Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба.

Тема в разделе "Общий", создана пользователем VIVIM, 14 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Где вы были когда вас выбрали членом ХС и этот вопрос и многие обсуждался? Вы даже не потрудились подтвердить свое участие в нем.

    А вылезти в последний день сдачи работ и начать сыпать предложениями в тему для этого не предназначенную это очень клево. Какие проблемы взять, написать все свои предложения с конкретной реализацией и желанием всё это сделать в личку к принимающему решения? А на форуме трындеть все горазды. Без обид. ;)

    В общем, все кто с чем-то не согласен и кому есть что предложить - рекомендую обращаться в личку к инициативной группе в лице её главного представите и организатора проекта. И не засирать форум, все равно от всеобщей ругани результат не будет. Есть конкретные предложения - есть личка людей на данный момент рулящих процессом.
     
  2. Я вот качаю работы присланные на конкурс и мне она понятна. Поэтому рекомендую доверится людям, которые ближе к теме, как говорится. ;)
     
  3. #383 25 дек 2009 в 19:01 | Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба. | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2009
    sergey10001 пишет: "По поводу анонимности - чушь полнейшая!!! Выбрали 19 человек, заслуживающих полного уважения, уж как-нибудь они разберутся, что им нравится, что нет..."
    Я согласна с мнением sergey10001, которое не придает значение анонимности при оценки снимков. Во всяком случае мне не приходилось сталкиваться с проявлениями какой-то выраженной предвзятости в сообщениях членов худ.совета связаных с конкретными именами. Кроме того, как правильно отмечалось выше, если у кого-либо из членов худсовета и имеется пристрастия к кому-либо из конкурсантов, то они, эти пристрастия будут нивелированы мнением остальных членов худ.совета.

    Теперь о продлении сроков для представления снимков.
    Да, это ставит в неравное положение форумчан, которые вовремя представили свои работы с опоздавшими, у которых оказывается больше времени для новых съемк и обработки новых фотографий.
    Но продление соков подачи на конкурс связано, судя по всему, с недостаточным количеством работ поданных на конкурс. Уточнить эту проблему может ответственный за почтовый ящик худ.совета, поскольку только он контролирует приход фотографий. Все же я думаю, что продление сроков подачи работ на конкурс обосновано. Но, мне кажется, дисциплинированным участникам конкурса следует разрешить заменять свои снимки в почте худ.совета до окончани приема работ.

    P.S. Пожалуй, я соглашусь с претензиями cat.spb о том, что не москвичи члены худ.совета отстранены от активного участия в работе худ.совета. Я этот вопрос ранее не поднимала потому что действия головной группы худсовета не вызывали у меня неприятия. Но если бы я сочла какие-либо действия московской группы худ.совета неприемлемыми, то нашла бы способ довести для членов худ.совета свое мнение.
    Однако, головной группе худсовета, на мой взгляд, следует активно привлекать немосквичей к обсуждению работы худ.совета через интернет, в частности через Skype.
     
  4. #384 25 дек 2009 в 19:03 | Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба. | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2009
    Поддерживаю. Либо замена конкретных карточек либо отсылка заново всех.
     
  5. Я честно говоря тоже не в вострге от такого длинного продления.
    Хотя я считаю, что продлить на новогодние празники стоит - т.к. не все банально успели подготовить фото. Кардинально это не изменит ситуацию, но возможно позволит запрыгнуть на подножку уходящего поезда паре - тройке хороших фотографов.


    Ну дык туда ни кто и не избирался. Мы просто встречаемся и все...
    Согласен - тут косяк вышел.
    Будет справедливо - наверно - если все члены ХС проголосуют по поводу продления сроков и по поводу включения Ню.

    И на счет Ню - я под этими фото предпологаю нечто большее, чем картинки с упаковки презервативов.
     
  6. Надо было продлить-то всего на неделю (до 31.12.09). Зачем на месяц то продлевать?
    А в новогодние каникулы лучше бы ХС приступил к рассмотрению присланных работ.
    ЗЫ: Если есть проблема с хорошими фото, то проще объявить донабор (например по 2-3 фоты к уже присланным). А то так сперва на месяц продлим, потом на два...
     
  7. Исчо раз... Обнулите ящик и начните увсё заново!!!
     
  8. Честно - не вижу большого смысла.

    Вы реально снимите шедевр за это время?
    Ну и даже если так - мы ж не последний год живем. Это пробная пуля. Будет хорошо - будем делать ежегодные альбомы фотоклуба :)


    Ну и - если работ будет не хаватать - давайте уменьшем колличество листов в альбоме. Пусть будет не 250 а 200 (хотя я думаю что мы все ж наберем нужное колличество фот).
     
  9. Согласен с alin и Бродяга - нужно дать возможность отославшим заменить полностью или частично то, что они уже отослали в срок. Ну и дополнить высланное само собой тоже нужно разрешить.
    А вообще чуствуется, что в ХС собрались люди творческие, организационные проблемы решаются как-то сами по себе:)
     
  10. Вот с этим согласен.
     
  11. Ну так уменьшайте количество, а не сроки!
     
  12. А мы сейчас в очередной раз посрёмся и всё решим:D
     
  13. Пьяных морд в салате? :D
     
  14. Товарищи ХСовцы!

    Объявление уже развешано! Кому надо (те, кто мониторит тему каждый день), уже приняли к сведенью. Я, например, уже одолжил денег на студию и погрузился в обдумывание идей будущей съемки Ню и подбор модели к ней.

    Так что никаких откатов!!!!

    К тому же, именно в связи с новогодней суматохой, возможность что-либо снимать и даже просто сидеть и обрабатывать уже снятое .. у людей ограничена. Поэтому дайте им спокойно все сделать. Я, например, планирую плотно заняться доконкурсением конкретно в после новогодние нерабочие дни.
     
  15. Честно говоря, я спохватился поздно. И практически в слепую за 10 минут отобрал первые понравившиеся фотки.
     
  16. Сниму или нет - как фишка ляжет :D
    Пробная поля может и контрольной стать :devil:
     
  17. Тихо!!! Не мешайте Тимуру делать НЮ.
     
  18. А вдруг это будет художественно?:D
     
  19. Ок. Больше здесь не офтоплю.
     
  20. Многие любители - как раз могут снять шедевр за это время, именно в длинные выходные у непрофи появляется достаточно времени, чтобы заняться любимым хобби. Поэтому, думаю вероятность возникновения шедевра намного повышается.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей