(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Мдяяя... не впечатили пока. Вернее не так! Ничего особенного нет. Продолжаем ждать.
     
  2. есть примеры снимков? шумы? дд? цветопередача?
    скорость и точность автофокуса? тогда откуда уверенность что "ничего особенного нет"?
     
  3. Спеки нормальные... "ничего особенного нет" (с) - тут согласен, но в целом, приятная камера получается.
    HD видео, главное, сделали. Осталось дождаться его в DSLR Sony.
     
  4. Ну для такой "мегамыльницы" - ИМХО очень и очень! Интересно, что, в отличие от A450/550, есть ISO100. Скорость затвора - отлично. То есть Сони наконец реально продвигает "зеркальное" качество картинки в массы)))
     
  5. А цена то какая будет ? если по цене A450/550 ,то сомневаюсь что массы это потянут.За 20 тыр как то не скромно будет, да плюс еще прицеп из "недорогих объективов":D
     
  6. Поглядите на цены конкурентов.:)
     
  7. А что, тех характеристики отличные! И видео у NEX 5 в 1080р и качество картинки будет на уровне А550 (матрица то одна) и затвор 4000 - это гуд! Мне лично большего и не надо, весь теперь вопрос в том, как будут поддерживаться аксессуары (вспышки) от Альф и объективы. Ну и главное - какова будет линейка объективов. Пока она-то как раз не слишком радует.
     
  8. #3689 8 май 2010 в 15:22 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 185
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2010
    В спеках нет ничего. Никакой инфы. Если разобраться, то СОНИ продвигает свою политику - ждите, может мы и сделаем что-нибудь, но ничего заранее не скажем. Год ждите, два ждите... А воз и ныне там.
    Кстати, поискал в сети системную оптику Олика с Панасом, про которую мне тут говорилось в ветке про NX10, Что-то в магазинах не нашёл. Только кит отдельно продают, но ведь он стандартно с камерой идёт. На Самсунг есть всё что нужно, как ни странно. Они всегда отличались ограниченным ассортиментом. Ан нет, заглянул в Pixel24.ru, есть всё, что душе угодно. В Саратове м4/3 купить почти невозможно, зато Самсы лежат на каждом углу. С таким подходом у Самсунга всё получится на этом рынке.
     
  9. ну это уже просто несерезно. на micro4/3 с автофокусом встает почти все от 4/3.(не говоря уж о родной) и проблем найти оптики под micro4/3 нет. ну естественно на тех рынках где идут массовые продажи... а на nx "почти все есть"...
    прям как в анекдоте про китайскую армию
    - в атаку пойдут танки и пехота.
    все танки ?
    так точно все три .и мелкие группы пехоты по 5000-10000 человек....перебежками...
    Ps
    история про самсунг. купил человек себе видеокамеру cамсунг. дешевле чем сони. а дальше пошли мелкие различия...
    аккамулятор найти большой емкости (на 8-12 часов) проблема.
    пульт новый купить - опять проблема..
    через 2 года аккамуляторы просели и оказалось что проблема купить не только емкий но и обычный...
    ну а сони... недавно после 10 (десяти) лет экспулатации сдох штатный аккамулятор на одной из камер. пошел и купил еще один мелкий для подстраховки... про емкие 4-6-8-10 часов вообще проблем нет... и снимает на штатном аккамуляторе сони (не 10летняя конечно а ровестница) гдето на треть дольше самсунга...
    PPS
    у nx10 пока я вижу два плюса -
    экран (правда с огноворкой что на 3/4 его возможности испорчены неподвижностью)
    и цена (опять же не сама по себе а как стимул для панасоника сони или олимпуса не задирать свои цены)
    4PS
    можно ответ перебросить в тему про самсунг
     
  10. у нас разные представленя о возе.
    за два года. две ФФ камеры. одна пожалуй лучшая нерепортерная и вторая "народный ФФ". 3(2) камеры начального уровня и три среднего. с возможностью выбора нужных фич и возможностями который у конкурентов или нет вообще или за полуторные (если не больше) супротив 450/500/550 деньги

    так где воз?
     
  11. Про воз ответов в этой ветке уже хватает. Я не единственный человек в Саратове, который имея ФФ от SONY засматривается на конкурентные бренды. Вот вроде всё хорошо в "народном ФФ" и в "лучшей нерепортерной" (а тогда какой и чем она отличается от народного ФФ). Но спеки с конкурентов заставляют задуматься о том, так ли уж всё хорошо. А работать можно чему угодно, у нас свадебщики и мыльницами снимают, только это ни о чём не говорит. А табун младших камер, это уж, извините, даже не смешно. Особенно снятая с производства 230-я. Да и вообще, вся эта линейка.

    Где оптика и где А750? Развития нет.
     
  12. не понял: зачем вам при наличии ФФ а750, что в спеках на ФФ у конкурентов лучше, и чего из оптики не хватет на ФФ?
     
  13. #3695 8 май 2010 в 23:12 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 185
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
    Так, приехали. Начинаем холивары с начала. :eek:

    1. Вторая камера это хорошо. При наличии А850 мне совсем не помешала бы репортажная камера. Пусть хоть с видео, не важно, но современная репортажная камера. (Ща я услышу, что SONY никогда не полезет в репортажный сегмент).
    2.Да посмотрел я тут фотографии с Д700 на >ISO4000 со свадебных банкетов в темноте сделанных. Как-то обидно стало за державу. (Ну, рассказы о том, что никакого выигрыша нет, я тоже слышал. Но как-то своим глазам я верю пока).
    3.Ага, что бы я сейчас поднял опять волну про то, что не бывает хороших 24-105 уровня G-серии? Честно сказать, устал уже. Кроп размашистый и хороший сделать можно, а ФФ нельзя. Те, кто будет сейчас говорить, что бебицейсс барахло, идут лесом. Уж извините, но надоело постоянно слышать одно и то же.
     
  14. Все больше и больше склоняюсь к мнению-все мы тут заложники кошелька.Приятно чувствовать себя зеркальщиком, ток не понятно какого -наверно бюджетного все же.
    От 100 000 в любом лагере нормуль будет, минус от сумммы- наша система начинает хромать-тяжело тягаться с семейным бюджетом однако. Чувство гонки финансовой не покидает последнее время.
     
  15. #3697 8 май 2010 в 23:33 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 185
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2010
    Ага, квалифицируешься на гламур и фэшн съёмке, покупаешь Хассель, и в ус не дуешь. Покупаешь для души компакт какой-нибудь, типа 5D MarkII или Д700 или А850 и тебе хорошо. Фотограф, сука, странный...

    На самом деле, всё зависит от того, кто что снимает. Как снимает и зачем снимает. ;) У нас в Саратове есть целое фотосообщество, которое горло перегрызёт, если кто-то скажет, что-нибудь плохое про Гелиос-44. Причём все знают, откуда ветер дует. Один человек научился им снимать (причём снимает реально хорошо) остальные повинуясь обычной манере поведения пошли слепо за ним. Только он один такой, остальные не жотягивают, зато с пеной у рта утверждают, что Гелиос это круто. И не может быть ничего лучше.
     
  16. какие проблемы с неснятной с продажи 330? а какие проблемы классической и весьма недорогой 450? что такого есть у конкурентов в подобном ценовом диапазоне и что бы лучше?
     
  17. конкурентные бренды это хорошо. но когда в качестве объекта для присмотра выступает NX10.... (который кстати начал сразу со жлобских ограничений функциональности камеры с неродной оптикой)

    "от таких проявления любви к конкурентам
    мне становится страшно за рассудок и нрав
    ..
    и карлцесйы давно уже не вдохновляют
    Ни cнимать , ни печатать, ни даже носить;
    И один с изумлением смотрит на кенон,
    А другой с восторгом глядит на самсунг"

    слегка переделанный БГ

    а эти две строчки
    "И каждый уже десять лет учит роли,
    О которых лет десять как стоит забыть"

    стоит оставить как есть. ибо тоже самое было при выходе a100 и a700 и a900 и a850 и a500/500..
     
  18. Из этого возникает вопрос, не лучше бы было сразу понять ну что нужен репортажный ФФ с высокими ISO, и сразу купить Д700?

    Потому что выйдет репортажный кроп, все вспомнят что репортаж это высокие ИСО, а высокие исо это шум, в котором кроп опять же с ФФ тягаться не может.

    Тоже уже надоело, слушать про то, что чего-то не хвает. Может надо адекватнее оценивать свои потребности и не брать А850, когда есть портребность в репортаже...
    Сделать-то можно всё что угодно, вопрос только в том, сколько это будет стоить. Да, и опять же 24-105 никто не обещал, а к/н подобные стекла есть. Если нужен репортаж какого фига...

    Ну а беби цейс...может не барахло в плане цвета и контраста, но вот то что он мыльный на ШУ - это факт.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей