(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ахахахахаха
    вы консерватор.)))))
     
  2. А А850 чем Вам не угодила? :)
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А что стало вдруг с А900 и А850 ?
    Для фотографа ОЧЕНЬ удобные камеры, намного удобнее имеющейся у вас А100 и схожие по удобство при намного лучшем результате в сравнении с имеющейся у вас D7D/
     
  4. Осталась только А850, а 900-ку сняли с производства :)
     
  5. Представленный дизайн просто ураган. Что наиболее радует - это то что с первого взгляда на картинку оно само просится в руку.
    Что особенно радует - это то, что это не буратина непонятной формы а сформированное решение, у которого намного больше шансов попасть в жизнь.
     
  6. #4008 19 май 2010 в 22:30 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2010
    Не это не дизайн, а просто бред полный, я не понял кстати там встроенная вспышка как поднимается?, её же не ухватить руками, или её там нет?, а может как у мыльниц выпригивать будет сама? :) , да и внешнюю изуродовали прилично - на цаплю похожа :) , ну а с бат.ручкой это вообще нечто из камасутры...
    Нет я в это не верю, ребята перестарались.
     
  7. Мне внешняя пыха приглянулась, если эти салазки выдвижные будут надежными, то нафиг рамка стробофрейм не нужна - вощем вещь :yum:
    Да и камасутра штука хорошая и интересная :D
     
  8. http://sonyalpharumors.com/sr5-three-new-alphas-to-be-announced-soon-and-before-photokina/
    Do you really thought Sony would let us wait until Photokina (in September) before to release some new Sony Alpha cameras? According to rumors found on asian forums (and from reliable sources) at least three new Alpha cameras are going to be announced during the next few months.
    The next camera to be announced should be the Sony A330 successor (the Sony A390).
    And Sony will also upgrade the very popular Sony A550! There will be two (yes two!) Sony A5xx cameras with ExmorHD sensor. We don’t know what the difference will be between the two A5xx cameras. We only know that they will have the same Sony NEX sensor. Expect also some new features to find it’s way inside the cameras.

    As usual, please link to sonyalpharumors when you post the rumor on your website/forum. Feel free to send me your rumors at sonyalpharumors@gmail.com.

    C http://photorumors.com/2010/05/19/interview-with-sonys-toru-katsumoto/
    This is what Toru Katsumoto (Senior General Manager in Sony) had to say about the future Sony’s camera development in an interview with Quesabesde:

    “We are also developing new models in the Alpha range. This year we will introduce some new models of SLR.”

    He specifically confirmed that there is a room for new Alpha 200 and 300 series (Sony a290 already leaked). Mr. Katsumoto also said that HD video recording for DSLR is currently in development but he doesn’t have a set release date. Sony will continue to manufacture cameras with both APS-C and full frame sensors and the plan is to integrate 3D in their future camera product line (they added digital cameras to their 3D end-to-end solution few months ago).

    In another interview with Ephotozine Mr. Katsumoto confirmed that a firmware update will be released soon that will allow AF with an Alpha adapter on a NEX camera. He again expressed Sony’s commitment to a 3D future.

    The new Sony NEX cameras are available for pre-orders in various lens/colors combinations

    Вкратце. Будет выпущена А390 (на замену А330), а также 2 новинки серии А5ХХ с сенсором NEX. Камера с HD видео уже "в развитии", но дата релиза неизвестна. Сони будет продолжать выпускать камеры с матрицей формата APS-C и ФФ и планирует в дальнейшем внедрить в них 3D видео.
     
  9. #4011 19 май 2010 в 23:03 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2010
    Я не спорю, есть что-то в этом например при такой форме тушки, видоискатель становится более удобным для использования, нос не нужно сильно вдавливать в тело камеры :) , но что меня удивило это форма ручки у камеры, рука будет неестественно изгибаться вверх, физиологически это неудобное положение, получается этакий приклад наоборот, внешней же пыхе будет очень легко отвернуть голову.
    Всеже я бы такое не купил.
     
  10. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  11. #4013 19 май 2010 в 23:08 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2010
    А зачем до сих пор камеры делают квадратными кирпичами? Дурацкий консерватизм.
    Раньше - понятно, всё упиралось в ролик плёнки и приёмную катушку, далеко от "кирпича" не прыгнешь. Но сейчас... - супер дизайном и верхом эргономики будет вааще "камера-перчатка"! , а в начальном, в бюджетном классе - "тушка-варежка", с одним пальцем, чтоб тока спуск нажать ;)
    Ау Андрей Курганов! Отзовись! Даю гениальную идею дизайна! Не в руках камеру держать, а надевать её на руку, как перчатку и под каждый палец соответствующую кнопку управления. Где там нобелевская премия за беспрецедентный прорыв в эргономике? Дайте немедленно! Я автор! :D
    Недостаток тока один - два варианта нужно, для правшей и левшей...
     
  12. Солидарен, цифровые камеры можно превратить во что угодно, и не обязательно придерживаться устоявшихся форм, но можно и переборщить как в данном случае, так-так дизайн настолько революционный, что камеру попросту неудобно в руке будет держать.
     
  13. Дизайн какойто пи;%дец в хорошем смысле этого слова :)

    К сожалению както слабо верится что это не фейк.
     
  14. #4016 19 май 2010 в 23:21 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2010
    Коллаж, я там чуть дописал предыдущий пост свой :)
    И... новый девайс придумал. Долой вертикальные рукоятки! Вместо них - линейка кистевых адаптеров, под разный размер руки. Ну или адаптер-трансформер, принимающий форму любой кисти руки
     
  15. Максим Коцемир

    вкратце - не валите в кучу слухи и интервью руководящего работника
     
  16. Ну, как там с эргономикой, только время покажет, но впечатление такое, что все будет тип-топ. И хват, и видоискатель, и все крутилки-вертелки на своих местах. Дизайн камеры на уровне, и трансформация вспышки впечатляют. С первого взгляда нет отторжения, только положительные эмоции. Хотельсь бы верить, что это не утка, а если так, то угадывается почерк инженеров Minolta. Ждал я А750, но теперь в полном замешательстве. Хочу А950, а сколько ждать?
     
  17. Я чегото ни знаю про инженеров Минолты?
    А то никак их в этом чуде не угадаю :)
     
  18. Согласен. Не совсем правильно сделал.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей