(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. видно же, что он выпирает так же как у камер с откидным экраном.. это же макет...
     
  2. Вот то-то и оно, что макет - сама камера может быть другой, уж больно кривой макет
     
  3. Вовсе не обязательно. Маленький ВИ за счет подвижной грани пентазеркала для Quick LV. А для съема сигнала с основной матрицы уменьшать ВИ не нужно. И, если там, как в А700, стоит пентапризма, то Quick LV реализовать так, как на А350-А550, невозможно (имхо). Поэтому делать маленький ВИ не нужно.
     
  4. Ещё раз.
    1) На макете экран выпирает из корпуса так, как он выглядит на тушках с откидным экраном. На тушках, где он не откидывается он намного сильнее утоплен.
    2) На всех тушках с откидным экраном, был LV по доп. матрице и маленький ВИ.

    Так что надеемся на новые инженерные решения, чтобы и LV с быстрым АФ и большой ВИ.
     
  5. это чисто маркетинговые заморочки. можно было сделать ну скажем A480 (или A520) с поворотным экраном и LV только по основной матрице (как в 450).
    но если камера с видео то я ожидаю что это видео будет нормально-автофокусным. что в свою очередь означает что нужды в дополнительной матрице нет.
     
  6. тогда надемся что патент на полупрозрачное зерклао Соня не зря оформляла :)
     
  7. Тока без органов управления.
     
  8. Неа, не будет, писалось, тут в топике ссылка есть на обзор кого-то из зарубежных "фотогуру"

    Но если все же будет - значит сюрприз. Хотя не верю :)
     
  9. Можно вспомнить буратины, которые предшествовали появлению А-700.
    По памяти тоже мало похожие на законченное изделие.

    :eek: Может у них разработкой камер и вырезанием буратин вообще разные подразделения занимаются. А буратину выставляют на обозрение для того, чтобы потом убрать то, что вызвало наибольшее раздражение у зрителей :)
     
  10. А Вы обратили внимание на кнопочку movie? Имхо, это именно видео...
     
  11. В видео то я верю, я в АФ в видео не верю :)
     
  12. к примеру в панасонике tz7 автофокус в видео есть и вполне нормальный. а в зеркалке почему нельзя будет реализовать? имхо все упирается только в процессорное время...
     
  13. Посмотрел вчера на ожидаемый компакт Сони. Мне понравился! Очень интересно и привлекательно выглядит. Но не без минусов:
    1) где башмак под вспышку? Неужели нельзя будет прицепить?! Если так, то это будет громадной ошибкой Сони!
    2) пока не видно блинчиков. Это сильно расстраивает, без них камера резко теряет в привлекательности...

    На приемника 700-ки так и не взглянул, если честно просто забыл про неё:)
     
  14. Наверное потому, что в мыльницах контрастный метод - единственный метод АФ, а он работает везде.
    А в зеркалках контрастный тормознее, чем в мыльницах. Не знаю, почему не реализовали хотя бы такой. Хотя я пробовал на 500Д кнопку АФ жать во время съемки - ужос, лучше не надо :)
     
  15. :)
    imho для большой матрицы болееменне работающий автофокус сдел панасоник, как минимум в gh1 и gf1 (а может мне с ним больше везло).
    у остальных 4/3 хуже. IMHO Опять же
    у свежевышедшего самсунга еще хуже.
    ну а у зеркалок ... от ужос-ужос до ужас-ужас-ужас-ужас....

    согласен на полупрозарачное зеркало в видеорежиме.. и перевыпуск моторных зумов жду
    :)
     
  16. Цена NEX3 + 16mm блинчик будет стоить дешевле Олимпуса E-pl1 body (550 usd)
    Думаю цена супер!
     
  17. Mazevich это означает только одно: по функционалу это будет мыльница с большой матрицей... Того же башмака там точно не будет. Я бы такую тушку брать не стал...
     
  18. Почуму сразу мыльница? Я думаю будет вполне достойный апаратик. По поводу башмака я даже представить не могу как будет выглядеть на ней 42-я или 58 пыха))))
     
  19. Да по функционалу, мне, кроме режимов PAMS, больше ничего и не нужно. Главное что бы были A-mount, автофокус и большая матрица. Остальное - функционал мылиници - пусть будет, может кому и пригодится.


    Да и фиг с ним, с башмаком. Что, в студии что ли собираетесь снимать? нет ведь ;) ну так и пофиг, какой там башмак, главное что бы хоть какая пыха была (кому она нужна)

    А я вполне бы взял, главное что бы АФ через переходник работал :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей