Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. фильтр

    Можно дать объявление на нашей барахолке в разделе куплю.Или по акции Сони вот тут ;)
     
  2. петручио
    к сожалению не знаю, насколько он фильтрует УФ, но на цифре это не нужно т.к. уф фильтр есть перед матрицей. а ка защитный этот вариант один самых лучших
     
  3. Мда, 3290 за ND фильтр? или я что то не понимаю, или цена слишком высока для него
     
  4. Даже лучше чем B+W? Многие говорят что B+W самые лучшие а Сониевский не пойми что...так ли это?
     
  5. петручио
    сони - это цейсс, B+W это шнайдер
    шнайдер, цейсс и роденшток - топ производители оптики
    выбор между ними - на вкус и цвет, при прочих равных
     
  6. Всем привет. Посоветуйте чайнику поляризационный фильтр на SAL1855. Хотелось бы не шибко дорогой и чтобы крышка объектива становилась.
     
  7. Премного благодарен!
     
  8. Flamenco
    хойю посмотрите какую-нибудь,
    крыашка будет ставиться, хотя может плохр жержаться если будет тонкая (slim) версия фильтра
    петручио
    в принципе можно смело смотреть и на фильтры других серьезных фото-фирм, минольты, никона и т.п.
    хотя их не так часто продают
     
  9. Подскажите кто пробывал снимать с INFRARED фильтрами. Наши камеры справляются с такой задачкой?
     
  10. пульт от телевизора в темноте сфоткайте и поймёте. Моя 550я видит отлично,только фильтр найти не могу.
     
  11. Предупреждаю, дабы кто не попал по незнанию в просак! На HOYA Super HMC Circular-PL передняя крышка не ставится вообще, возможно подойдет от B+W slim, но у нас в продаже я их отдельно не видел.
     
  12. Пульт от телевизора фоткал. Видет. Фильтры тут имеються.
    http://www.yarkiymir.ru/main/catalog/1238/?PHPSESSID=49cb83ae7df62784f100623c8bb964df
     
  13. Платить 3-8 тысяч за резьбовой нехочу (резьба 77мм) поэтому ищу кокин ,а сними беда если где и есть ,то это москва и питер и без доставки....
     
  14. #877 8 фев 2011 в 18:58 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2011
    Господа, пару вопросов.
    1. в чем разница между двумя фильтрами http://www.pleer.ru/_26960.html и B+W 010 HS (UV-HAZE) 77mm (70156)
    2. Шнайдер вообще в Китае делают? Или только там щас и делают?:)

    upd. 1. Съездил, покрутил оба - разница в просветлении%)
    2. На фильтрах шнайдера появилась дополнительная голографическая нашлепка..Видимо, неспроста ...
     
  15. Подскажите, пожайлуста, защитный (УФ) и поляризационный фильтры для SAL50F1.4
     
  16. на какой денег не жалко
    в идеале - Rodenstock, B+W, Sony или кого из фотопроизводителей (Minolta, Sigma и т.п.)
    если по-проще - Hoya, Kenko Pro
     
  17. Защитный у меня стоит Marumi DHG Lens Protect. Его вам и советую.
    Полярик? Да любой можете взять побаловаться, хоть тот же Marumi DHG lens Circular PLD.
     

Поделиться этой страницей