Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. #441 16 апр 2009 в 20:46 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2009
    purik первый раз о такой слышу, дайте хоть ссылочку на это чудо (желательно УФ), что ли:) Хотя слово "дорого" уже пугает:)))
     
  2. #442 16 апр 2009 в 20:54 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2009
    KASEMANN в названии B+W фильтров ( речь идет о поляриках)
     
  3. Поискал через яндекс, нашел такие фильтры, но все они полярики. Я так понимаю такой серии УФ фильтров у B+W нет
     
  4. #444 16 апр 2009 в 21:07 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2009
    Как это нет?! Вот допустим в Текхоме
    Правда защитные или UV Kasemann тоже не нашёл :(
     
  5. #446 16 апр 2009 в 21:16 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2009
  6. каземан только полярики.
    У защитных фильтров и УФ играет роль количество слоев покрытия и всякие фишки в виде водоигрязеотталкиваний
     
  7. посоветуйте плиз фильтры,нужны для стекол в подписи, защитные.
    в продаже есть:
    B+W 010 UV-Haze 55мм 550р
    B+W Praktica UV-Protection 55мм 490р
    Marumi DHG LENS PROTECT 55mm 750р
    Marumi WIDE MC-UV 55mm 750р
    есть и дороже, но думаю ни к чему
     
  8. В фотомире сложилось такое мнение, что фильт должен стоить 1/10 стоимости объектива.

    Я бы выбрал из вашего списка - B+W
     
  9. purik
    имеется ввиду B+W 010 UV-Haze?
    А я думал взять разные, а то мало ли не понравится, с разными хоть пол беды будет :D
    Чем же Вам marumi не нравится? Про kenko слышал что просветление плохо держится, а про marumi что плохого?
     
  10. #451 17 апр 2009 в 13:14 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2009
  11. Я просто незнаком с маруми - вернее у меня нет опыта использования этих фильтров.
    B+W - солидная фирма и по приведенным Вами примерам цен - самая дешевая. Ее бы и взял.

    Потом - для каких целей вам фильтр нужен ?
    В качестве защитного ? Так и рассматривайте защитный как расходный материал. Тут должен быть компромис. цена не сильно высокой, но и дешевые ненужны, так как делают картинку хуже.

    ЗЫ со своей банки я фильтр снял. Снимаю без него.
    на бейбецейсе стоит фильтр ( я про него писал выше). На полтиннике и макрике фильтров нет.
     
  12. #453 17 апр 2009 в 13:26 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2009
    Думаю, что самые дешевые модели как от B+W, так и от Marumi брать не стоит. Это приведённые из вашего списка:
    B+W 010 UV-Haze 55мм 550р
    B+W Praktica UV-Protection 55мм 490р
    Marumi WIDE MC-UV 55mm 750р

    Лучше потратьте ещё лишние 250-300 руб. и купите фильтр подороже, например предложеные мной чуть выше.

    У меня был Marumi DHG Super LENS PROTECT и стоял как раз на банке :). Вроде как претензий к нему нет.
     
  13. Я тему немножко читал, только от прочтения путаница в голове. Понял из постов, что B+W выпускает очень хорошие фильтры, но как и в любой линейке есть бюджетные ничем не лучше остальных брендов, а может и хуже, поэтому и просил совета. Наверна остановлюсь на
    Marumi DHG LENS PROTECT 55mm 750р
    Marumi WIDE MC-UV 55mm 750р
    первый на банку, второй на 24-50. А может и от Дмитрия Викторовича рассмотрю, подумаю короче :)
    Не хочется рисковать с дешевыми B+W.
    Потом как возьму, отпишу как они
     
  14. Давайте разберемся - что такое, собственно, фильтр.

    Это стекло ( которое варится на предприятии и имеет свойства высокой прозрачности. ) и покрытие на этом стекле.

    Вроде как покрытие и составляет львиную долю цены на фильтр.

    Дорогие фильтры имеют много слоев этого самого покрытия ( у моего фильтра - 16).
    А вот дешевые - не очень то и много.

    Теперь о стекле. если взять оконное стекло и нанести на него какое-нибудь покрытие. получится фильтр. Но не качественный и очень дешевый. А если взять очень хорошее стекло и нанести на него покрытие - получится тоже относительно дешевый фильтр - но несравнимо лучше, чем с оконным стеклом.
    Так что разница между дешевыми фильтрами разных производителей может быть очень существенной. И ненадо их просто так сваливать в одну кучу.

    Все вышесказанное - мой личный бред и не претендует на истину :)
     
  15. Эти тоже здесь не хвалят, лучше серии DHG взять
     
  16. на сайте marumi утверждают, что DHG специально для циферных камер разрабатывались
    а wide- этот MC-UV,т.е. защитный-ультрафиолетовый. почему и обратил на него внимание да еще он низкопрофильный для 24-50 думал не лишним будет
     
  17. #458 19 апр 2009 в 16:35 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2009
    полярик

    подскажите плиз: стоит ли брать полярик vitacon CPL 55mm за 600ру? или лучше разориться на какой нибудь hoya за 1500? (объектив sal1870 китовый)
     
  18. Need если пока не собираетесь менять объектив, то стоит. ИМХО хуже кит снимать не станет)) Во всяком случае уж точно Хою за полтары тысячи на кит брать смысла нет
     
  19. Всем спасибо! Буду брать Цейссовский :)
     

Поделиться этой страницей