Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Я чесно говоря не пробовал его с импульсным или пилотным светом (в смысле студия, у меня её нет) а в основном на улице. Один раз он меня сильно выручил при сьемке свадьбы где оба молодожена были очкариками. Я его даже не снимал в помещении для перестраховки. В любом случае даже и в помещении блики он убирает хотя я и не могу это обьяснить. Там же нет сторон солнца.

    Снимал на пленку. Не знаю дало ли именно это результат но то чего я боялся не произошло. Бликов на очках внутри помещения от вспышки не было. Ну берусь утверждать что это произошло из за полярика но не исключаю.
     
  2. Спасибо за совет, но вот переходников у нас нигде нормальных нет. Есть какое-то чудо, страшное как смерть Павлика Морозова, за 1280 руб (это цена Marumi DNG на 55), которое еще и ставится на объектив как то по уродски. Уж лучше два фильтра, чем такое...
    А дорогой (1450р за 49) B+W S03M Circ.pol - нельзя по такой надписи опознать, что за фильтр?
    ps Китом не пользуюсь
     
  3. Вроде гогль говорти что там есть мультипросветление. Точно не знаю. Просто обратите на это внимание.

    "Есть какое-то чудо, страшное как смерть Павлика Морозова, за 1280 руб"

    Не знаю. У нас им максимальная цене 5 баксов и ниже.
     
  4. фильтр для штатника minolta dynax 5 AF 28-80

    Купил б/у minolta dynax 5 с объективом AF 28-80
    Хотелось бы защитить объектив - читал вроде можно использовать UV-фильтр. Может порекомендует кто хорошую марку но не сильно дорогую..
     
  5. На этот:
    [​IMG]
    не надо фильтров. Хороший фильтр будет дороже этого стекла, а от плохого фотокарточка лучше не станет.
     
  6. Так хорошую или недорогую?
    Из хороших например B+W, Heliopan.
    Правда на такой объектив брать хороший фильтр :) Короче фильтр будет дороже объектива.
    Думаю вполне можно обойтись Kenko, взять какой-нить http://www.foto.ru/kenko_l37_uv_super_pro_62mm.html
     
  7. Для 28-80 фильтр лучше на 55 мм :)
     
  8. Kenko лучше не брать, облезают они достаточно быстро.
    У Marumi просветление покрепче будет, да и по цене нормально.

    Можете еще купить б/у фильтр или же сразу полярик, если будете пейзажи снимать.
     
  9. У меня Кенка тоже облезла. Сейчас на фиксах Б+В, на зумах Маруми.
     
  10. спасибо за советы, возьму маруми - на первое время пойдет..
     
  11. Фильтры 55мм для KIT 18-70

    Подскажите пожалуйсто, любые ли фильтры 55мм подойдут для китового обьектива?
    Заказала в интернете фильтры Canon 55mm вот думаю теперь, подойдут ли они мне :eek:
     
  12. А не боитесь, что потом придется покупать объективы только 55 мм.
    (ведь куча фильтров уже будет).

    купив пару недорогих сигм, я китовый объектив сложил в коробочку и на полку. Стоит ли на него ориентироваться ?
     
  13. ну они на распродаже стоят по 100-150 рублей. Я хочу научиться пользоваться фильтрами, а уж потом... ммм... :rolleyes:
     
  14. Это что же за фильтры, помоему нужен каконибудь УФ, для защиты от царапин и т.д., ну и полярик.
     
  15. Моя ИМХа такова: Купите UV и Поляр, большего Вам не нужно. :)
     
  16. Кстати, у вас же кит? тогда поляр можно и не брать, у кита же передняя линза крутится...
     

Поделиться этой страницей