробовал на стёкла

    Лучше попробовать на неценных фильтрах, в составе вЭдЭшки керосин и всякие присадки, вряд ли полезные для стёкол, но когда я пшикнул на колёсики А700 в щели для устранения проскакивания выдержек и диафрагм немного попало на камеру и ничего не разъело .:)
     
  3. Прежде всего про ранее обсуждавшиеся уф фильтры canon. Сколько я видел в продаже эти недорогие фильтры - в основном - это подделка. просто тонкое стекло без просветлений и т.п. Скорее вред чем польза возможны от таких фильтров. Продаются они часто и под марками Сони и т.п. Выполнены в оляповатыхз толстых оправах часто с криво нанесенным текстом.

    Теперь про ND от Хойи. Тут речь идет о разных сериях. Во втором случае серия pro как правило идет в более тонкой оправе и имеет многослойное покрытие просветляющее (слоев 6) + прозрачное защитное покрытие от пыли и влаги. За то и дороже берут. Вроде как такой фильтр прослужит больше и дольше будет радовать первоначальным внешним видом.
     
  4. leal ну дольше прослужит - это понятно, а с практической точки зрения не знаете? значительная разница , или не заморачиваться?
     
  5. Le-Xa

    А с практической точки зрения у меня есть только про-версия. Сравнить с простой хойей не могу. Разница фильтров во многом зависит от стекла, на которое фильтр вешается. С топовыми может и более заметно будет чем с китовыми. Вообще вряд ли разница будет существенна, но фичи всегда стоят дополнительных денег.
     
  6. Понятно, спасибо :) стекла - фиксы 50/1.8 и планирую 35/1.8
     
  7. Уважаемые, что за фильтры такие Cokin? Как они в сравнение с HOYA и Marumi?
     
  8. Хотел прикупить пару УВэ фильтров ХОЯ и столкнулся вот с чем.....
    Светофильтр Hoya UV (C) HMC 62mm SLIM - 840 руб.
    Светофильтр Hoya UV(C) HMC Multi 62mm SLIM - 600 руб.
    Светофильтр Hoya UV(0) HMC 62mm in sq.case - 935 руб.

    В чем разница между О и С я прочитал...., а что лучше-то???
    кому надо сайт магазина - ligafoto.ru
     
  9. Cokin это французские светофильтры. Вернее это системные фильтры. Они пластинчатые. Вы покупаете адаптер дле крепления фильтров, необходимое по диаметру кольцо, чтобы прикрепить этот адаптер к объективу. Вы можете использовать один фильтр на разных (по диаметру) объективах. Есть четыре размера A - P - Z - X. От самого маленького, до просто огромных пластин. Вот так это выглядит на камере http://www.flickr.com/photos/matt6t7/3888865685/in/photostream/

    Я уже восьмой год пользуюсь этой системой. Лучше и удобнее быть не может.
     
  10. В реальности Вы разницы не увидите. На какой объектив будете ставить?
     
  11. Хотел для 16-105 прикупить.
    Мне ни в одном магазине никто не смог объяснить разницу:D даже в "аврас" звонил.....
    В лиге мне сказали "разницу не увижу", а цена из-за технологии про-ва разная и ВСЁ!:confused:
    Ездил вчера в лигу: посмотреть/сравнить эти фильтры...разници никакой, что слим, что не слим, взял себе (С) слим! (дешевле:D)
     
  12. Правильно сделали. Разницы не увидите. Вот если выбирать фильтр к объективам высшей категории, тогда стоит покупать дорогущие Rodenstock, B&W, Sony. А для любительских объективов достаточно обычных Marumi, Kenko и т.д.
     
  13. МАРУМИ ИЛИ ВИТАКОН?

    Здравствуйте ! Хочу прикупить фильтр нейтрально-серый. По цене устраивают маруми-1350р и витакон 900. Разница в цене того стоит????Или они будут одинаково работать?
     
  14. Что такое Витакон? Наверно это какая то японская разновидность SunPak и им подобных. Если выбирать между ним и Маруми, то я бы однозначно взял бы Маруми. Всё таки это серьёзная и известная организация.
     
  15. Я писал как-то про Витакон http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=492576&postcount=830

    А вот на Маруми никогда не жаловался.
     
  16. Всем привет. Я на этом форуме недавно, поэтому прошу не судить строго, если не совсем угадала тему.
    Мне хочется купить фильтр. Абсолютно в них не разбираюсь и в разборах не преуспела.
    Поможет ли кто-то с выбором?
    Нужен для съемки в путешествиях в южных странах, например, днем при условиях сильной освщенности, яркого неба и моря.
    Пролистав сонивский каталог, поняла, что мне нужен поляризационный фильтр. Или я ошибаюсь? В каталоге он обозначен, как Cirkular.
    Также нашла такой интересный фильтр, который размазывает пену у воды. Очень красиво. Обозначен как ND.
    Наверное, тоже бы хотелось.
    Есть какие-то защитные фильтры, как я поняла - Protector.
    Однако, на сайтах фотомагазинов я видела, что и обычные фильтры вроде как с защитой.
    Цен на фильтры также не понимаю. От 190 рублей и выше.
    По какому принципу их выбирать?
    Также хотелось бы объектив и, наверное, вспышку.
    Где можно обсудить их выбор, чтобы не засорять форум.
    Объектив нужен универсал, что-то типа 18-300, 18-250, или может быть 16-105.
    Где-то видела объективы с таким же ФР, но.. это портретные.
    Я всегда считала, что портретные это фиксы.
    Хотелось бы бюджетный вариант объектива, т.к. наверное, к отпуску я даже его не успею купить.
    В общем, буду благодарна за любую помощь.

    PS Камера сониальфа 580
     
  17. Где можно почитать отзывы о фильтрах Flama?
    Интересует Flama Circular-PL 55mm.
     

Поделиться этой страницей