Порядок заказа и оплата товара через E- Bay

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем mias, 3 ноя 2009.

  1. Ребят,заказал объектив через е-бэй , допустим есть электронная карта со счетом ,какой порядок оплаты и вся эта процедура....? они что-нибудь сообщают ,о поступлении оплаты и как будут высылать товар...подскажите пожалуйста.
     
  2. Создаешь аккаунт в paypal, там вбиваешь свою карту. И потом расплачиваешься на eBay через Paypal - там все автоматом.
     

  3. Надо только учесть, что paypal принимает далеко не все карты.
    Visa elektron не принимается, Mastercard тоже. Да и от банка-эмитента еще зависит.
     
  4. Mastercard принимает.
    Сайт https://www.paypal.com/ru

    На e-bay при покупке надо смотреть куда возможна доставка, часто в Россию не доставляют :(
     
  5. Есть ли смысл завести отдельную карту для оплаты через PayPal ?
    Или можно смело использовать свою основную (где все кровные лежат)? :)
     
  6. У меня Mastercard, все работает.
    Думаю не стоит использовать карту с миллионами рубликов:)
     
  7. У меня Visa от 24РУ, работает, а от Сбербанка нет.
     
  8. Коллега покупал d90 со сберовской визой, проблем не было.
     
  9. bas076

    Так дожно быть и так есть в развитых странах. А в России имеем то что имеем.
    -Виртуальные карты. Работают замечательно.
    - Виза-электон работают в некоторых банках.
    -Классики, Голды... Раньше работали все и замечательно, сейчас многие банки просто закрыли оплату по интернету и/или оплату за пределы России... Открыть по заявлению тоже нельзя типа "нет и все"... За примерами далеко ходить не надо Альфа, ВТБ24, TRUST, РС...
     
  10. #12 5 ноя 2009 в 12:41 | Порядок заказа и оплата товара через E- Bay
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2009
    При покупке "за бугром" не забывайте, что беспошлинно можно получать посылки стоимостью не более 10 тыр. Все, что сверху - облагается пошлиной 30%.
    Mastercard Standart от МКБ - прекрасно работает!
    При отправке PayPal сообщает об этом факте и (для дорогих посылок) дает номер почтового трекинга, по которому можно отслеживать местонахождение посылки.
     
  11. У меня кстати подозрение, что я пропарился с визой классик от ВТБ24, верификация не проходит :( хотя в банке сотрудник уверяла что по инету все зашибца должно работать.
     
  12. попроси проверку CVV отключить. лучше же было взять виртуальную карту в том же ВТБ24.
     
  13. сначала надо было со всеми моментами разобраться, а потом уж заказывать :) если протянешь, могут и предупреждение за неоплату влепить.
     
  14. #16 5 ноя 2009 в 15:02 | Порядок заказа и оплата товара через E- Bay
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2009
    Если для себя берешь - имеет смысл попросить продавца отправить без коробки и написать "used". Таможня не будет разбираться, насколько оно "used" :cool:
    Другое дело, что не любой продавец идет на занижение цены: в случае утери посылки он получит только заявленную стоимость.
    И с уплатой пошлины есть мелкий трабл - ее нужно платить на Международном почтамте на Варшавке (москвичи и жители Подмосковья), там же и посылку получать. А по выходным, вроде, они не работают... ...а извещение от таможни может тоже потеряться, и посылку обратно через месяц отправят...
     
  15. Прошу прощения, но это не совсем так. Покупал на ЕБее объектив, платил больше 10 тыр вместе с доставкой, тогда это было $450, а продавец так вообще $500 написал, так мне пришла посылка на мою почту в Москве, и там была приписка, что получить могу только после уплаты определенной суммы пошлины - 30% от суммы свыше 10000 р. Пришел на почту, прямо там уплатил указанную сумму и получил посылку.

    Может, это еще от почты зависит, но у меня почта очень маленькая, даже посылки не отправляет, только выдает.
     
  16. #18 5 ноя 2009 в 16:07 | Порядок заказа и оплата товара через E- Bay
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2009
    Ну, не знаю... Я в Королёве живу, почтовое отделение обычное, пришло извещение, пришлось из-за каких-то 150 р. в рабочее время на Варшавку ехать. А там еще очередь часа на полтора...:mad:
    И друг мой, в Москве - то же самое.
    Поэтому все-же стараюсь с продавцом договориться, чтобы не более 300$ оценивал.
     
  17. неправда)) уже полгода плачу ВТБшной классической картой в инете, у девушки Альфакарта - тоже проблем нету.

    Электрон карты в принципе не принимаются в интернете - на них даже написано "for electronic use only" - только к оплате в терминалах.
     
  18. aleffey

    Вообще возможность оплаты данной картой в интернете и оплата в PayPal несколько разные вещи...Могу даже объяснить почему в палке карты ряда банков не работают.

    "Электрон карты в принципе не принимаются в интернете"
    Виза уже как лет 7 разрешила по электронам интернет-операции. Читайте банковские форумы там много всего интереного пишут...
    В данном случае все зависит от банка эмитента карты. Разрешит и будут электроны ходить отлично... Это в теории, а на практике сегодня я на почте получил посылку оплаченную через PayPal Визой-электрон (на них даже написано "for electronic use only").
     

Поделиться этой страницей