(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Да, напутал, ыэх
     
  2. Я бы взял без-зеркалку для телевика. чтобы зеркало не бабахало...
     
  3. Чет я подумал - все ж если отвертки не будет - будет довольно тухло.
    50/1,8 покупать мне не хочется, а без отвертки 35/2 или 35/1,4 работать не будут.
    Прелесть такой камеры сразу снижается - толку что на нее можно одевать объективы, когда ничего толкового не надеть :(
     
  4. не смешите меня, Сони очень хорошо потрудилась над эргономикой старших тушек - Канону и не снилось. У меня пятак - убогое по эргономике создание, на фотофоруме подержал 7Д - ещё хуже, раз ве что выключатель исправили.
    А у сони эта тушка, по эргономике похожа на А700. А значит всё гуд.
     
  5. контпримеры
    sony clie. навороченее чем palm. намного навороченее/

    цифровые видеокамеры digital8. серии x10, x20 и отчасти x30 (всякие там dsr-110/310,dsr-120/320 )

    ну и собственно камеры серии альфа - что a100 что a450/550 что a850 и даже a200.
     
  6. Эх... меня тоже это печалит....
    Но! я сразу вспоминаю джедаев от Лейки, которые ни в каком варианте (кроме R) не имеют АФ, и тупо крутят ручной фокус по дальномеру... Тут же достаточно простого подтвержедния АФ... Хотя какое подтверждение у фазового АФ может быть? :confused:
     
  7. gapik
    да не будет там фазового. будет обычный мыльничный контрастный изначально. будет что-то аля NX10 по фичам без всяких чудес. ну а 35/1.4 думаю будет весить как два NEX да ещё иа адаптере, очень на любителя.
     
  8. 1. Звеняйте, попутал... естественной речь шла про контрастный. Если поле АФ по всему кадру, то какое может быть подтверждение АФ :rolleyes:

    2. Про размер. В глубину, NEX + 35G будет не больше, а скорее меньше, за счет толщины самой тушки, чем 35G+A100 :)
     
  9. gapik
    Там вроде 11 точек АФ будет.
    В глубину может и не меньше рабочий отрезок до матрицы + экранчег много не съкономишь, но тушка будет заметно мньше и легче чем А100. я про удобство хвата. Конкретно с нелёгкими 3Г. 85 за перкос будет вперёд очень заметный.
     
  10. 3. Про фичи. Да нафиг мне все эти фичи не здались. Видево+PASM+1.5Кроп (с хорошей матрицей)+переходник на А-маунт - ничего больше не нужно, ни серии (хотя само сабой она будет :D), ни вспышки, ни супер-пупер АФ мне нафиг не нужно, для всего этого существуют камеры соответствующего класса, заточенные именно под эти задачи. Компактность+большая матрица+А-маунт - все что мне нужно :D
     
  11. Да ты че, какой хват? Ты еще скажи, что у лейки - супер хват? ага ;)

    Нормально все будет с 35G, не нужно паники. Внешний электронный ВИ, и тот хват который уже есть - все нормально будет, даже с одной руки стрелять можно будет ;)
     
  12. ПС: Еще момент, что бы меня поняли. Использовать беззеркалку с ФФ объективами больше 50мм я не собираюсь. ФФ 24+35+50 - это все что мне хотелось бы использовать... ну может быть еще малыша попробывать, если АФ с отверткой можно будет сделать, если нет, то можно взять заточенный под E-байонет, небольшой цейс зум какой нибудь, и быть довольным :D
     
  13. sonyalpharumors.com
    было бы не плохо :yum:
     
  14. на фотофоруме мальчик, стоящий у прототипов беззеркалок пообещал, что стекла с зеркала будут ставится через переходник.
     
  15. А я так и не дождался замену 700-ке и заказал 550-ю с Гонк конга (в конце недели должна прибыть). Кстати обходится тушка в 660 долларов с учетом доставки.
     
  16. Я, вот, с интересом жду эти новинки. Но в том виде, в котором были представлены буратины беззеркалок они мне не интересны. Хочу видоискатель. В последнее время обратил внимание, что мне трудно композицию снимка нормальную сделать при визировании по экрану. То завал, то куча лишнего захватываю
     
  17. Всё правильно... через в/и глаз конкретно концентрируется на кадре.
     
  18. +10
    а еще самы простецкий инрефейс и хороший автомат.
    У меня это камера для жены будет. Соответственно ни а каком мануальном фокусе речь просто не идет (к тому же по экранчеку - поробуй наведись мануально, а если еще и видео снимаешь?).
    Если будет поддерживаться ответка то это просто мега гут. Эту тушку + 35/2 (он довольно маленький) или сигму 30/1,4 (она еще и дешевая) и радости полные штаны.
     
  19. Для стрита с блинчиком 28 или 35мм в черном корпусе - самое то.
     
  20. BigSerpent
    По последним слухам ВСЕ объективы на этот байонет будет серебристые.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей