(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #2861 26 фев 2010 в 15:33 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2010
    Поскольку слухи о полупрозрачном зеркале ходили давно, то, действительно, похоже на защиту от возможных "утечек". Только вряд ли при подготовке к производству. Скорее, на этапе альфа-бета-прототипа (и это хорошо, и будем надеяться, не на этапе исследований).

    Насчет ВИ "такого уровня" и что готовит SONY, не знаю. Но вот у OLYMPUS PEN E-P2 ЭВИ 1,44 МП. Сейчас E-P2 еще мало доступен, но в принципе, можно посмотреть у владельцев или в магазине. По словам jouris-а, этот "видоискатель реально обалденный"! :)
     
  2. Официальные просьбы к администрации, некоторым модераторам лично и публично остались без реакции. Вполне искренняя просьба без всякого второго плана. Причины в этом случае не важны.
     
  3. А дальше - "я не нашел ему достойного применения" :)))
    Спасибо! Попробую найти хозяев сего чуда в Питере.

    ОФФ. Спрашиваю у пентаксистов - "у вас какая камера? К7?", а они обижаются. Почему?
     
  4. Просто ему хочется снимать как дальномерками, "от пуза" :D
     
  5. по основной матрице может и не плохо будет по торможению, по крайней мере у А550 на экране все гуд, но ночью....
     
  6. Ясно. У нас разные критерии качества :)
     
  7. подтверждаю = "реальнообалденный". но хочется еще лучшего :)
     
  8. М/б К7 для труЪ-пентаксистов слишком дорог? Типа "для любителей смаковать Гелиос 77" камера по цене б/у пятачка - не тру?
     
  9. Было бы здорово увидеть в будущей камере другой патент Sony - на трехслойную матрицу по типу Фовеон..
     
  10. Та ладно, не корми. Жопоголики были, есть и будут, дихлофосом их не перетравишь :D
     
  11. Ой, я только сейчас цену посмотрел! Ничего себе!!
     
  12. +1. Никада не променяю живую картинку.
     
  13. А я вот не понимаю опт. ВИ. Не, реально, смотрю в дырку - вижу детали на облаках и в тенях. Жму на спуск - облака вылетели в белое, в тенях дыры, да и лица "свекольные", ибо ББ налажал. В то же время на панасёнке FZ30 всё норм - вижу снимок, как он будет сделан...
     
  14. Сотка это камера уровня никон D80 по фичам с более слабым АФ. И цена была ниже D80.

    А вообще в контексте рынка потребителских товаров иногда стоит смотреть на изделие не с технофильско-любительской позиции а с потребительской. Давже в пленочные времена были мыльницы с фикированым фокусом и одной выдержкой, мыльницы с дальномерным АФ и зумом, зеркалки только с зеленой зоной, любительские и проф зеркалки различных уровней. Была камера за $100 (аф зум дальномерка), $200, $400, ... $1000, .. и так далее. Для кадров из отпуска и я на фоне люди брали одно дешевые камеры, увлеченные любители брали камеры пожороже. Сменились технологии и в сектор камеря для отпуска "я на фоне" и для более продвинутых любителей появились цифромыльницы, для профи появились зеркалки. А сейчас просто зеркалки "спустились" в любительский сектор. Технически более новые любительские зеркалки будут совершеннее старых зеркалок уровнем выше, а по эргономике и насыщеннности мелкими фичасм они будут ниже.
    Начинаем требовать: предподьем зеркала - нет. быстро включить/выключить стаб - нет. Выбор исо, коррекции пыхи - сделан хуже. репитреа диафрагмы - нет. Зато начиная с A300 появились модные фичи - LV, позже - двухрежимный LV и детектор улыбок. Хотя мы с вами отлично понимаем, что предподьем нужен для сьемки со штатива а детектор улыбок увлеченному любителю вообще не нужен (разве что поржать). В общем A500 более современна по технологиям и возможностям железа но урезана по фичам по сравнению с A100.

    Розничная цена на BH Если мне память не изменяет была 1800 или даже больше.
    Видео в зеркалках это скорее новый сегмент качественного недорогого видео для творческой сьемки, на ксегмент хоум видео и про видео мало повлияет.
    В студии оыбчно полумрак и свет от пилотов. ЛВ там будет тормозить по любому, и тряска рук будет сказываться.

    Тем что это шаг "вниз по позиционированию". нет предподьема зеркала. Тоесть сьемка со штатива днем при недостатке света тоже теряет смысл, будет смаз (разве что стаб поможет). И однорукая урезаная эргономика на мой взгляд неудобна. И не только на мой, судя по голосовалке в соседней теме. Это конечно плюс, что сделали 3 камеры вместо одной и тем самым создали иллюзию выбора. Но взять камеру с большим ВИ (без доп. матрицы) и с 12мп - нельзя. В 12мп камере специально, как назло, установлен экран низкого разрешения.
    Все верно. ЭВИ интересней в плане видения что получится. А в ОВИ лучше видно сцену как есть, и куда лег фокус.
     
  15. про предподъем зеркала это проверенно практикой или так, теоритически?
    неужели и на 2с задержке зеркало падает?
    про LV это тоже практика? или теория?
    потому как я "щупал" 550 в довольно темном магазине с искусственным светом и страшных тормозов не увидел.

    а про стабилизатор и его выключение улыбнуло. выключать его имеет смысл при съемке со штатива (и то не факт) а эта операция куда более сложная и заморочная чем выбор одного пункта меню.
    по делу претезии к 500-450-550 есть? особенно на фоне того что предлагают 'гранды'?

    для тех кто в танке. по фичам у A500 есть минимум стоп выигрыша по шумам по сравнению с a100. есть поворотный дисплей и нормальное LV.
    а цена - меньше. причем в "похудевших" доллларах.
     
  16. Изменяет. Как раз тогда коллега на BH покупал камеру жене, а я помогал ему подобрать конфиг. За 1800-1900, если память не изменяет, можно было взять так называемый BH kit: 700-ку в комплекте с бебицейсом, что тогда и было проделано. Сама камера стоила в районе 1400, как производитель и рекомендовал.
     
  17. Ну тогда на труъ камере EVF должен показывать картинку с АЦП, то есть РАВ, а не обработанную. Будет такая черно-белая картинка без байера.
     
  18. Если руки не оттуда растут, то и смена религии не поможет. ;) А если серьёзно, чем вам ваша нынешняя камера так сильно не нравится, что вы потерпеть не можете? Вы потерпите, поднакопите деньжат, камера приемница 700ки будет явно не дёшева.:)
     
  19. в этой:

    http://www.forum.minolta-club.ru/poll.php?do=showresults&pollid=177?

    это даже несмешно. 24 не снимавших считают эргономику не удобной
    37 "пробававших снимать" (интересно это как?) ее тоже считают неудобной.

    супротив 4
    "владею А450/500/550, у меня была другая зеркалка Sony/Minolta, управление НЕ удобно"

    понятно дело боты тролли и вечнонедовольные дружно проголосовали по самым двум самым популярным ( и приятным для них) пунктам.

    84 участника опроса на фоне 2684 активных участников..

    cкорее этот опрос сподвигнет сони игнорировать "мнение народа" чем его учитывать.
     
  20. Проверено. Помещение. Штатив slik 330dx с родной головой. Стекло sigma 105macro. Снималась "макросцена" из ткани и мелких девайсов в масштабе примерно 1:10 с дистанции примерно 1,2метра тремя камерами - A100, A500, A900. Освещение сцены настольной лампой, При F/8 выдержка была 1/20.

    На A500 был заметный смаз.

    Зерокало поднимается прямо перед сьемкой а не заранее.
    Практика. Притормаживает при комнатном освещении. не столько по лагу, сколько по смазу картинки видно при ручной фокусировке. А в сутдиях в свете пилотов еще темнее.

    Когда света хватает его лучше отключать, чтоб он не мылил картинку.

    Есть претензии к эргономике. Но не на фоне грандов а на фоне своих более старых моделей.

    Ну я пробовавший снимать. Взял у друга камеру и попробовал снимать. Что обьективно не понравилось: все в меню. Эргономика под одну руку. Берешь камеру в руки отсмотреть что снял или сменить настройки, левая рука не у дел. Удалять кадры неудобно. Палец сам ложится на выключатель питания а не на колесо. Индикация на основном экране тупая. Цифры текущих показаний вместо шкал и бегущих человечков более наглядны. Меню какое-то мутное, лучше бы параметры шли в одну колонку. Отуцствие предподьема зеркала и хлоп-хлоп зеркалом перед сьемкой с ЛВ по основной матрицей тоже не радуют.

    Что понравилось: LV по основной матрице и MF check, индикация точек фокусировки. матрица новая тоже хорошая.

    Мой друг, чья собственно A500 несколько иного мнения. Он фанат LV и установки выдержки по гистограмме, выключает камеру при малейшем простое, ему выключатель нравится. Также на его взгляд однорукая эргономика вполне допустима потому как вотрая рука должна лежать на стекле, а пристрелочных кадров при наличии LV снимать не надо и стирать тоже нечего. Зато он считает конструкцию поворотного экрана с шлейфом по верху и дыркой в корупсе очень ненадежной. В остальном мнения сходятся.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей