Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Из-за того, что есть сомнения, буду ехать. Хотел просто услышать может кто пользуется такими, а то за Hoya в плеер поеду там чуть дешевле
     
  2. и народу там не протолкнуться, времени и нервов слишком много потеряете
     
  3. В наших сибирских палестинах есть вот такой выбор фильтров, цены от 600 до 2000 р, но стоимость не критична. Подскажите пожалуйста, какой из них взять для того, чтобы накрутить на зайца и забыть? В смысле постоянного ношения...

    Светофильтр HOYA 62 mm UV (ультрафиолетовый; 62 мм)
    Светофильтр HOYA HMC 62 mm UV (ультрафиолетовый; 62 мм)
    Светофильтр HOYA PRO1D 62 mm UV (ультрафиолетовый; 62 мм)
    Светофильтр HOYA Protector HD 62 mm (защитный)
    Светофильтр HOYA UV HD Series 62 mm
    Светофильтр Kenko MC Protector 62mm
    Светофильтр Kenko MC UV 62mm
    Светофильтр Marumi DHG Lens Protect 62 mm
    Светофильтр Marumi DHG Super Lens Protect 62 mm
    Светофильтр Marumi MC-UV HAZE 62 mm (ультра-фиолетовый)
    Светофильтр Marumi WPC UV 62 mm
    Светофильтр Tiffen UV HAZE 1 FILTER 62mm
     
  4. Никак не Тиффен.
    Я, попользовав разные фильтры, предпочитаю Хойю.
    Из этого списка, ПРО, конечно, получше.
    А так - ориентируйтесь по цене...
     

  5. посмотрите на форуме - есть здесь родные соневские на 62 - защитные. как раз за 2т.р. и не только у анатолия, но и еще у кого-то. на барахолке надо копнуть в глубину до 3-х дней - недавно апали.
     
  6. #926 23 мар 2011 в 14:52 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2011
    Спасибо!
    Чё-то в HOYA PRO1D 62 mm UV меня пугает 1D - я не знаю, что это такое... Чисто интуитивно склоняюсь к предпоследнему или последнему

    Где-то читал, что Фильтры Сони по качеству уступают Хое, а по цене дороже...




    Апгрейд

    Узнал, что значит 1D

    1 - это примерно как в ркламах, когда говорят: "Хэд-энд-шолдерс - шампунь № 1 в России!", или "Блендамед - паста № 1 в мире!" :)

    D - это для цифровых камер, хотя я с трудом представляю, какие у фильтров могут быть различия с пленочными)))

    Заказал Светофильтр HOYA PRO1D 62 mm UV - завтра привезут..

    Всем спасибо за советы))
     
  7. Кто-нибудь пользуется фильтрами Кэнон? Нашёл вот такой УФ от этого бренда. Цена его значительно ниже и B+W и HOYA. Что скажите? Хорошие у кэнона фильтры?:)
     
  8. :eek:
    Ну, положим, фильтры хорошие.
    Но Вы же не собираетесь носить фильтр с такой надписью? :devil::devil::devil:
     
  9. Олаф это почему? По мне, так фильтр Кэнон на Цейссовском объективе очень точно указывает удел кэноновского оптикостроения:D

    Если серьезно, то насколько хороши в сравнении с Хоей и БВ? Есть какие-то обзоры этих фильтров или объяснения такой их низкой цены? Что-то ничего существенного по ним найти не могу
     
  10. Ну да.
    Всегда удивлялся цене плоской стекляшки относительно цены кучи сложных линз в объективе.

    Нигде сравнений не видел. Смотрел как-то на Амазоне: фильтров Кэнона - очень мало. По цене они обычно чуть не вдвое дешевле Хойи.
    Правда, тут нужно иметь ввиду, что у всех брендов - линейка ОТ и ДО. А по Кэнону и сказать нечего - мало их.

    Я больше не парюсь. Выбираю Хойю. По опыту - она лучше Маруми и Кенко. А БВ, кажется мне - слишком дороги.
     
  11. Олаф
    Ок, спасибо!
    Мне тоже Хоя нравится, она кстати сейчас не дешевле БВ:(. Просто и цена у Кэнона этого заманчивая и тратить деньги на то, о чём информации ноль не хочется
     
  12. А кто-нибудь пробовал "затемняющие" RODENSTOCK ND 2x/4x/8x? Толком про них ничего и найти не могу. Интересно как эти фильтры в работе?
     
  13. Я где-то находил на немецком сайте сравнение полусотни брендов по фильтрам с тестовыми фотками источника света на черном фоне. Не буду вспоминать подробности, были там и Canon и прочее. Хойя вне конкуренции, хотя оказалась не самой дорогой. Сижу на Хойе.
    Кстати, примерно такой же обзор был "Фотомагазине" в начале 2000-х гг. Там тоже Хойя Про-версии рулила, вот с тех пор другие фильтры не признаю.
     
  14. Интересно, кто как решает проблему откручивания полярика? Прикрутился к УФ фильтру намертво, не в тиски же зажимать...:confused:
     
  15. Валуева звать нужно )))))

    Попробуйте капнуть WD-40 и подождать , а после применить Валуева местного разлива в обрезиненных перчатках ;) . В тисках фильтры зажимать не стОит.
     
  16. Про перчатки - это хорошо, попробую. А что такое вд-40 и местный Валуев?
     
  17. Резина вещь!

    ВД-40 в автомагазине покупается, смазка аэрозольная. Служит в том числе и для облегчения откручивания резьбы--нужно только выдержать минут 10 чб она проникла везде . Валуев- боксёр такой-----по телевизору показывали иногда. А местный--это значит такой же большой и сильный мужчина, но знакомый и близкоживущий! ;)
     

Поделиться этой страницей