Что из суперзумов лучше для 7D

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Коллаж, 12 сен 2005.

?

Какую из фирм вы бы предпочли при покупке объектива (учитывая качество и цену) ?

  1. Minolta

    1 голосов
    100,0%
  2. Sigma

    0 голосов
    0,0%
  3. Tamron

    0 голосов
    0,0%
  1. Может быть кто то пользуется или пользовался хотябы одним из объективов:

    1). "Minolta AF DT Zoom 18-200mm f/3,5-6,3(D)"
    http://www.fotoivideo.ru/vcd-46-1-2384/Goodsinfo.html

    2). "Sigma (Minolta) AF 18-200 mm f/3,5-6,3 DC"
    http://www.fotoivideo.ru/vcd-46-5-2124/Goodsinfo.html

    3). "Tamron AF 18-200 mm f/3.5-6/3 XR DI II LD Aspherical (IF) Macro"
    http://photo.diginat.ru/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=dn1&Product_Code=363595

    Подскажите как они себя ведут с 7D?
     
  2. Добавлю, что все три объектива предназначенны для цифровых фотоаппаратов с матрицами (APS-C) что соответвует примерно 24Х16 мм. И естественно подходят к КМ 7D, с её 23,5x15,7мм размером ПЗС.
    А более привычное фокусное расстояние в "35мм." экв состовляет 27-300мм.
     
  3. Но ведь говоря о 7Д мы не должны забывать про Антишейк. Амплитуда колебаний матрицы, говорят, может быть довольно велика (несколько мм), так что если бы объектив был точно под (APS-C), то при работе антишейка могли бы появиться проблемы. Так что минольта, наверное, это учитывает в своих объективах, а вот сторонние производители :confused:
     
  4. Ну например "Tamron AF 18-200 mm" расчитан именно под размер- 24Х16 мм. и как вы заметили слегка превышает размер матрици 7D, что наверное компенсирует (хотя бы от части) колебания. И есть основания пологать что и у Sigma те же параметры. Да и я так понимаю что при спецификации объективов к конкретной фирме, должен учитываться и этот нюанс.
    К тому же падающий на матрицу лучь света естественно имеет форму круга, а не прямоугольника. Поэтому я бы не стал беспокоится о такого рода несоответствиях. Собственно я думаю, что если и возникнет некоторое виньетирование, то оно должно быть минмальным. Хотя вопрос конечно интересный и кто знает а вдруг действительно в этом, что то есть...
     
  5. Да не надо слушать, надо смотреть! Определяют следующие критерии: надобность - деньги - качество (во всяком случае для любителя). Для профи - второе и третье меняются местами. Чего гадать на кофейной гуще, сходите по и-нету, посмотрите на работы, сделанные этими объективами.
    Возможен и второй вариант: полностью довериться мнению авторитета в этой области, и больше не запариваться на эту тему. Я вот пошел по второму варианту, и несказанно рад этому (да и нервные клетки сохранил, не говоря про значительную разницу в цене). А таким образом, да еще с помощью опроса, Вы просто еще больше запутаете себя. Не будет однозначных мнений. Помните, как у известного юмориста: "Вам сегодня маленьких по три рубля? Или завтра, больших, по пять?". Извиняйте за НЕдословный текст, но смысл -то, я надеюсь, передал.
     
  6. Имхо Тамроны оптически лучше чем Сигмы. А Минольту я в Москве еще не видел в продаже.
    ---
    Хотя для снимка 10*15 постановка вопроса не принципиальная.
     
  7. Вращается ли линза у Minolta 100-300 APO??

    Засунул вопрос в другую тему по недосмотру)))
    Хотел спросить у влвдельцев Minolta 100-300 APO
    У него передняя линза вращается??? Я хочу купить его , вроде читал, но он внутренней фокусировки, и вруг меня разочаровали
    Помогите разобраться- если это так ; значит , что на него сложно будет полярик поставить
    Спасибо!
     
  8. Крутится. У него и бленда из-за этого конусообразная.
     
  9. Спасибо, понял!
    А вот кольцо фокусировочное стоит на месте, если я правильно все понял ;)
     
  10. Правильно. И фокусировочное и зумм. Только внутренний тубус вперед-назад двигается и вращается при этом.
     
  11. А почему все так несправедливо забывают о Токине 24-200? Сделана как танк да и отзывы неплохие.
     
  12. Да по тому что на кропе 1,6 она превращается в 38,4-320 А38 для универсального объектива многовато.
     
  13. Ну собстно кроп то на самом деле 1,5 и получается в итоге 36. Вполне подходящее значение. Временами могут возникнуть лишь затруднения в малых помещениях. У меня самого 24-105 и дискомфорта по широкому углу не испытываю.
     

Поделиться этой страницей