Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба.

Тема в разделе "Общий", создана пользователем VIVIM, 14 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #181 3 дек 2009 в 23:01 | Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба. | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2009
    "ХС оставляет за собой право на стадии предпечатной подготовки в небольших пределах менять цветовые параметры, контраст и яркость фотографий. Кроме того, фотография может быть немного иначе кадрирована"
    Это как??? Хорошо хоть не сюжет и смысл фотографии:eek:
     
  2. По мне - лишь бы печаталось хорошо. А количество пикселей тут вовсе не все определяет.
     
  3. Ну предпечатную подготовку никто не отменял. Она присутствует при подготовке любой полиграфии. Точно так же готовятся фотографии для печати в журналах (в том числе и тестовые снимки). Ну а кадрирование указано по всей видимости "на всякий случай". Случаи-то бывают разные...
     
  4. круть,учавствую обязательно!
    вопрос, а как потом копию получить ??? а если не голосовал за худсовет и за создание альбома-можно будет экземплярчик ну хотяб один,ну хотяб купить !
    очень хочется,поучавствовать !
     
  5. Я думаю,тут решать по технической стороне должен Сергей,как спец по полиграфии,но мы вроде бы этот вопрос уже оговаривали.:)
     
  6. Прошу прощения , если уже было
    Тамрон на сони с байонетом А прокатит или нет?
     
  7. Из сони токо полтос 1,4 - китовые распродал , ну с банки могу накидать
    Про панорамы - есть в три ряда соотношение сторон 1:1 снято соневским полтосом - полноразмер давать или уменьшить?
     
  8. лучше уменьшить, а то и в почту не влезет
    до 5К, например, выше крыши будет
     
  9. Хотелось бы уточнить п.7 насчёт торговых марок. Если это будет торговая марка Sony хорошо обыгранная, тоже будет отсеиваться?
     
  10. Нами отсеиваться не будет.
    Но сама Сони очень тонко относиться к своим товарным знакам и т.д. Так что может быть снесена уже на уровне просмотра спонсором.
     
  11. Если Тамрон на Сони прокатит, как на счет Самъянга? :)
     
  12. Может чего пропустил, но зачем сразу полноразмеры?
    Может после отбора?
     
  13. Smash
    причин много
    начиная от оценки качества фото и заканчивая меньшим гиммороем - когда надо будет верстать альбом, а автор уехал/заболел/запил/забил :) и т.д.
     
  14. А в альбоме будет раздел "Фототехника хорошая, руки кривые" ? Что бы такие как я поучаствовали... :)
     
  15. zig-мы потом отдельно такой выпустим.;)
     
  16. Вот тут можно посмотреть какие работы были отклонены на этапе предварительного отбора на Золотой Черепахе. Может, кому-нибудь будет полезно.
     
  17. Ну эти люди просто перепутали конкурс с корзиной на рабочем столе.:)
     
  18. Tukki! Ой, как полезно! Особенно членам худ.совета, чтоб муками совести не мучались при просмотре конкурсных фотографий, а смело, обливаясь слезами, выкидывали хлам в мусорную корзину. Хорошие примеры! :devil:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей