(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. у сони в отличии от кенона олимпус-пансоника и прочих _пока_ есть выбор. хоть тебе LV и поворотным экраном хоть тебе с классическими ОВИ.. и это тоже не нравиться людям на этом форуме...

    чем дальше я читают эту ветку тем больше офигеваю от "разумности"
    большинства претензий
     
  2. У А700 еще и микроподстройки нет. Датчиков крестовых побольше.

    Хотя вот соглашусь, пробовал Canon 40D + 50/1.8 - автофокус по сравнению с А700 на том же уровне. Если чтото лучше-хуже, то явно в глаза не бросается. А 50D всеже поновее камера.

    D300 по части АФ обоих кладет на лопатки безжалостно
     
  3. нет я определенно офигеваю..
    A300 двухлетней давности камера начального уровня.
    50d - "кроптоп" выпущенный на полгода позже.
     
  4. Я, конечно извиняюсь за офф, а что 1D Мк3 и 4 это кропы???
     
  5. Точно.
    Презренные...
     
  6. а вы не знали? :)
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да не, кропотопы - это марковки 1D :).
     
  8. Имел возможность сравнить результат съемок одного мероприятия на А550 и 50D. У меня на Сони было несколько больше брака по резкости, зато у Кэнона - дофигища по экспозиции...
     
  9. Я давно уже офигел. Ещё когда уверенно утверждали, что Nikon D300 в стотыщмильёнов раз бесшумнее А700. После этого я отношусь ко всем подобным высказываниям со здоровым пофигизмом )))
     
  10. это сейчас кроптоп. а во времена a300 с которой сравнивают не было никаког 7d и любительским топ-кропом кенона был 50d. и народ расхватывал остатки 40d как пирожки.... потому как если АФ был как обычно = быстрый но мертвый от 15mpx CMOS на 1.6 кропе это было (тогда) нечто....
     
  11. #3891 13 май 2010 в 20:49 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 195
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2010
    Да это все от бесилья и безисходности долгого ожидания.Чем больше ноешь , тем больше надежда(кажется..), а вдруг повезет..а вдруг...выпустят.. Но бабки собирать надо, тем более время терпит и как раз можно и подсобрать.В моем случае пару серии 1.4 G (что то на цейсы не собрать все равно)то уж и можно будет прикупить вместо невыпущенной 750-ки, но это в крайнем случае.У меня нефтескважины нет и дети взрослые-семейный бюджет не резиновый А что-то поинтересней хотца.
    Никон 300-й нравится , целую неделю пользовал, но там объектив стоял за 50 с лишним тыр.И фокусировка улет и спук приятный и эргономика понравилась.Дисплей верхний классная штука и много чего понравилось.
    Но прочитав про то как хулили в ожидании 700-ку надежда укрепилась.Дай то бог и вместе с ним японский бог пусть присоединяется.:D
     
  12. Я ж и говорю, что с точки зрения классности сравнение некорректное. А вот с точки зрения извините денег: я за А300 (правда кит) сразу после выхода почти 30 т. отдал и сейчас 50D за туже сумму взял.
    Так что позвольте как простому любителю сравнивать камеры 1. одинаковой ценовой категории 2. бывшие у меня в пользовании.

    И потом на май 2010 я мог на эти деньги взять Альфу 550, 550d от Кенона или 50D. 700 и её замены давно нет, 850 резко дороже.

    То есть да, я за отсутствием 750, вынужден сравнивать старый полупро от Кэнона с камерой любительского уровня от Сони.

    Вопрос: 750 будет осенью стоить как 550 сейчас? Если нет, то я как минимум не пожалею о выборе :rolleyes:
     
  13. возможно, только по сравнению с 300 серией и как я понял с 500 возможностей донастройки на порядок больше. Готов обсуждать качество месяца через 3, после освоения мат. части и настройки под себя. Я к А300 столько же привыкал.
     
  14. Только, плиз, в ветке "Canon". Во флейме. Мы там опытом делимся.

    А здесь народ 750-ю ждет.
     
  15. Если был офф-топ - извините. Тоже ждал. Считаем тему закрытой.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Давайте уж говорить честно - вы взяли одну камеру в начале продаж, а другую - на дискаунтной распродаже.
    Ибо будучи в теме закупочных цен, могу сказать, что 50D за 30-ку это продажа в минус остатков.
    700-ку вы точно так же могли найти за те же деньги дискаунтную.
     
  17. Наверно 750-я меньше 50-ти стоить вряд ли будет.все таки видео это фича плюсом пойдет.Надежда на то что мне не пригодится велика , но процессор то улучшиться однозначно по обработке фото.Это уже в плюс.
     
  18. Неа, не знал, теперь просвещен, спасибо! А то чуть не взял... :) :) :)
     
  19. на май 2010 вы могли бы взять за эти деньги a450 (которая с точки зрения неповоротного экрана такая же как и 50d) и еще немало осталось бы на оптику.. а когда вы покупали a300 наверняка можно было купить опять же "классическую" a200. тысяч за 20 если не дешевле?
    а 50d уже не далеко не новика такто и по деньгам и по классу сравнение у вас некорректные. Оно и понятно - за сравнимые с соне деньги у кенона мало что можно купить :)
     
  20. а у кого-нибудь есть догадки насчет того, что за камера была вторая, поменьше с видео? первая, как мы все предполагаем - это А750, замена А700, но с видео. а вот что поменьше...
    Что-то она ни на 5x0, ни на +30 не похожа...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей