(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #2781 25 фев 2010 в 15:30 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2010
    "она не приносила прибыли" - это ключевые слова! Они объясняют все - и снятие семисотки, и появление недосемисотки.
     
  2. Было бы на что умиляться - технических данных то нет.
    Умиляться просто на буратины - это уже извращение какое-то :eek: За кого Сони нас принимает, за папо-карлов, дровосеков? Дровосекта Сони :D

    Явно кто-то не дождется, а кто-то после представления буратин и не захочет ждать ничего вообще - ибо потом опять будут буратины бесполые :)
     
  3. "Дровосекта Сони" - очень понравилось
     
  4. Хуже-не хуже, это уже другой вопрос. Она и позиционировалась в более низкий класс (точнее сам класс бюджетных зеркалок съехал по цене). Как в армии говорят: хреново, зато однообразно.

    Ну тут еще хоть как-то можно согласиться.

    Это макет камеры, который Сони показала будущим потребителям. Я не знаю какие кнопки будут на окончательной камере, но очень сильно надеюсь, что до Сони дойдет, что их должно быть больше.
     
  5. А я вот не буду умиляться и ждать, умиляться и ждать... :)

    Я, как это ни смешно, уже сейчас снимаю. На семисотку.

    И думаю не о смене камеры, а о световых схемах и реквизите.

    :)
     
  6. Не слишком хорошо она продавалась.

    А кому нужен мертвый груз в виде овеществленных денег? Так что с производства сняли и распродавали остатки со складов.
     
  7. В некотором роде те, кто имеют не убитую семисотку - исключение из правила. Да и не всем нравилась семисотка...
     
  8. #2788 25 фев 2010 в 18:11 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2010
    Несколько не в тему, но имеет отношение к беззеркалкам NEX.

    Пока SONY раскачивается с беззеркалками, SAMSUNG приступил к реализации планов захвата рынка беззеркалок (50% рынка в 2010 г.). Объявлено о слиянии Samsung Electronics и Samsung Digital Imaging. Официальная цель слияния, которое завершится 01.04.10 - "увеличение показателей эффективности управления производством цифровых фотокамер, а также налаживание более продуктивной совместной работы между подразделениями".

    Источник
     
  9. Ну, кому-нибудь всегда что-нибудь не нравится... ;) Я вот не понимаю, согласно голосованию 700-ка самая популярная камера на форуме, и все равно на нее катят балон, и ждут замены... Мол не продавалась, а есть официальная статистика продаж?
    Хорошая камера. Ну цвета может не особо, ладно, зато в фотошопе научиться работать позволяет ;) Не вышел бы народный ФФ и не менял бы.
     
  10. #2790 25 фев 2010 в 19:04 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2010
    Мне 700ка нравится. 900ка может и лучше, а может и нет, не знаю. А 700ка мне очень подходит и по цене и по качеству и т.д. Менять её в планах нет (даже если 7ХХ будет лучше, да и семейный бюджет не безграничен - скорей наоборот жутко ограничен), если только сдохнет совсем.
    P.S. Глядя на задник ~750 вспомнился анекдот про "Фоблю".:D
     
  11. Ну вроде основных вложений требует разработка модели и внедрение в производство. А не штамповка на конвеере.

    Опять же с позиции маркетинга - лучше уж наверно толкать по себестоимости или даже ниже, если не собираешся уходить из сегмента, и срочно готовить преемника. А сейчас получаеца - год как камеры нет, кому невтерпеж, свалят к конкурентам, как их потом обратно заманить?

    Одним словом, если 700-ка продавалась плохо, то при таком подходе ее преемница будет продаваца еще хуже.
     
  12. ага, только на том же конвеере можно делать тушки приносящие прибыль
    Нет, когда вышла тушка А700, была только А100. У Сони просто не было пользователей обеспечивающих спрос на А700. Теперь сони продает много бюджетных тушек, и скоро часть этих пользователей захочет тушку выше.
     
  13. Ок, а что делать тем кто уже захотел? В линейке то дыра.
     
  14. Не факт. Это уже было. В другом, правда, исполнении.
    См. здесь :):
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=300786&postcount=281
     
  15. я тут все проспал а сони-европ закрыт на реконструкцию.
    реальных спецификаций на a750 по прежнему нет?
     
  16. Нет не только спецификаций, но и самой камеры тоже нет.
     
  17. ждать осени, или менять систему
     
  18. Не, я систему менять не буду. ФФ оставлю от SONY, а дополнительной камерой куплю какую-нибудь беззеркалку от Олика или Самса. Хотя всё будет зависеть от скорости выхода NEX7 и её ТТХ. Зеркальный кроп от СОНИ в том виде как они его видят меня не интересует.
     
  19. Вам стоит изучить основы экономики. Я серьезно.

    Разработка и освоение стоит денег. Может быть основных. Может быть нет.

    Но эти деньги нужно вернуть. Также надо вернуть деньги, потраченные уже на производство камеры.

    А еще надо вернуть деньги на рекламу. На логистику. На товарное кредитование. И на всё остальное.

    В результате иногда складывается ситуация с неудачным товаром, при которой товар проще не производить вообще, махнув рукой на первоначальные убытки, чем производить дальше, получая все новые и новые убытки. Есть такое понятие как "зафиксировать убытки".

    Вот и.
     
  20. тоесть сони с кеноном и никоном играют в большой зеркально-незеркальный покер....
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей