(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. на самом деле такое уже было. нормальный любительские пленочные камеры (неурезанные) стоили ~250-300. (у минольты)... понавороченнее
    (а автофокус и затвор это реальные затраты и на разработку и на производство) 500-600. $1000 это было уже очень круто.,..

    вот туда - к этому ценовому диапазону и надо стремится производителям...
    не хотите.. как хотите. у вас кризис а у меня деньги.
    и масса возможностей их потратить. а ваша задача добится того что бы я тратил их на вашу продукцию (а не скажем на новый телевизор или там двигатель для катера)
     
  2. при этом кенон всетаки пихает видео в зеркалки,
    cобственно уже поздно пить боржоми. gh1 с адаптерами это очень серезный конкурент видеокамерам со сменной и несменной оптикой.
    Да и прочие micro4/3 тоже....
    теперь надо делать так что бы покупатели шли к тебе а не к панасонику или олимпусу
    .

    интересно кто первым сделает таки _видео_ платформу которая одновременно может снимать фото? те аппарат в компоновке видеокамеры?
     
  3. Дык давно вроде такое есть
    Тока уже очень говяно выходит...
     
  4. #2844 26 фев 2010 в 12:41 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2010
    Камера, конечно, отличная. Но это упрощенный вариант 900-ой. Вряд ли ее можно назвать камерой, иллюстрирующей потенциал системы. И 900-ая отличная камера ,)
     
  5. Slaven: "хороший" EVF - вопрос только технологии, а не конструктива, как хороший OVF. И потенциально хороший EVF дешевле, чем оптический.
     
  6. Думаю, что электронный видоискатель будет однозначно лучше, чем оптические а-ля А230/330/380/500/550. В их замочную скважину не видно ничего совсем.
     
  7. Пока Сони имеет свежеиспеченный патент. Об этом и была речь.
    А потом надо будет выточить макет (а Папа Карло и так устал после PMA), а потом испечь саму камеру.

    Зато ветка будет жить :). А что еще Сони надо?
     
  8. А ведь все забыли, что электронные видоискатели были в свое время на мыльницах от Коника-Минолта, серия Z. И могу сказать, что в принципе работали они достаточно неплохо для стоимости тех камер. Так что ничего нового, хорошо подзабытое старое...
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Я бы сказал "а что еще Абе надо". :D
    Прийти и ляпнуть очередную "неожиданность"?
     
  10. можно допустить, что лучше в идеальных условиях, но
    a) будет лаг, т.е. картинка получится уже не real-time, и чем темнее, тем хуже
    b) картинка будет изменена матрицей, т.е. показывать ближе к тому, что получим на снимке, а не к тому, что в реальности
     
  11. 2Sc. Согласен. Всё равно по сути весь вопрос сводится к тому - надо нормальное видео в фотоаппарате или нет. Я так понимаю тут вопрос - или/или
     
  12. #2852 26 фев 2010 в 14:04 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2010
    Просто у Сони папа Карло пока самый востребованный специалист. Хотя тоже начал лажать :). Видимо, нагрузки неподъемные.

    P.S. Давайте, общими усилиями посодействуйте удалению моего эккаунта (мне это точно не под силу). Тогда и папа Карло вздохнет с облегчением и новых макетов к осени настругает.
     
  13. потенциал системы таков что можно продавать (с прибылью) ФФ за 2000.
    кенон такого себе позволить не может. точнее его пользователи не могут купить себе ФФ за 2000. новым и с гарантиями..

    поэтому есть кропнутый 7d за цену сравнимую с 850 и наконец появился кропнутый зум с ЭФР 24-XX. правда он темнее "зайца" :)
     
  14. обясните зачем сони _сейчас_ выкладывать все карты на стол? ставки подняты. Теперь дело за никон-кеноном...
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Аккаунт ему мешает! :eek:
    А не пробовали просто перестать гнать пургу???
     
  16. Да... В 2007 он славно потрудился. Загнул Сони задачку воплотить в стекло, металл и силикон всех тогдашних буратин. И ничего, справилась же.

    Зачем?
     
  17. Это официальная просьба к администрации форума?
     
  18. Не особенно похож. Просто модифицировали свою же старую схему с полупрозрачным зеркалом - сделали ее еще сложнее. Там и так-то раньше было два зеркала, но основное было неподвижным, а отводилось маленькое зеркало, которое отражало свет на датчики АФ. Сейчас это лишь режим работы с визированием по OVF (то есть в оптическом видоискателе будет темно). Во втором режиме (LV с быстрым AF), маленькое зеркало убирается, а основное переворачивается и занимает его место. Свет через полупрозрачное основное идет на матрицу. Как они эту систему собираются юстировать, не очень понятно, но требования к качеству сборки, выглядят очень высокими.

    ИМХО не взлетит - слишком сложно. К тому же имеем всегда темный видоискатель, хоть и оптический.

    Соневская система хороша простотой. Там одно зеркало, которое нужно юстировать только в одной позиции. Да и коэффициент пропускания там можно сделать значительно выше - OVF нет, а системе автофокуса много не надо. Датчики AF опять же можно разместить по всему полю кадра.

    Кстати, то что патент появился недавно, совсем не означает, что Сони ничего не делала в плане разработки прототипа. Вполне возможно, что все уже готово к производству, просто не хотели светить схему раньше времени.
     
  19. Электронный видоискатель в зеркале - это полный бред, нафиг тогда зеркало нужно...
     
  20. Вообще, очень интересно глянуть на электронный видоискатель в камере такого уровня. До сих пор достаточно удобных электронных ВИ не видел.

    Может, т. Соня готовит революцию в этом направлении?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей