Minolta AF 100-200/4.5 вопрос.....

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Lord Sirius, 10 ноя 2009.

  1. Уважаемые знатоки)помогите пожалуйсто с выбором....хочется пофотать портреты,пока имею только кит.вопрос вот в чем,если фозьму этот обьектив не слишком ли большое фокусное?как он вообще как портретник?или может что другое выбрать?тогда что?бюджет очень скромный 3000-4500т.р.,а цена на 100-200 вроде не высокая....зараннее ОГРОМНОЕ спасибо!!!
     
  2. Лучше всего поступить так:
    1. Кликните по этой ссылке http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=15089
    2. Найдите нужный вам объектив.
    3. Перейдите по ссылке в ветку, где обсуждается данный сабж.

    Так нужно делать с любым объективом, о котором у вас возникает вопрос :) Если ж там нет, то стоит создать новую тему.
     
  3. dr911 прав.
    На будущее - так и поступайте.
    У меня есть 100-200. Но как копеечный портретник я бы выбрал Минольту 75-300New. И телевичок подлиннее бы получил заодно :)
     
  4. только безбожно хроматит, мылит, софтит, а так вполне ничего :)
    лучше уж 100-200, который практически не мылит (ни на 200 ни на 100мм не заметил явного ухудшения качества, в отличии от 75-300....), ХА так и не смог поймать, достаточно контрастный для портретника
     
  5. Вот http://fotki.yandex.ru/users/pkichigin/view/219986/?page=0 ребенка метров с двух с половиной фоткал, правда диафрагма не портретная и фон сразу за спиной однородный.
     
  6. Мылит и софтит - это не одно и то же? :)
    В любом случае, на истину не претендую.
    Хотите, пришлю полноразмеры портретов с М75-300, Логан пришлет с 100-200.
    У меня хоть и есть 100-200, но портретов с него не снимал. Показать нечего.
     
  7. Последнее время 100-200 стал что-то очень "популярен":) Но лучше всё же читать его ветки, там и примеры и обсуждения...

    Примеры, http://www.dyxum.com/dforum/topic11531.html

    Буквально из "свежего", и ветки сверху
    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=10471&page=28
    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=26543&page=4
    и т.д.

    Снимать портрет вполне позволяет довольно приемлемо, особенно в сравнении с китом. Только учтите, у него МДФ 1,9 метра :)
    После кита была первая линза, примерно с теми же требованиями, недорогой телевик-портретник.

    За свою цену отличный объектив, а за 4,5к можно о 55-200 подумать, с китом более удобные пересечения ФР будут.
     
  8. я портреты не снимаю, вообще не люблю снимать людей, только природу, да и несколько раз домашнюю животину (крупнорогатый скот и птицу :))))) ради интереса снимал, но дальше корзины в плане художественности снимки не пошли :) на форуме где то были снимки 100-200 портреты, мне понравились


    з.ы. мне 55-200 не понравился...напоминает кит по качеству только ФР больше
     
  9. logan, согласен, но тут рассуждения от поставленной задачи :) касательно личного предпочтения... ну можно отдельно по обсуждать, галереи посмотреть...

    За свои 3,5к с ним тяжело тягаться как по "портретности", так и по "природности". Рабочий с открытой до 150, лёгкий, компактный, удобный, надёжный конструктов, занимает место как кит практически, легко вмещается в маленькую сумку. Один только минус, хоть и условный, но иногда мешающий, МДФ 1,9 метра, а в остальном отличная линза.

    P.S.
    по 55-200 сужу только по форуму, у меня его не было, да и вряд ли будет...
     
  10. У меня был 100-200
    как легкий телевик - ничего так (а с учетом цены - вообше отлично), но как портретник - совсем не айс. Пока не снимал портреты - обходился им, потом купил себе для этих целей полтос, а затем сменил его на банку.
     
  11. Какой из них стоит 4500р?
    ;)
     
  12. младший полтос стоит не много больше, зато для портретов подойдет гораздо лучше
    особенно учитывая то, что зима на носу
     
  13. spalex абсолютно верно, но это уже другой бюджет :) его я тоже "сменил" на банку, а вот продавать не стал, не такие это деньги, а иногда на "пикники" потаскать можно, по разным причинам, как теле.
     
  14. Спасибо огромное всем кто откликнулся!!!почитав ваши ответы понял что банка будет в разы получше...наверное решу заморочиться и собирать деньги на неё....или лучьше 50/1.7?ведь на кропе это 75 насколько я понимаю....может подскажите добрые люди что из них будет получше?
     
  15. Полагаю, что это вопрос уже из другой оперы.
    Мне кажется, что уже кто-то его задавал. Советую поискать :)

    Ну а в кратце - это разные стекла - одно - светосильный фикс. Другое - зум с хорошим портретным рисунком, но темноват.
    Ответ на вопрос скорее всего кроется в ответе на другой вопрос: А для чего вам это нужно?

    Если будете в основе своей фоткать дома с чудо светом - то, на мой взгляд, полтос вариант. Если на улице, то я б выбрал банку.
     
  16. Если бюджет ограничен, то - Банка.
    Фикс - это уже слегка роскошь ;)
     
  17. ну вообще то банка стоит по дороже младшего полтоса...
     
  18. Я про универсальность применения.
     
  19. Вообще-то никогда одним и тем же не было. Мыло - исчезают детали. Софт - детали есть, но вокруг них, особенно светлых, ореолы.
     
  20. Вот портрет. 140мм, дырка 5.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей