Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. delphin! Посмотрите в этой же ветке стр. в районе 28-32. Где-то там я задавал этот вопрос. И получил четкий ответ. У своих питерских спрашивал как эти фильтры ведут себя при съемке на пленку. Ребята, снимающие на пленку ответили что разницы практически никакой нет.
     
  2. Просмотрел, но не нашел.Видимо я невнятно поставил вопрос.Вообще меня интересует наоборот, как фильтры предназначенные для пленки ведут себя на цифре.Так в магазине говорят, что фильтры Hoya UV Super HMC одни из лучших, но предназначены для пленочных камер, а для цифры советуют брать Hoya UV Pro 1 Digital как разработанные специально под матрицы цифровых камер.Но внятно разяснить их различие никто не может.Вот поэтому и хочется узнать мнение специалиста или человека который использует на цифре и те и другие.
     
  3. Мне кажется разницы Вы не заметите. Снимаю и пленкой и цифрой. Объективы с УФ фильтром переставляются с цифры на пленку и обратно. На своих снимках разницы не заметил. Советую по этому вопросу сильно не заморачиваться.
     
  4. alex12788 спасибо. Именно это меня и интересовало.
     
  5. #625 4 янв 2010 в 19:36 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2010
    назрел вопрос... в качестве защитного KENKO Protector PRO1 Digital 55mm будет хорошим вариантом? может кто пользовался
    или же можно попробовать KENKO Skylight 1B SMC Super Pro 55mm?
     
  6. --------------------------------------------------------------------------------

    Мой вопрос касаемо фильтров на кц16-80.
    Защитный цейсовский,а на него полярик В+W накрутить
    можно?А то менять один на другой в полевых условиях не охота.
    Читал,что такое возможно.
    Хочется знать заранее,пока не заказал.
     
  7. возможно, тока виньетировать будет не по детски на ШУ
     
  8. Нашёл фильтр Hoya cpl green series. Что такое green series и на что это влияет?:confused:
     
  9. отдали мне полярик Starblitz PL 49mm Japan,
    есть смысл оставлять себе или Hoya будет получше?
     
  10. Подскажите какой полярик брать на 49мм и ув на 55мм??? На более дешёвые светофильтры уменьшают светосилу??? Ну только бюджет неочень большой
     
  11. Друзья, хочу напомнить старую истину - фильтр тоже нуждается в чистке. Сам по себе он только механически защищает переднюю линзу.

    Периодически кладите ваш фильтр на белый лист бумаги и сравнивайте белизну бумаги и белизну бумаги под фильтром :)

    в 99% случаев белизна под фильтром выглядит желтизной, серостью и пр., но ни как не белизной.
    рекламируемое тотальное пропускание действительно только в лабораторных условиях:)
     
  12. Подскажите, какой полярик (из дешевых) купить?

    Ситуация такова.
    Для одной задумки нужен поляр 95мм.
    Хорошие знаю, но они БЕЗУМНО дороги.
    Нужен более менее качественный ДЕШЕВЫЙ поляр.
    Пока остановился на Vivitar.
    Кто имел опыт использования?
    Может будут другие варианты?
    Китай?
    Поделитесь опытом.
     
  13. С удовольствием.
    Но 95mm ето Z серия.
    Вы видели сколько стоит поляр Z серии?
     
  14. Здравствуйте, никто случаем не пользуется родным фильтром VF-67MPAM
    (Защитный фильтр с многослойным просветлением (MC)) на А850? Хочется узнать отзывы.
    Благодарю
     
  15. У меня такой 77мм. Прекрасно, на уровне B+W.
     
  16. Не за что:)
     

Поделиться этой страницей