Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Разверните полярик другой стороной.
     
  2. Смешно :D
    Полярик держал правильно. Называется: Kenko wideband circular PL (W)
     
  3. Прикиньте я лошара - действительно полярик не той стороной держал :D
     
  4. Scotty666! Вы купили весьма полезный фильтр. Но не вижу смысла описывать его свойства, применение при фотосъемке здесь. Это займет много времени и места. Проще всего Вам для получения полных сведений набрать в Яндексе вопрос: Поляризационный фильтр.
    В результате у Вас будут многочилсенные ссылки на свойства и применение поляризационных фильтров. Кроме того, попробуйте поискать на Форуме сообщения о поляризационных фильтрах. В них вы можете найти впечатления форумчан об использовании поляризационных фильтров, например: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=21929.
     
  5. Дмитрий Викторович спасибо!:) Тоже больше к полярику склоняюсь.

    А что с переходниками? Где их у нас можно достать?
     
  6. Вообще я ставлю как и многие на каждый объектив свой фильтр. Защитный никогда потом не снимаю, а полярик одеваю поверх защитного. Переходники по мне громоздики, некрасивы и неудобны.

    Да и продаже они бывают очень редко. Видимо потому, что даже те, кто хотел их приобрести, увидив эту блямбу и цену на неё отказываются от этой идеи :)

    Фильры всё же не так дорого стоят, учитывая общюю стоимость фототехники...
     
  7. Защитные фильтры не обсуждаются - конечно на каждый свой. А вот полярик (и уж тем более градиентники и нейтральные затемняющие), лично для меня, очень специфичный фильтр, использовать его буду редко, а стоит он уже не так дешево, как защитный. Вот и возникла мысль о переходниках:) Цену на них ни когда не видел, хотя не удивлюь, что получится как вы говорите: увижу и передумаю:)
     
  8. переходник как правило=виньетирование
    оно вам надо?
     
  9. Вот вам ссылочка на переходные кольца, цена не страшная ;)
    http://www.kamepa.ru/pages/photo.php?id=1#adapter_ring-1
     
  10. spalex без понятия! Я просто не видел ещё ни этих переходников. ни фоток с них. Смотря насколько сильная виньетка, слава богу в редакторе многое можно исправить:)

    VictorV спасибо за ссылку!
    Всего 250 рублей?? ТОгда точно не вопрос, если всё же поеду на юг попробую переходник, потом отпишусь об ощущениях. Самому прям интересно:)
     
  11. @-LeXX-@ - по моему проще будет вам поменяться с кем нибудь - дильтр большего диаметра на фильтр меньшего (нужного вам) диаметра - я думаю без проблем поменяются :)
     
  12. На кропе виньетирования особо не видно было ;)
    Причём иногда было накручено нейтральный плюс полярик :eek:
    А вот с полным кадром - беда :'(
     
  13. CZ16-80 жуть как боится виньетирования. Одел поверх защитного фильтра (HOYA Super HMC Pro1, 2mm) полярик и всё, получай тёмные углы :(
     
  14. spalex я же в отпуск еду, где я там будус кем мне там меняться? Фиг с ним, попробую эти кольца, мне уже теперьдаже просто интересно ,как это работает:)

    Дмитрий Викторович да уж, 16-80 та ещё капризуля. Ставил тоже Хою УФ не wide, так виньетка вплоть до 50 мм! А вот с нынешней тонкой Маруми её не замечаю, правда сам фильтр не очень нравится, но это уже другая история:)
     
  15. Со старшим Цейсом на ФФ такая же ерунда :(
    По этой причине не пользуюсь защитными фильтрами. А с фото с поляриком потом приходится возиться в шопе. С небом проще - "клонированием" все лечится.
     
  16. #536 7 июл 2009 в 08:44 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2009
    Mach где-то читал (ЖЖ вроде), что парень для своего 24-70 купил полярик большего диаметра и приладил его в бленду. Жаль не могу теперь найти эту статью...
     
  17. У Минолты раньше были удобные полярики, первого типа. Например фильтр на 72мм по резьбе, а само стекло порядка 86мм :eek:
    Как-бы со встроенным повышающим кольцом :eek:
     
  18. #538 19 июл 2009 в 21:45 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2009
    попробовал тут макронасадку (ну или макрофильтр - как правильно?)
    вообщем линза которая сильно уменьшает МДФ
    Грин чего то там 8и кратная (брал тут на форуме)
    вот что вышло на банке и 90мм ФР
    http://spalex.users.photofile.ru/photo/spalex/3616771/85336809.jpg - 100% кроп, оригинал - положу в галлерею нашу.
    А вот на полтосе
    http://spalex.users.photofile.ru/photo/spalex/3616771/85336825.jpg - тоже кроп, оригинл - в галлерею.
    ИХМО для меня, как человека интересующегося макро постольку - поскольку - отличная штука.
     
  19. да, 8 для банки многовато, наверно 4 было бы в самый раз
    с другой стороны, 8 для полтоса - отлично,
    а у банки на длинном конце и так макро 1:4 (я в основном его и использую для цветов)

    так что Ghost благодарю еще раз за полезную штучку
     

Поделиться этой страницей