Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба.

Тема в разделе "Общий", создана пользователем VIVIM, 14 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Не нужно путать попытки противостоять происходящему ограничению прав официально избранных членов ХС, инциативной группой (которую ни кто на форуме не выбирал) за личные оскорбления, а то не нароком можно подумать, что Вы принимали в этом участие.
    И не нужно "забалтывать" реальные предложения участников.
     
  2. Всё понятно. Значит это у вас получается непроизвольно, вы этим живёте.
     
  3. endcor
    правильно ли я понял, что вы призываете "честной народ" к импичменту ХС по причине подозрений о совершение членами ХС неких действий в будущем?

    как частное лицо (а не член ХС) выскажусь, что по-мне вполне легитимной будет узурпация функций ХС например katuz'ом если сам выпуск альбома будет под угрозой и последующим согласованием их с подавшими фотографиями, но уверен, что ни мне, ни ему, ни другим членам ХС и форума, подавшим фотографии такой исход не понравится
     
  4. Впору идти в церковь свечку ставить за здоровье Сергея (kaktuz), да за сопутствие удачи в успешном завершении выпуска нашего альбома :).
     
  5. endcor-значит,как я понял,сначала нас выбрали,а теперь надо нам объявить вотум недоверия?На основании чего,позвольте спросить?На основании переноса сроков?Или вы заранее решили,что мы продажные шкуры и будем голосовать сами за себя?Нахрена тогда нас выбирали?Что бы потом моё доброе имя с грязью смешивали?
     
  6. Ну, если убрать эмоции, мысль выложить ВСЕ работы с возможностью поименного голосования очень даже неплохая, ИМХО.
    Разумеется, без связи с конкурсом и последующим изданием альбома. Просто будет интересно сравнить мнение ХС и широкой публики. Кстати, совпадать они и не должны. Недаром на большинстве конкурсов есть отдельная номинация - "приз зрительских симпатий":) Можно предложить авторам наиболее ценимых работ скинуться (пропорционально количеству снимков) и напечатать еще один альбом. Фотки-то наверняка публика отберет неплохие. И тетя Соня будет не в накладе:)
    Еще тут мысль неплохая была: увеличить число предоставляемых работ до 9-10 с предоставлением возможности пунктуальным конкурсантам дослать недостающее. Итого - по два снимка на каждую категорию.
     
  7. Сходите,не помешает,у нас хорошее дело в грязь втоптать,это раз плюнуть.Хорошо ещё,что Сергей человек очень занятой,некогда ему все ветки форума смотреть,я бы на его месте давно бы плюнул на эту затею,глядя на реакцию некоторых членов клуба.
     
  8. Не стоит обращать внимания на выпады некоторых участников. Они будут всегда. Не принимайте близко к сердцу. Пропадет всё настроение что-то делать вообще, а этого быть не должно. Легко со стороны критиковать, но что-то сделать самому - совсем другой разговор.
     
  9. Во, во... +1000
    Те кто отослал свои фотки и возмущается продлением сроков, лучше пойти и подготовить еще несколько отличных фотографий, что бы дослать (и тем самым увеличить свой шанс попасть в альбом) или заменить какую нибудь фотографию. Вот это полезно, и продление сроков дает такую возможность.

    А не бухтеть здесь по чем зря. Организаторам - респект. Есть поговорка : "Собака лает - караван идет". Так и вы. Делайте свое дело и все получится. Правила остались прежние. Сроки перенесли не просто так, а по причине. Возможность заменить какие нибудь фотографии для тех, кто отослал до 24 дек. - на мой взгляд правильно решение...

    Пошел дальше обрабатывать фотографии... которые лежать еще с лета, осени не тронутые... :(
     
  10. Еще пару месяцев назад я высказывался за параллельное голосование ХС и членов клуба. При этом, верхние 50 работ по общеклубовской голосовалке должны были попасть в альбом вне зависимости от того, прошли ли они по списку ХС или нет.

    Идею не поддержали, было решено что членов ХС и так достаточно для адекватного и независимого голосования. Таково было общее мнение Клуба.

    Теперь принципы отбора установлены, правила более-менее утверждены, будем действовать именно по ним, а не изобретать всё новых лошадей на переправе. :)
     
  11. #492 27 дек 2009 в 17:44 | Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2009
    Ответ отрицательный....я внес предложение организовать работу ХС, таким образом что бы все, а не только московские представители принимали участие в работе группы, иначе работа группы ХС - вызывает вопросы.
    Я прекрасно помню, что еще на этапе выбора членов ХС были крики от отдельных людей, что нужно взять всего 3-4 человека, однако все высказались за более объемную группу, для большей "репрезентативности" результатов отбора.
    Сейчас вижу возмущение только инициативной группы, остальных участников благополучно осаживают в ветке "Общение ХС"...

    Честному человеку, которым Вы, не сомневаюсь являетесь, это не грозит. Вопрос не к Вам лично, а к организации работы, благодаря которой возникла ситуация с продлением сроков и не полной занятостью всех участников ХС, которых тоже выбрали как и Вас. И не нужно ничего лишнего додумывать...

    Прислушаюсь к совету KR@N, надеюсь что все таки продления сроков не будет и книга выйдет вовремя и в ней будут представлены другие регионы России и зарубежные страны.
     
  12. #493 27 дек 2009 в 17:52 | Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2009
    Это не изобретение лошадей, а пристегивание к упряжке дополнительных, для помощь уставшим.
    Какие предложения будут у Вас, чем могут помочь ХС участники форума? Поступило предложение помочь проголосовать за работы - в ответ "не будем менять лошадей"
     
  13. Да-да, конечно.
     
  14. На издание альбома общественное мнение уже никак влиять не должно. Плохой ХС или хороший, объективный или нет - менять что-либо поздно. Лучше альбом с претензиями, чем ни претензий, ни альбома:)
    Решение продлить сроки, ИМХО, полезно, в первую очередь, для качества альбома и уровня работ. Хотя и небезупречно с точки зрения состязаний в мастерстве:):)
    А представить ВСЕ работы на суд общественности я предложил (подчеркну, БЕЗ связи с изданием альбома) по следующим причинам:
    1. Обидно, если хорошие (на чей-то субъективный взгляд) работы так и не станут известны зрителю.
    2. Наверняка много работ не уложатся в художественные вкусы ХС и стандарты тети Сони, но понравятся зрителям. И авторы, не попавшие в альбом, но оцененные публикой, получат какую-то моральную компенсацию и дополнительную уверенность в своих силах. А те, кто ни туда, ни сюда не попадут, смогут сделать выводы:)
    3. Ну, и все-таки интересно, меняются ли вкусы людей после наделения их полномочиями:)
     
  15. Вообще-то планируется после голосования открыть свободный доступ к галерее с конкурсными фотографиям (либо к архивам с фото).

    Но — после.
     
  16. #497 27 дек 2009 в 18:58 | Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2009
    greymage разговор возможно идет не про "отобранные" Вами работы для голосования, а вообще про все которые прислали авторы.
     
  17. С голосовалкой?
     
  18. Ну да. Именно это я и имел в виду - ВСЕ присланные работы.
     
  19. Честно говоря, не помню, есть на fotkidepo голосовалка или нет.

    Но не вижу никаких препятствий к тому чтобы кто-нибудь, скажем, не выкачал архив с фотографиями и не разместил их на каком-нибудь хорошем фотохостинге с голосовалкой.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей