Minolta 50/1.7 за 4800 в хорошие руки

Тема в разделе "Продам", создана пользователем AWTimohin, 15 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 15 ноя 2009 в 06:52 | Minolta 50/1.7 за 4800 в хорошие руки
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2009
    ПРОДАНО

    У Вас до сих пор нет этого объектива? Очень жаль, предлагаю это исправить ;). Резкий, компактный со встроенной выдвижной блендой, стекло и металл, традиционное качество Minolta. Состояние объектива идеальное - корпус без царапин и дефектов внешнего вида, линзы чистые как горный хрусталь, пыли, плесени и дефектов просветления нет, механика работает как швейцарские часы.

    Выбирал этот экземпляр специально для себя на аукционе ebay, им было сделано много отличных фотографий, но со временем его место на камере занял Sony DT 50/1.8, поэтому отдаю его в хорошие руки :).

    В комплекте передняя ребрендинговая и задняя крышка Minolta, фильтр Kenko MC UV SL-39.

    Цена смешная учитывая его состояние и комплект - всего 4800 рублей.

    Я в Новосибирске, но если есть желание могу отправить в любой город России почтой (ценная посылка) за 200 рублей или ЕМС (тариф уточню).

    Оплатить можно Мигом, Яндекс-деньгами или перевести денежку на мой счет в Альфа-банк.

    Пишите awtimohin@gmail.com, звоните +7-913-3990848.
     
  2. прошу зарезервировать ! продублировал в личку
     
  3. Резерв за Габола снят, резерв за Predator установлен
     
  4. Резерв за Predator снят, резерв за Tarantul установлен, в личку отписал
     
  5. Как раз сейчас подбираю недорогой полтинник, но что-то в вашем объявлении насторожил факт смены минольтовского стекла на кусочек пластмассы с маркировкой Sony DT 50/1.8... Если 1,8 оказался лучше, то какой же тогда 1,7?
    Хотелось бы услышать ваши ощущения - какое из этих двух стекол лучше\удобнее? Или все же шило на мыло?
     
  6. Наверно имеется в виду что 1,8 кропнутое стеклое, а 1,7 нет
     
  7. Николай5, думаю, раз уж вы купили 500-ку, то какой смысл думать о ФФ линзах? Полтиник не то стекло, которое надо брать на будущее, это всего лишь штатник.
     
  8. Да мне полтинник нужен для некоторых специфичных снимков, и как раз полноформатный. Брать 1,4 вроде дорого, а вот 1,7 было бы в самый раз. Но если данный объектив был заменен на 1,8, значит качество 1,8 оказалось выше? А это как-то настораживает...
     
  9. Николай5, извиняюсь что поздно отвечаю, только сейчас освободился. По ощущениям - да по сути если смотреть внешний вид это кусок пластмассы с большими цифирками дистанции и надписью DT 50/1.8 SAM, у него даже байонет пластиковый.

    На смену 50/1,7 повлияли примеры свадебных фотографий, которые были сделаны именно 50/1,8... Картинка 50/1,7 жестковата на мой взгляд, резкость в лучшем случае от 2,5.

    50/1,8 расчитан под кроп + у него циркулярная диафрагма и это многое, думаю, объясняет - он реально резок с 1,8, но оговорюсь, что резкость мягкая, портретная что-ли, но естесственно это не мыло и на порядок резче чем дает 50/1,7 на открытой. По фокусировке - был бы не просто мотор, а SSM было бы лучше, 50/1,7 конечно фокусируется быстрее. По точности АФ промахов не заметил, попадает 100%. И бокэ лично мне больше нравится с 50/1,8, хотя это "на вкус и цвет" :).

    В общем если есть возможность пощупать в магазине - пробуйте, я не жалею о своем выборе.
     
  10. Резерв за Tarantul снят! Прошу перед просьбой поставить резерв взвесить свое решение. Также обращаю внимание, что меня не интересуют варианты обмена на компьютерные комплектующие или другую оптику.

    ОБЪЕКТИВ ВСЕ ЕЩЕ ПРОДАЕТСЯ И ЖДЕТ СВОЕГО НОВОГО ХОЗЯИНА
     
  11. Объектив все еще продается, скидка 100 рублей.
     
  12. Прошу в резерв. Оставил сообщение в личке, продублировал на почту.
     
  13. Резерв установлен. В почту ответил.
     
  14. Посылку получил, остался очень доволен:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей