(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну не занаю, у меня DELL 24" и ещё радом IBM P275 21" ещё ЭЛТ-шная и не чувствую дискомфорта ни разу...;)

    Принтер у меня точно такой-же как и у вас, только пользуюсь я им редко, чтоб на стену повесить что-то особо понравившееся всей семье...

    А по сабжу сони предложила фактического убийцу всех младших ленеек, потому что если если обьективы под него окажутся приличными, то смысл в зеркалках с такой же или меньшей матрицей врядли будет и то только в узком диапазоне применения.
     
  2. #3722 9 май 2010 в 13:45 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
    С их стороны было бы ужасной глупостью выпускать именно камеру-убийцу зеркалок. Кто ж тогда станет покупать ихние же альфы, которые уже выпущены, но пока в магазинах лежат?

    Так что убийств и рек крови, конечно же, не будет. Огорчу всех, кто надеется на революцию и прорыв в технологиях, но будут средненькие, не особо выдающиеся, камерки, в чём-то лучше, в чём-то хуже младших зеркалок. Скажем так, они могли бы поубивать всех и вся, если б цена на них была раза в 3 дешевле. Но этого не случится. Стоить в младшем исполнении они никак не смогут дешевле, допустим, 15 т.р. на наши деньги. Со скрипом соглашусь на 14. Но даже этого, скорее всего, не будет. Плясать надо от цен на кэноны 500/550, самсунг nx10 и олимпус пен. Так что некс 3 кит вполне может стоить и 18-20 тыр. Пятёрка - где-то ближе к тридцатничку.

    Тут фишка в другом, как с Колой, Фантой и Спрайтом. Неважно, какую именно из этих трёх жидкостей человек покупает, деньги-то всё равно в один карман идут. Так же и здесь. Кто-то кричит "дайте мне зеркалку", бежит и покупает альфу. Другой стонет "ненавижу зеркало", из последних сил доползает до магазина и ровно за те же деньги покупает некс. Но прибыль от того и другого одна и та же сони себе в карман кладёт.
     
  3. #3723 9 май 2010 в 14:26 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
    е-мае, вы сами-то понимаете что пишите? Неужели трудно расставлять знаки препинания и яснее выражать свои мысли?
     
  4. Дык праздники же ;)
     
  5. уже вторая страница такого потока сознания
     
  6. ничего не понял. у меня никаких проблем с видекамерами сони ни диджитал8 ни miniDV нет. у тех кто сэкономил и купил самсунг есть. у тех кто купил любительсикй кенон ("меньше XM/XL") есть.
    а у сони с панасоником всегда можно найти чем любителю поснимать...
     
  7. по маркировке? уж шумы то полнокадровых камер сравнивали до посинения. нету у кенона вигрыша... кое-какой есть у никона у конкретной модели - 700. и все.
    в кропе - 500/450/550 лучшие на сегодняшний день...
     
  8. я предпочитаю стабилизатор в камере. все равно (в отлчии например от
    2100 из вашей подписи) все современные dsl через пару лет устареют...
    зато проблему "дешевого 85 и дешевого 35" я не только решил но они еще и стабилизированные....
     
  9. это шутка-юмор такой? даже если найти неубитый 20d там не будет ни высоких исо со цветом ни устойчивого АФ... АФ у нетоп кенонов быстрый но мертвый (те неточный). причем без шансов его настроить...
     
  10. Да уж, насколько я помню 20Д по сравнению с современыми тушками совсем не бесшумный.
     
  11. Вы пошли не в магазин. Вы пошли к лично знакомому вам человеку который камерой вобщемто и не пользовался толком. и какова цена вашим рассуждениям на тему "пошел в магазин и заапгредился"?
    да _нулевая_.
    точно также можно у знакомого купить любую камеру любой системы. если знакомый есть.
    "если у вас есть знакомый то камеру он вам продаст
    много вам денег надо надо вам много денег
    если у вас если у вас если у вас нет друзей"
    (самовольная переделка известной песни)

    Так что сравниваете вы связи и знакомство. то есть знакомые определяют выбор системы по вашей логике?

    на вторичном рынке сони из камер я видел a700 a850 a900. по более чем разумным ценам. причем это даже не ебей а российские сайты и форумы (собственно этот форум фотору и авито). Тоже самое и с оптикой и с оборудованием. вторичный рынок есть.
    только на этом форуме проходили a900 и a850, 35/2 28/2 100/2 за вполне разумные цены. про 85 я вообще молчу. это просто не проблема...
     
  12. #3733 9 май 2010 в 20:15 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
    Лады. Пошёл в магазин и купил 7D, 1D Mark III, 1D Mark IV, 1Ds Mark III, 24/1.4L USM, 35/1.4L USM, 50/1.2L USM, 85/1.2L USM, 135/2L USM. То есть, вот просто взял, сходил и купил. Вообще без проблем. А теперь предложите что-то похожее соневское. Есть оно? Правильно, нету. Будет? Лично я на 90% уверен, что нет.

    Просто вот лично мне изначально не слишком интересны пукалки без автофокуса вида Canon 5D, 5D Mark II, Sony A850/900. Автофокус есть у старших кэнонов и никонов, но с нуля купить их проблематично. Никон D700 - штука хорошая и не сильно дорогая, но у никона короткие фиксы хуже, чем у кэнона. А сони полнокадровая даже не рассматривалась по причине сегодняшнего отсутствия тушек с автофокусом, убогого ассортимента фиксов и перманентного отсутствия защиты у стёкол.

    Поэтому я, чтобы на полный кадр переползти, взял для начала кэнон 5Д с задохлыми фиксами. По-любому это гигантский шаг вперёд даже по сравнению с кропнутыми фиксами, не говоря про зумы, я это уже прочувствовал на нескольких съёмках. С помощью ентого хозяйства и подзаработаю деньжат на дальнейший апгрейд. Вот если б кто подарил тыщ эдак 300-400, то я бы взял 1Ds Mark III + 24/1.4 + 35/1.4 + 50/1.2 + 85/1.2. Это на тему того, чтоб "сразу в магазине". Но таких дураков нету, чтоб по 300 тыщ дарили, так что приходится идти длинным путём.

    Вы же наверняка предложили бы взять A900 + 35/1.4 + 50/1.4 + 85/1.4. Прошу прощения, но это вообще не интересно ни разу. Во-первых, чего ради за систему цепляться, какая б она ни была? Мы тут типа фотографируем или, наоборот, шильдики изучаем? Во-вторых, мало того, что широкого угла нету, так нету ещё АФ-а (и хрен его знает, когда сони на него разродятся) и конструктив весь пластиковый. В-третьих, кэноновский 35/1.4, говорят, порезче соневского. Не особо критично, но всё же. В-четвёртых, кэноновский полтос 1.2 лучше соневского 1.4 ну просто даже нельзя сказать, во сколько раз. Это всё равно как, допустим, пиво с водой из-под крана сравнивать. Естественно, я не о резкости говорю, если вдруг кто не понял.

    Короче говоря, если забыть про шильдики, то жить становится куда проще. Нравится самсунг - купил самсунг. Полюбился никон - купил никон. И нафиг бы эту религиозную зависимость. Ну сони и сони себе. Было б о чём разговоры разговаривать.

    Вы прям как наркоман со стажем. Не приведи, господи, друзья с иглы спрыгнуть захотят. Вот мы их насильно ширнём, они и вернутся. Вам лично что за корысть меня на сони удерживать? Или Вас на ней под дулом револьвера сидеть заставляют, и Вас обида гложет, что кто-то может на другую систему перейти, а Вы - нет? А если сони такая самая лучшая система, так и вовсе нет повода переживать. Вы-то на ней по-прежнему остаётесь, Вам же больше тушек и линз достанется. У меня же по дешёвке и купите, когда своё натуральное хозяйство распродавать стану.

    Я правда не понимаю резона хихикать над теми, кто на другую фото-систему переползает. Уж всяко они долго думали перед тем, как на это решиться. Лично я пока вообще с двумя системами фоткаю: на пузе 5Д с фиксом, а на плече - А700 с зум-тамроном.
     
  13. Вот в следующем году грят будет 5D Mark III, глядишь и обрадуют вас автофокусом на тушке с разумной ценой. Покупать единички кенонов и торечки никонов это уже не просто выбор хорошего, нужна веская причина для единовременной траты такой суммы денег.
     
  14. насчет доступности, конечно, есть такая тема, но меня лично другое больше беспокоит: Sony уже 2 (!) года как ни сделала ничего хорошего в DSLR.
    Вспомните - сначала был выход А700. Все протащились. Потом А900. Фотооргазм. И всё. Больше у Sony ничего хорошего, по сути, не было :( А что было?
    - превращение младшей линейки в мыльницы (+30)
    - выход А850 (ничего нового, только урезание 900-ки)
    - снятие с производства единственной путевой кроп-камеры (А700)
    - выход не рыбы и не мяса 450/500/550
    Вот и все. А конкуренты не стоят на месте. Выходят менее шумные матрицы, у всех уже видео в камерах, эволюционно (а не путем урезания функций) обновляются линейки камер и т.д...
    Грустно. Пока надеюсь только на A750. Вроде, ожидается реально улучшение А700, то есть, более совершенная камера. А все эти NEX-ы за свою цену не интересны. Стоил бы 15-20т.р. с каким-нибудь фиксом штатником - другое дело. А так вообще не понятно зачем такие камеры нужны. Габариты у них все равно не карманные.
     
  15. Это называется - желаемое и действительное)))
    То есть то, о чем давно говорили большевики: кэнонист гордится не тем, что у него есть, а тем, что потенциально может быть)))
    Да снимайте на здоровье своим пятачком, а кто-то будет снимать А850 с 135/1,8 и в ус не дуть... Нет, нам надо обязательно сравнивать самый дешевый на рынке ФФ: А850 и 900 - с намного более дорогими профессиональными Марками (которыми мы не владеем) и объективы Кэнон /1,2 (которых всего-то два, с заоблачными ценами) - с Соневскими /1,4. При том, что картинку-то A850 по-любому выдает и по цветам и банально по разрешению лучше, чем пятаки, а по высоким ИСО - тут их Никон уделывает)))
    Так что, всё - компромисс, и не надо тут кэноновско-победительных фраз: слыхали многократно, а еще захотим послушать - сходим на Фотору)))
     
  16. но ведь не пошел и не купил?
    у меня нет вопросов и непониямание тех кому нужен репортаж и кто идет и покупает себе d700 с топ-зумами. (не рассказывает о преспективах а берет и покупает). или там берет 5dii+24-105+70-200/4
    для поездок. опять же берет и покупает и идет снимать..

    но рассуждения о "беспереспективности сони" базирующиеся на возможности дешевого купить бу canon5D.... сопровождаемые рассуждения о хлипости конструктива... водо-ударозащищенности и крутости автофокуса (это у 5d :)) и многократной разнице между 50/1.2 и 50/1.4...
    следующий шаг это наезды на эрнономику...
    вам то какой смысл всех уговаривать что вы правильный выбор сделали?
    (у меня одно обяснение- внутреннее ощущение неправильности этого выбора....)

    знаете что это напоминает? ну скажем если бы на автофоруме ктото доказывал крутость выбораной марки используя скорости гоночной Феррар Ф2004 или там надежность старого ровера и семерки(защищая БМВ).
    а на поверу первый ездит на жигулях (а что типа тоже продуция фиат) а второй на ушатанной в хлам 15-летней бмв-трешке за символичексие деньги проданной другом...
     
  17. На мой взгляд, серия А450/500/550 - лучшая на рынке для любителя по соотношению цена/(качество+возможности).
    Матрицы - у кого выходят? У Кэнона с Самунгом? Не вижу тут конкурентной опасности для Сони.
    Видео ждёте? Осенью дождетесь... и, надеюсь, оно будет качественнее, чем у конкурентов (как уже произошло с LV).
     
  18. Да не проблема даже 10D найти неубитый даз ещё и не дороже KM5D, вторичный рынок, так это малехо поширше...Я вот на нём пару экспериментов поставил, и на шумы посмотрел на 800 и на точность АФ с платиковым 50/1.8 в плохоосвещённой комнате. Чему там шуметь если у десятки 6.3 мегашпокселя на CMOS матрице, а у двадцатки 8.5 при эффективных 6 и 8.2 соответственно, если не ошибаюсь.

    Шансов настроить небыло в самом деле небыло. Мои KM5D и А300 побывали в центре минольты на предмет юстировки, а десятка нигде и на моих стоял старший полтос, а на нём то что здесь пластиковым недомерком от сапога величают. ;)
     
  19. Ну может 14-ти мегапикселная 550 и шумить меньше чем 8.5 двадцатки, я их не сталкивал, тока сомнения берут.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей