(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. У хасселей ручки именно вперед наклонены! :)

    [​IMG]
     
  2. #4042 20 май 2010 в 10:16 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 203
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2010
    Соглашусь что с тяжелыми объективами, распределение нагрузки на кисть руки более равномерно и рука будет уставать меньше, что немаловажно. Но это более-менее проходит если камеру держать примерно на уровне глаз, если же камеру немного опустить, то держать ее объективом вперед окажется неудобно, или невозможно, так как у человека кисти рук так обычно не изгибаются :). Т.е. я хочу сказать что съемка от пуза с с такой камерой не пройдет, а с крутящимся экранчиком будет как раз не плохо побаловаться таким видом съемки.
     
  3. Одна беда, хасселеми как правило пользуются профессионалы в студиях, в репортаже и т.п. такие камеры не используют.
     
  4. #4044 20 май 2010 в 10:29 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 203
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2010
    Т.е. в приведенном фрагменте ложь чтоли?

    Речь только о том, что автофокусные камеры серийно производились и продавались за 4 года до первой автофокусной минолты. Если это ложь, тогда да, если это правда то мне кажется вопрос закрыт. Ну вобщем интересные вещи прочитал, спасибо. С тем, что минолта первая создала автофокусную зеркалку всеже не согласен, но тему мне кажется можно закрыть.

    wedmak, спасибо почитаю.
    з.ы. спасибо почитал :)
     
  5. #4045 20 май 2010 в 10:39 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 203
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2010
    Может быть и ложь, я лично многократно читал во многих авторитетных журналах, что современный принцип автофокуса впервые был реализован именно Минольтой, почему при этом она оказалась в отстающих не понятно, думаю тут есть некая ошибка. Кстати первая цифрозеркалка также от Минольты, а вот потом она уже отстала, вплоть до появления 7D.
     
  6. #4046 20 май 2010 в 10:43 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 203
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2010
    Вот статья:
    http://www.photoweb.ru/shorthistory.htm

    Не я не шучу, пентаксяне действительно считают что это на их долю выпало больше достижений, чем на всех остальных вместе взятых :) Тоже удивляются, почему сейчас они в отстающих, по 4 года это сроки солидные, надо понимать.
     
  7. Бог их знает, я не историк, спорить не буду, кажется тут дело в:
    Надо будет посмотреть свои подшивки, что именно нового там внедрила Минольта.
     
  8. А по мне - удобнее стало.
    При таком наклоне/расположении кнопок - большим пальцем удобно дотягиваться до кнопок сверху.

    Интерестна цена сабжа ;)
     
  9. А не пора ли новую ветку создать с темой об А950?
     
  10. #4050 20 май 2010 в 12:50 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 203
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2010
    Я кстати примерно прикинул как я держу камеру (у глаза при съемке), по моим прикидкам в уме действительно такой наклон как у концепта мб и удобнее для руки.

    Кстати у пентакса 645 тоже ручка так загнута. Да и вообще, много параллелей в идеях. ЖК дополнительный тоже загнут в сторону фотографа.
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Нет, правда.
    Но не вся.
    Самый интересный период (начиная с 1985 года) скромно пропущен.
    Это как раз начало массового производства автофокусных зеркалок и оптики к ним.
    Вы знаете, кто начал. ;)
     
  12. интересно 390 с видео будет или такое же обновление пустое как и 290.
     
  13. Ну ведь не с этой фантазии-предложения 2-х авторов этих рисунков?
     
  14. Авторы этих рисунков тоже надеятся что фотофирмы обратят на них внимание, причём им всё равно какой марки:)
     
  15. офтоп конечно но.
    минольта построила законченную автофокусную систему те
    объективы с поддержкой автофокуса (ну и естественно ттл замер)
    согласованные вспышки
    подсветку аф
    почти сразу - программы в камере.. да еще с возможностью их менять.
    как заметили в ветке про nex на фотору - у конкурентов все это есть.. но "размазано" по разным камерам (а то и по разным производителям).
    так и тут - "поотдельности" многое было у конкурентов .. но все вместе и "что б работало" - у минольты.
    PS
    дизайн понравился. но надо "щупать руками"..
     
  16. Но согласитесь - зерно рационализма в этом дизайне есть?
    И дело не только в красоте ;)
     
  17. ИМХО, перебор с наклоном, черезчур изогнуто всё.Слишком много кпопок на верхней части камеры. Вспышка для макро неплоха, но слишком ненадёжно было бы.
    Красоты не увидел- сразу бросается в глаза, что "надёргано" из разных камер и стилей, хотя и говорят что спусковая кпопка от Минольты, а общая идея от Самсунга:D
     
  18. Скажите, а какой фотоаппарат по-вашему именно красив )
     
  19. Это конечно может быть фейк, но очень круто исполненный, вообще меня например смущает кнопка включения камеры переместившаяся вперед под кнопку спуска, полупустой диск режимов и так по мелочам, (хотя это можно списать на незаконченную идею, но во внешнюю вспышку на телескопических пластиковых штангах я точно не верю, голова отвалится на второй день использования, если только штанги и скелет вспышки делать из металла...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей