Minolta 17-35/2.8-4 VS Tamron SP AF 17-50/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем M@X, 13 ноя 2009.

  1. Добрый день.
    Настал у меня чудесный момент смены кита на А100 на что-то покачественнее, другими словами выбираю штатник на кроп (в ближайшее время планируется переход на А700, о ФФ речи пока нету), нужен широкий угол и желательно быстрая АФ, не мажущая, в том числе и в темноте. Использоваться объектив будет как в репортажах, так и в постановачных, пейзажных съёмках. В данный момент выбираю из TAMRON SP AF 17-50mm F\2.8xR LD и Minolta 17-35/2.8-4 (D). Темы на форуме полистал, но сравнения этих объективов не нашёл (если такое есть - ткните носом - буду благодарен). Если есть разумные альтернативы, удовлетворяющие всем потребностям и за сопоставимую стоимость (10-15к) готов выслушать и рассмотреть. Если есть что-то на продажу в хорошем состоянии и обязательно с блендой - с удовольствием рассмотрю.
     
  2. Ну вобще М17-35 это полнокадровый ширик а Т17-50 это кропнотуе стекло которое очень многие (включая меня) используют как штатник. Ни как не могу себе представить М17-35 как штатник.
     
  3. Я вкурсе, про кроп и полный кадр, потому и указал, что это не принципиально.

    А в чём проблема в использовании М17-35 на кропе в качестве штатника?!
     
  4. Можно избежать проблем, если в сумку/карман добавить М35-105, он очень бюджетный по цене и в диапазоне 35-70 лучше кита. Надо только купить набор/грушу для чистки и потренироваться менять М17-35 и М35-105.

    А если скрестить http://www.dyxum.com/lenses/index.asp и http://translate.google.com/translate_t?hl=ru# ?
     
  5. M@X
    если речь идет о кропе - то т 17-50 все же будет предпочтительнее т17-35.
    во первых более длинными фокусными
    во вторых постоянной светосилой.

    Но хочу сказать вам, что т17-50 имеет ряд нюансов и я советую почитать вам соответствующую тему - дабы избежать разочарований.

    Ну и если у вас не горит с покупкой - то я наверно в конце ноября/начале декабря буду продовать свою а700 и т17-50.
     
  6. 17-50 однозначно лучше в качестве штатника.
     

Поделиться этой страницей