Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. spalex, не за что. Я сегодня снимал банкой 8х и 4х, а на малыша у меня только 8х. мне показалось, что 8х максимум на 100мм - дальше все. Да еще и банку надо удержать, для меня это проблематично
     
  2. Попробовал мелкую монетку:
    с фильтром
    [​IMG]

    без него
    [​IMG]

    кропы без ресайза, настройки LR стандартные
     
  3. Не знаю, может ссылка и была (некогда сейчас всю тему перечитывать), но приведу её. Тут товарищи проверяли качество UV фильтров с помощью спектрометра. На той странице, что по ссылке, даются результаты. А вообще можно и целиком статью почитать.
    Это тут
     
  4. Приведу пару снимков, 85za с фильтром Цейсс и без фильтра.
     
  5. Zeiss 24-70 на ФФ по любому виньетирует где-то до 30-35 мм в результате короче 35 не снимаю :( У меня на нем стоит B+W 010M UV-Haze MRC, он чуть тоньше стандартного, виньетку не увеличивает и с крышками проблем нет.
     
  6. У меня тоже на цейсе 85-ом от фильтров лажа разная лезет и ХА увеличиваются...:eek:
     
  7. А вот 135za + фильтр(cz) в тех же условиях бликов не дал. Почему?
     
  8. #550 5 авг 2009 в 14:06 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2009
    Фильтры на 85za и 135za отличались только размером.
    В 135za фильтр ближе к линзе, может в этом дело?
     
  9. Такой вопросик.
    Я любитель. Фотоаппарат А200 хочу приобрести фильтры для фотографирования портретов и пейзажа:
    Фильтр Marumi Duto 55mm (Для мягких красок)
    Фильтр Marumi GC-Blue 55mm (для пейзажной фотографии)
    Фильтр Kenko 55 Pro 1D Circular-PL
    Фильтр Kenko 55 Pro 1D SOFT A (портретная съемка)
    Посоветуйте целесообразны все эти фильтры, и могу ли я надеятся на хороший результат.
    Р.S: Тупой вопрос! Они все просто накручиваются на объектив?:)
     
  10. #552 14 авг 2009 в 15:27 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2009
    Из этих фильтров явно полезным будет только поляризационный (Kenko 55 Pro 1D Circular-PL). Cофт-эффект можно и в редакторе обеспечить, ну а всякие там цветные фильтра - актуальны только для плёнки.

    Re:p.S. Да
     
  11. SvetikK
    Кроме полярика, да и то не часто. Для всего остального лучше под-учить фотошоп.
     
  12. Фотошоп знаю. Времени нет фотографии обрабатывать. Хочется получать сразу красивые фотографии. Спасибо за ответы
     
  13. Цветные точно смысле нет брать
    они меняют ББ,и соответственно если он стоит в автомате - то результат от них будет -0.
     
  14. #556 17 авг 2009 в 16:06 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2009
    Хочу поляризационные фильтры купить на 50/1,4 и на 16-80/3,5-4,5, посоветуйте, пожалуйста, кокой лучше, в соотношении цена - качество!
    Про 16-80, даже незнают стоит ли? Если с фильтром он виньетирует.
    А на полтинник что лучше?
    Hoya Circular PL смотрела, но сомневаюсь.
     
  15. Не могу выбрать фильтр, смотрела такой и такой. Смотрела их в фото.ру по оттенку серого они отличаются, один по дешевле, второй ПРО подороже. Какой брать???
     
  16. Берите вот такой http://www.tvhall.ru/index.php?menuid=2&chid=611&gid=1461
     
  17. #559 21 авг 2009 в 14:14 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2009
    Подскажите плз, какой защитный фильтр лучше взять для макрофотографии (55 мм)?
    upd: осилил ветку, вывод - желательно надо брать B+W FILTER 010 HS UV-HAZE 55MM ...
     
  18. Honey, что значит от оттенку серого? Крутить пробовали и смотреть на монитор?

    ИМХО,Sony слишком дорого... А за что?? Я покупаю других производителей.
     

Поделиться этой страницей