FF Tamron SP AF 24-135 F3.5-5.6 AD Aspherical IF Macro. Обсудим?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Catus_Ferus, 1 ноя 2009.

  1. извините , но тут по моему мегатонны фотошопа ((
     
  2. Ruterian, красивая модель, неплохое фото. Но даже на мой неискушенный взгляд, вы по моему переборщили с обработкой. Не знаю, может мне это просто кажется на моём мониторе, но ноги у модели чуть выше босоножек кажутся грязными. Особенно на верхнем фото. :)
     
  3. согласен и спасибо за замечание! верхнее фото буду дорабатывать и убирать излишнюю "картиночность".
     
  4. Что-то, как-то не очень. Толи смазы, толи стекло подмыливает, экзифы потерты, примеров с контровым не увидел. И, извините, конечно, не мое дело, но в слове "солнце" нет буквы "Т".
     
  5. #287 28 дек 2013 в 21:06 | FF Tamron SP AF 24-135 F3.5-5.6 AD Aspherical IF Macro. Обсудим? | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2013
    [​IMG]
     
  6. Долго думал, что и как сделать со стеклом.

    Но потом решил - стекло на юстировку и камеру тоже ...
    Теперь их работа больше похожа на совместную ...

    Думаю под LR еще профиль создать на праздниках ...

    Мой вывод - стекло хорошее, но с ним надо подружится ...

    Вот примеры стрельбы по мишени ...

    http://fotki.yandex.ru/users/vlad-a-s/album/156256/
     
  7. Всех с Новым годом и Рождеством ...
    Сегодня уже собирался сделать профиль для стекла ... но залез на Адобе Линз Профайл - а он там есть с А850 ...

    Кстати к пользователям стекла - как определяется ваш объектив камерой (у меня 35-135)? и какова резкость на 24/3,5?
     
  8. Утилита PhotoMe определяет как
    Minolta AF 35-105mm F3.5-4.5 [New] or Tamron 24-135mm F3.5-5.6
    или как
    Tamron SP AF 24-135mm F3.5-5.6 AD Aspherical IF Macro
    в зависимости от ФР.
     
  9. спасибо за подсказку, тоже не мог найти профайл.

    На ШУ и открытой дырке резкость отвратная у меня- снимаю все на 5.6 и не парюсь.
    на длинном конце есть определенная, красивая картинка.

    85@5.6
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ruterian1980/view/682624/

    135@5.6
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ruterian1980/view/682620/
     
  10. последний кадр из студии на этот объектив.
    Выдержка: 1/200 сек
    Диафрагма: f/8
    Фокусное расстояние: 28 мм
    ISO: 400

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ruterian1980/view/738928/

    Пришлось расстаться с этой, в принципе, не плохой линзой.
    Для свадебной репортажки он не подходит.
    да и в студии автофокум подтупливает если пилотный свет минимален.

    Так что данное применение объектива- только прогулки в солнечную погоду на природе)
     
  11. #294 9 сен 2015 в 21:34 | FF Tamron SP AF 24-135 F3.5-5.6 AD Aspherical IF Macro. Обсудим? | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2015
    A99 + Tamron 24-135
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ott_A нравится это.
  12. Сегодня пришёл объективчик на роль штатника.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Я купил себе такое стекло.

    Как обрёл А7-2, стал подбирать - что бы сделать штатником. Хотелось не дорого (отпали все E стёкла :) ) чтобы начинался диапазон с 24х (отпали все 28-что-то), чтобы резкий по всему полю (отпала Sigma 24-135/2.8-4.5 и Sigma 24-105/2.8-4.5). Ну светосильность фиг с ней, на то есть фиксы старые, штатнику не обязательно. Вычитал вот про это стекло. Его хвалят по больше части, причем владельцы всех систем. Только вот оно редкое. Пошерстив барахолку, понял, что тут оно бывает примерно раз в два года. Приуныл. Но зашел на Авито и там бац = выложенное буквально несколько часов назад объявление насчет этого стеклышка, в идеальном состоянии. Ну прям как спец мне! Съездил, взял.

    Ну что можно сказать? Неплохое стекло действительно. Фокус бьет точно, резкость по всему полю неплохая, ощущается в руках отлично - надежная штуковина. Ну первым делом я с этим тёмным стеклом пошел в тёмное время суток в очень слабо освещенный парк (Коломенское). Я ожидал, что там будет наоборот подсветка хорошая, а там - фиг. Так что первое испытание провел на открытой дырке и с ISO6400, и то, выдержки были по пол секунды.

    Потом пострелял с балкона днём, увидел, что один край подмазывает, раскрутил переднюю линзу (там ОЧЕНЬ просто всё, что тоже плюс стекла), подъюстировал насколько мог - стало лучше. Теперь вот думаю, что надо отдать какому то профессионалу, чтобы он нормально отъюстировал переднюю линзу и было совсем хорошо. Хотя и сейчас в целом неплохо... Чуть позже выложу с него картинок.
     
  14. Хм, а что не так с Сигмой 24-135 ?
    Вполне себе резкое и равномерное по полю изображения стекло :) Единственная проблема - цвет. Иногда прямо выбешивает :eek:
    Сигмы 24-105/2.8-4.5 так то никогда в природе не существовало, только 28-105/2.8-4.0 ;)
     
  15. Ну судя по ее МТФ
    [​IMG]
    на широком угле у нее по краям должна быть такая мазня, что мама не горюй.
    Потом одну такую я в продаже нашел, и попросил фоток с нее. И мои страхи подтвердились - края там завалены сильно. Так что от поисков я отказался...
     
  16. #299 26 ноя 2016 в 13:54 | FF Tamron SP AF 24-135 F3.5-5.6 AD Aspherical IF Macro. Обсудим? | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2016
    Был такой у меня несколько лет.
    Ничего плохого сказать не могу.
    Продал его по весне.
    1.Широкого угла часто не хватало. (на кропе это 36)
    На широком чуть более мылен чем по остальному диапазону.
    2. Отвёрточный Не быстр он, на моей камере и несколько шумен. Относительно.

    Заменен был кропнутым Тамрон 18-200 (что в подписи)
    Даволен!
     
  17. Ну да для кропа ФР совсем не айс, это факт. Легко найти и лучшие альтернативы...

    Несколько картинок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Андреi и Ott_A нравится это.

Поделиться этой страницей