1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Флэш-карты и проблемы с ними

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем pETR_1, 14 фев 2006.

  1. Здесь спрошу.

    Недавно снимая заметил, что фотик долго пишет на карту кадр, мигает и мигает, при этом дальнейшая съёмка невозможна была. Решил подождать, спустя минут 7 мигания индикатора не прекратились, пришлось вынуть аккумулятор. Вставил обратно, снимал дальше. Спустя несколько дней опять такое безобразие. Карта стояла CF Apacer 1Gb. С сандиском такого небыло. На неё снимать можно, но не радует, что в любой момент может повториться это, хоть и редко. Ещё у Apacer-а внутри гремит что то, когда ударяешь по карте пальцем. Это конец карте?:confused:
     
  2. АГА, скажите, а карта у вас сразу опозналась компьютером как 16-гиговая? Дело в том, что я купил вчера такую же - Трансенд 16 гб-133. Сразу же форматировал ее фотоаппаратом (альфа 200) как 16-гиговую. Сделал снимки, но все(!) компьютеры, к которым я подцеплял фотик (независимо от операционной системы) требовали ее отформатировать заново. Отформатировал, но она стала 8-гиговая, в том числе для фотоаппарата. Повторное форматирование фотиком результатов не дало - карта "осталась" 8-гиговой. Что за хрень такая?
     
  3. Осмелюсь предположить - аппаратный разгон. Такое в свое время практиковали с винчестерами ( до форматированя они показывали объем в два раза больше).
    Верните карточку, если это возможно, продавцу. Толку от нее не будет.
     
  4. Проблема с CF 4 Gb 266х Transcend

    Здравствуйте уважаемые однофорумчане!
    У меня проблема с картой памяти :'( (комп ее видит как неотформатированную). Пробовал всяко ( ну как умею:)) - всё без толку, только размер ещё уменьшился в два раза, теперь видит 2Гб вместо 4-х :D .

    Пожалуйста опишите подробно (для чайника) как отформатировать её вышеописанным способом. Если что я PQMagic уже скачал - тока как им пользоватся не пойму....
    Заранее пасибо!
     
  5. #125 1 ноя 2008 в 20:52 | Флэш-карты и проблемы с ними | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2008
    УРААААА!!!! Я её победил!!!

    Наконец то я её победил!!!!:)

    После нескольких вечеров поисках различного софта в инете наконец то получилось!

    Пробовал бороть карту различными способами (Виндой, командной строкой, через управление дисками, различными програмками и др. и пр.) - ничего не получалось.

    Моё оружие победы: программка HP USB Disk Storage Format Tool
    Слава ей и хвала!

    Пользуйтесь: http://rapidshare.com/files/71972905/HP_USB_Disk_Storage_Format_Tool.rar (восстановление САМОЙ карты памяти, когда Винда видит её но распознаёт как не отформатированную) - весит всего 756 Кб
     
  6. И я вставлю свои 5 копеек.
    Перед покупкой Д5Д, приобрел Kingston 1GB (та, что с цветком на картинке http://www.kingston.com/flash/cf_standard.asp ). Искал самую дешевую на 1ГБ. Работает на 5 баллов, при включении камеры нужно ждать около 1 секунды, файлы не пропадали, на морозе/в жару проблем нет. Для jpeg места достаточно (влазит больше сотни фоток), но не всегда. Перед поездкой по стране, друзья подарили новую флашку - PQI 8GB 120X http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91032&modelid=1001663. 8ГБ - это здорово, но камера включается около 11-13сек.!!! Скорость записи - это просто кошмар. Использовал ее только для хранения фоток, когда заполнялся кингстон.
    Задумал купить 2-4ГБ SanDisk Extreme III. 8GB не тянул, а 4ГБ цена нормальная. И тут пару дней назад нашей фирме поставщики прислали каталог акционной продукции. И там была флешка SanDisk Extreme III 8GB и на 10Lt (около 100р) дешевле чем 4ГБ! Цена 95Lt (1000р) Полазил по инету, скорость вроде нормальная (133x 20MB/s). И заказал себе. Приезжает флешка, смотрю, а ее скорость 200x 30MB/s http://www.sandisk.com/Products/Item(1856)-SDCFX3-8192-SanDisk_Extreme_III_CompactFlash_8GB.aspx ! Вставил в камеру, Д5Д считала ее за 1сек! Быстрее, чем 1ГБ кингстон! Скорость записи - СУПЕР!
    Доволен как слон! Жалею только, что купил только одну. Их всего было две, но уже кончились.
     
  7. Категорически приветствую всех! Пробовал кто нибудь Transcend 16Gb 300x UDMA? Работает она с А700 и А900?
     
  8. #128 24 мар 2009 в 12:35 | Флэш-карты и проблемы с ними | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2009
    Должна работать! Почему бы нет? На семисотках у некоторых и 32Gb работают.
    У меня одна из карт Transcend 4Gb 266x - работает нормально.

    Можно конечно для уверенности попросить у кого-нибудь из местных форумчан поснимать на такую карту, или же в магазине...
     
  9. Смущает UDMA... не поменяли ли они интерфейс.
     
  10. На 900 не хочет :( после нескольких кадров выдает ошибку карты... перезгрузка... снова 3 кадра :( в общем оставил ее для пользлования в а200
     
  11. UDMA - это высокоскоростной интерфейс.
    Есть также карта Sony CF Card 300x 2Gb UDMA - работает отменно!
     
  12. Спасибо, этого я и боялся...
     
  13. вот вот :( с учетом размера рава.. очень неприятный сюрприз :(
    не помогает форматирование ни аппаратом ни виндой :(
     
  14. #134 24 мар 2009 в 15:03 | Флэш-карты и проблемы с ними | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2009
  15. Тест то неплохой, но в реальной жизни не всё так здорово :'(
    Скорость записи зачастую зависит от конкретного сочетания карта памяти - камера. И далеко не факт что тот же Трансценд 133х в камере покажет себя так же как на тесте :eek:
     
  16. Озаботился покупкой карты памяти для А900. Рав по 35 Мв так что карта от 16 Гб нужна.
    Но некоторые модели могут с камерой конфликтовать. Не хочется в просак попадать... Может у кого есть уже конкретные примеры - какие объемы каких марок нормально работают на А900, а какие - нет?
    Оптимальным мне кажеться Transcend на 16 Гб - купить штуки две чтоб в одну корзину все яйца не складывать. Для меня лично скорость не слишком важна - большими сериями никогда не снимал, а вот объем и надежность стоят во главе :))))))
     
  17. Бойцовая козявка
    берите лучше несколько 8Gb Sandisk Extreme (III или IV) или родных от Сони (ЕМНИП перелицованный СанДиск).
     
  18. А вот чем Sandisk Extreme III 16GB лучше Transcend 133X 16GB ?
    По скорости Transcend даже выигрывает, а по стоимости проигрывает)))) Неужели Sandisk так же надежен как и дорог? Чем он лучше?
     

Поделиться этой страницей