(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. круто. очень.
    единственный минус - кнопка включения. надо будет щупать но кажется что не удобно
     
  2. Экран можно не откидывать. В таких камерах его можно просто развернуть и приделать обратно. По-моему, в Nikon 8800 я так делал.
     
  3. А тогда угол меняться не будет.
     
  4. Красивая вещь. Хотелось бы такой дизайн иметь в камере. Но как было выше сказано - это концепт дизайн и не более.
    Но есть одно, никакой обезьяне не позволено просто так писать на своих произведениях надпись Сони - засудят только в путь. Поэтому наличие всех атрибутов и надписей говорит о том, что все это делалось с согласованием и контролем Сони. Соответственно есть большая вероятность, что какие-то вкусности из представленного, дизайнеры Сони точно воплотят в готовом продукте.
     

  5. да, это "статичный" вариант. достаточен в ~97% случаев. хочешь снимать в режиме LV из оригинальных положений (~3%) - нетрудно повернуть.
     
  6. Тоже думаю, что это не фейк. Работа довольно кропотливая для простой забавы. Расчёт эрганомики, её продумка, не такая уж и простая вещь. Тем более продумана не только тушка, но и ручка и вспышка!

    Думаю это всё же преднамеренный слив концепта с целью получения обратного реакции от потребителя. Всё же такой дизайн - шаг довольно рискованный.

    Жаль только, что тушка явно выйдет не раньше следующего года. В этом и так уже много наобещали
     
  7. ИМХО, лучше бы экран был простой, неповоротный. И протектор наклеить можно нормально...
     
  8. Опять же это дизайнеры придумали.Вариант еще сырой.Ведь в NEX-ах по принципу 300-ки сделано откидывание.
    А если это будут читать Сонепроизводители , то я за механику и эргономику экранчика как у NEX( не плохо продумано).Только размер конечно не впихнуть-все кнопки послетают:D
     
  9. +1 за простой экран. поворотный-баловство
     
  10. А это не так контора, которая делала дизайн беззеркального самсунга? Того, первого, который был похож на хорошую угластую дальномерку? Я смотрю эти концептуальные идеи тоже под Самсунг рисовались. Но слишком уж тут всё под Сони сделано.
     
  11. )

    Можно и поворотный экранчик - тока чтоб нормальный был, а то покартинке ощущение складывается что чтоб посмотреть кадр придется вот так вот всегда откидывать его на лево))Гы
     
  12. А я думаю , что новую тему надо открывать по этой фишке.
    Я тут все отвлекаюсь на инфу о новом "письме на почту" , что бы новенького про 750-ю узнать, а тут одно и тоже-новый концепт , новый концепт.Я лично согласен , что цена у него ого го какая будет, по сему жду скромнее предложения.А так конечно рад зам Соню.
     
  13. Концепт хорош,такую если выпустят то к сочинской олимпиаде;)
     
  14. Это что же, замену А900 ждать до 2014 года? :eek: А замену А700 к чемпионату мира 2018?
     
  15. Замену то можно увидеть и в начале следующего года,только не с таким дизайном.
     
  16. #3996 19 май 2010 в 19:39 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 200
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2010
    Почему же??? Я думаю что в полне логично, что новую систему боди долго и обкатывали, а мы долго замены и ждали а сони играла в серкретные материалы)))))). И вот она уже как то нарисовалась.
    Короче - нужна еще набраться немного терпения и все получиться))))))))))
     
  17. неудобно, что в прижатом к тушке состоянии экранчик по углом оказывается. при просмотре больше наклонять тушку придется.
    но вообще, довольно красиво
    а скошенный служебный дисплей с кучей кнопочек возле него очень мне напоминает Пентакс 645Д
     
  18. Дизайн улет!!! Вы представьте какую вертикальную ручку предумают для етого же аппарата..Вот со своей же батарейной ручкой будет Сексуальный какой!! Джоули в стороне курит!
     
  19. Мдааа... Можно уходить из системы Minolta-Sony, так как видимо в ближайшее время хорошей удобной эргономичной функциональной и главное - надёжной аппаратуры не будет...
     
  20. Ну зря Вы так, дизайн очень интересный, пока это всего лишь прототип, наверняка еще доработают:) даже если по части удобства и эргономики каждому своё, то функционал и надежность точно не пострадает и будет на высоте:)
    Но наклон мне очень нравится, прям ОЧЕНЬ, ведь камера реально удобней будет лежать в руке.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей