Minolta Dimage Scan Dual III

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Ctepx, 2 мар 2006.

  1. Minolta Dimage Scan Dual III - нашел на барахолке за 4000
    Давно хотел купить пленочный сканер. Это как ???
    Что можете о нем сказать ?????
     
  2. У меня такой. Неплохой сканер за свои деньги. Шумноват в тенях, но Neat Image'ем или Noise Ninja можно почистить. Потом пыль убирать в шопе - Digital ICE отсутствует.
    Был сравнительный тест в журнале "Потребитель" пару лет назад (с Nikon Coolscan 4000) - проиграл, но не сильно.
    Цвета передает довольно прилично. Обязательно проверьте, чтоб в комплекте дрова были, а то в интернете я дня три искал.
    Для сканирования лучше использовать не родной софт, а VueScan (ИМХО)
     
  3. Да пыль замучает. Вот если у вас по одному шедевру с пленки, а остальное не сканить, то можно.
     
  4. Чтобы не создавать новую тему..

    Нашел Konica-Minolta DiMAGE Scan Dual IV за 6000=
    Опыта сканирования не имею, собираюсь учиться работать с пленкой, посему интересно мнение уважаемых формчан - стоит ли данный сканер запрашиваемых денег и стоит ли с ним связываться?

    Сканировать предполагаю современные цветные пленки и ч/б (возможно, еще и слайд).
     
  5. Сканирую таким ч/б, - вполне доволен. Нет разве что подержки ICE, но на классических ч/б пленках, как выяснилось, оно и не работает... для цвета, вероятно, существенно.
    Брал дороже, но заметно раньше.
     
  6. Сканер неплохой; то, что без ICE - недостаток, но я и на DS5400 с ICE нечасто сканирую - слишком сильно тормозит. Цена ИМХО несколько завышена, он новым стоил 300 долларов.
     
  7. Может знает кто как заставить Minolta Dual Scan IV работать с вистой?
     
  8. "Работать" и "с вистой" - две вещи несовместные :devil:
     
  9. #9 26 дек 2008 в 21:02 | Minolta Dimage Scan Dual III
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2008
    Yar, Bigmaxx, спасибо!
    По ТТХ на буржуйских сайтах, айс в 4-й модели есть.

    Посмотрел в сети отзывы - как всегда, запутался еще больше :)
    Посему задам глупый вопрос - в сравнении с А-100 я получу с этого сканера лучшее качество (при достойной пленке)?

    Продавец прислал образец скана ч/б (однопроходный, на автомате) - http://anzua.mylivepage.ru/file/505...inolta_Dimage_Dual_IV_(автомат,_1_проход).zip (5 метров)
    Что можно сказать по скану? Можно эту конкретную железяку брать?

    Дополнение: Айса таки нет, ошибся.
     
  10. Я вроде высокочувствительное ч/б показывал...
    С цифрой сравнивать бы не стал.
     
  11. С точки зрения "гладкости" картинки, цветопередачи в тенях, использования высоких ISO и "видимой" резкости цифра обычно выигрывает.
    Пленка (цветной негатив) позволяет снимать на солнце без опасения получить "выжженые" света, дает более ровную цветопередачу в светах (особенно телесные тона), более терпима к ошибкам экспозиции, позволяет использовать вспышку в режиме TTL OTF (без предпыха).
     
  12. Купил в дом за 800 баксов это древнее чудо) Полностью доволен - окупается. На планшетнике я бы такого качества не получил.
     

Поделиться этой страницей