(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. кроме шуток! :) похоже, пора..
     
  2. Mike Torello, а потом что? :confused: не уж то пентакс собирается ФФ камеру выкатывать? :eek:
    Если нет, то зачем вам полнокадровые стекла под байонет К ? :eek:
     
  3. #2743 24 фев 2010 в 23:21 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2010
    Может этого SONY и добивается? :)
    Так ведь на другие системы могут слинять, кому кроп хочется...
     
  4. А может и Сигма выкатит ФФ,а?:cool:
     
  5. #2745 24 фев 2010 в 23:28 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2010
    ни разу не стеснялся использовать полнокадровые стекла на наших кроп-камерах.
    благодаря новым линзам сигмы появилась возможность собрать парк хорошей и доступной оптики на любом байонете. Хороший комплект хороших инструментов всегда ликвиден, и может быть конвертирован, если А7хх вдруг окажется бомбой.

    думаю, что Сигма в плане камер крепко сидит на фовеоне. А ФФ фовеон 12МПх3 - это была бы мечта.. :)

    Кстати, обратите внимание, как правильно у Пентакса К7 расположены кнопки просмотра и удаления http://www.dpreview.com/reviews/pentaxk7/page2.asp - с точностью до наоборот по отношению к нашему А550-newГdesign http://www.dpreview.com/reviews/sonyalphadslra550/page2.asp. Да и остальные кнопочки у К7 на месте http://www.dpreview.com/reviews/pentaxk7/page7.asp. Честное слово, за одно только это можно выбрать Пентакс.. уж слишком мне наши "просмотр" и "удаление" справа внизу поперек горла.
     
  6. 1. Новые соневские, или Новые сигмовские?
    2. В нашей системе хоть понятно - есть переспектива пересесть на ФФ, или просто продать - всегда купять, а тут вы кому их продадите?


    Просто мне вот непонятно, накой брать ФФ стекла под систему, у которой этого самого ФФ нет и не предвидиться :eek:
    Деньги что ли некуда потратить, или нравитья килограммы стекла носить? :confused:
     
  7. А может уйти пока на Самсунг NX,стёкла эти же ставить буду:)новость
     
  8. единственное, матрицы Самсунга в Самсунгах и Пентаксах, судя бегло по DxO, уступают новым Сониевским..
     
  9. Думаю, что пока появиться в продаже Самсунг НХ и пока выйдут эти самые переходники - Сони к тому времени и свои выкатит :rolleyes:

    А так, да, с появление беззеркалок с короткими отрезками, всяческие фирмы начнут клепать такие переходники под всевозмжные системы... Пару Лимов что ли прикупить :rolleyes:
     
  10. #2750 24 фев 2010 в 23:51 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2010
    Главное, что кроп совпадает - 1.5х, а не 1.6 :) Стекло лишним не бывает :) Признаться, меня кроп вполне устраивает своим бОльшим ГРИП; на нем стекла как бы светосильнее получаются при равном ГРИП; на ФФ их сильнее диафрагмировать надо.

    Замечательный получился комплект К7+Sigma.. кому интересно
    http://www.bhphotovideo.com/wl/30EE157848
     
  11. Mike Torello, ладно понятно. Пойду спать, нужно встать к началу матча Россия-Канада :D
     
  12. Майк, а смысл в К-7 если сигмы не водозащищённые.
     
  13. Как смысл? 5фпс, видеоискатель, хорошая эргономика, стабилизатор. Даже девять крестов автофокуса. Нормальный джипег на ISO1600..
     
  14. Ну, первые четыре и у нас ничего так на А700, автофокус не на много лучше чем был на К10/20D, по крайней мере медленный. Разве что из-за JPEG...
    Я К-7 воспринимаю только в варианте со звёздами, но уж никак не с Сигмами.
     
  15. ИМХО переходники даже без прыгалки будут. Нафиг-нафиг.

    Но если уж очень хочется - то можно посмотреть в сторону полных мануальников типа А 40/2.8.
     
  16. Как приятно порой позволить себе роскошь - снимать в JPG.. :)
     
  17. правильно :eek:?
    для удаления пальцем придется 1/3 экрана закрыть
    такое расположение как у нас - одно из самых оптимальных.

    Ну например на а850 - я тоже могу себе это позволить ;)
    Да вроде и на а550 (и иже сними) и даже на а330 (с учетом ограничений по ИСО) - жепеги уже нормальные.

    А 9 крестов АФ - вешь конечно хорошая, но бесполезная, если сам по себе АФ тормоз.

    Вы бы взяли а700 попробовали.
     
  18. К этому все и идет, по кругу.. Бэушная А700 и РАВы.
    Повторюсь, кнопки просмотра и удаления нового дизайна от сони справа внизу аля кэнон - косяк в эргономике имхо.
     
  19. В новом дизайне - да, они (кнопки) пожалуй не удобны.
     
  20. Сониальфаслухи пишут, что А700 в сентябре на фотокине. А3хх в июне.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей