FF Tamron SP AF 24-135 F3.5-5.6 AD Aspherical IF Macro. Обсудим?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Catus_Ferus, 1 ноя 2009.

  1. #21 4 авг 2011 в 13:31 | FF Tamron SP AF 24-135 F3.5-5.6 AD Aspherical IF Macro. Обсудим? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011
    Отвечу здесь. Брака ПОЧТИ не бывает. При съемке на вскидку - может мазать, но мне кажется это у всех стекляшек так. Еще было дело, столкнулся с проблемой АФ на макросъемке в дождь. Пытался снять капли на воздушном шарике, не хотел фокусироваться гонял по кругу. Но дождь, как мне кажется - объективная помеха. У меня был Старикан. Он неплох, но полутораметровый МДФ - это не дело. У Тамрона рисунок не такой мягкий, и на длинном фокусе он не такой резкий как Старик, но в остальном - отличный тревелзум. Он как вам сказать, по-солиднее, по-современнее, что ли и при этом вполне сравним со Стариком по качеству. + отличное Макро и МДФ - 30 см. Для меня он единственный штатник. Уже больше года. Старика давно продал.
     
  2. Fiorentino, с такими фокусными, 24-135, ещё Сигма есть, причём светлее немного ;)
     
  3. Спасибо, знаю. Читал по ней и сабжу на форумах К/Н , пишут - тамрон лучше:confused:, бо... не знаю... Там и Тамрон 28-105/2,8 обсуждался...
    Вообще существует ли тест-сравнение сабжа с чем-либо "из"?
     
  4. Год почти в руках,пока нету.
     
  5. Уже лучше. Вроди как юбилейная серия: производители постарались:D.
    А у Вас есть на передней крышке отметка "тамрон 50лет и т.п."?
     
  6. Это вроде как для тамрона который 28-105/2,8
     
  7. У меня все это есть:)
     
  8. До чего мне форум наш нравится.
    Вот Тамрон Тамроном снят 28-75
    [​IMG]
     
  9. С точно нормально. Промахи отношу на "кривые руки" ;)
    Конструктив на 4+ Т.е. весьма добротно хотя "хобот" не короткий. Ничего не люфтило и не заедало. Пыли не заметил.
     
  10. У меня тоже такой есть, юбилейный - отличный объектив!
     
  11. Юзаю аки штатник сабж. Когда только купил, была А700 и А55, сейчас А850. Повторюсь... неплохой штатник. Был "Старикан"... оставил Тамрон 24-135, хотя Минольта 28-135 по рисунку "душевнее":), но Тамрон удобнее.
     
  12. Достал из кофра сей Тамрон, нацепил на А850, и поснимал на выходных.

    Вот что получилось:


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Продавать передумал, пусть будет, вдруг надоест фиксы перекидывать?
     
  13. Душевно:).
    Ilia,если можно, какие у него дырки по разным фокусным? Как там на открытой с ФФ?
     
  14. Да, да. Тоже интересно.
     
  15. Я обычно ставлю дырку на F5.6 или на 6,7 (шаг -полстопа) и вперед, на всех фокусных. Резкость вполне нормальная, по крайне мере в центре. На краях не смотрю, хотя вроде тоже достаточная.

    Для пейзажей зажимаю до 8-11-16, ну это и понятно.
     
  16. 24 мм 3,5
    28 мм 4
    45 мм 4,5
    55 мм 5
    75 мм 5,6
    135 мм 5,6
    Где то так будет если верить шкале фокусных.
    Снимаю на открытых на кропе резкость по всему полю.
     
  17. Хочу взять это стекло, но боюсь его темноты, ой как боюсь, камера у меня на ццд, шумы на высоких исо, а на низких им особо в помещении не поснимаешь, как кит по дыркам.
     
  18. в помещении пыха Вам в помощь. ибо в помещениях, да еще зимой или в темное время суток даже светлые фиксы f/1.4 и f/2 далеко не всегда без пыхи могут что-то приличное выдать, а уж зумы-то и подавно...
     
  19. #39 17 сен 2011 в 18:37 | FF Tamron SP AF 24-135 F3.5-5.6 AD Aspherical IF Macro. Обсудим? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2011
    есть вариант взять это стекло новое, за 330 с небольшим баксов, стоит ли?
     
  20. ИМХО стоит ;) А то что "темное" то не принципиально темнее других размашистых зумов. И в помещении с ним значительно комфортнее чем с тем же Стариканом :D
     

Поделиться этой страницей